2,501

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дмитро
Вал точили на месте(в гараже л\п),станок "древний".Гнездо для шпонки полумесяцем.Или шпонку праслабил или еще что,но стал со временем неподвижный диск болтаться,даже стало ездить, "ни как". Вечер посидел,шпонку новую выточил из монтажки,что колеса бортируем.Другог материала подходящего не было. Но сделал так,что на холодную не заходил шкив.Нагрел шкив и ЗАКОЛОТИЛ на вал.Две зимы, после этого, откатал.Сидит,не болтается и не виляет.Это может, у Бурана надо "посерьёзней" делать.И обороты больше и двиг помощней.У мотобукса должен постоять.
Попробуй,не получится.Тогда,смотри сам.Покупай и новое все.Еще не факт,что у нового не прослаьлено и посадишь втугую,как положено.

2,502

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дмитро, Посмотри в постах у жени500.Он недавно писал как закреплена тарелка у него.На вал приварена шайба  и к ней на болтах прикручен диск.

2,503

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Буду приваривать. И шпонку вытачивать плотнее. Потому что изношен и вал и тарелка. Купить не так просто. До ближайшего города с магазином 200 км. )) и с токаркой проблема. проще заказать по почте. Как сделаю, испытаю напишу.

2,504

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Удачи!

2,505

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

and778 пишет:

Меняйте вал и диск !  Вал вытачивать новый надо а неподвижный диск купите в магазине , я бы и подвижный тоже заменил. А началось это у вас скорей всего с того что вы проворонили износ именно этих сухарей.

о х и н е я

2,506 (13-11-2016 18:43 отредактировано Дмитро)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Хорошо есть знакомый сварщик да и вообще мужик рукастый))). Посадили на вал обе тарелки. Подвижная сидела плотно. Стянули вместе в тисы и зажимом и приварили подвижную и вал по проточке. Подчистили болгарской и все.)). Получилось вроде нормально. Очень удивлён был сколь мало смазки в новых подшипниках... Наверно надо проверять все при установке осторожно открывая уплотнение. И попробовать посмотреть установленные на ведомом валу в штангах? Кто-нибудь так пробовал,?

2,507

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дмитро пишет:

на ведомом валу в штангах? Кто-нибудь так пробовал,?

Это обычная процедура если хочешь что бы техника не отказала в дороге.

2,508

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sanek-979 пишет:

скажите а 11-32 какая максимальная скорость?


у меня цепь иж, дв-6 л.с скорость 16-17 км  по накатанной.и ровной.
Это тяговое соотношение, как мне сказали, да вроде больше и не надо.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,509

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Была тема Расчёт характеристик, куда то делась? По своему опыту двиг. 6.5 сафари. Стояли звезды 14/33 вариатор до конца не раскручивает. Смог сделать 12/33. Меньше ведущюю на вал 25 не получится сделать ,эта впритык. Вариатор срабатывает полностью. Скорость в обоих случаях 30 по прямой.

2,510

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дмитро пишет:

Была тема Расчёт характеристик, куда то делась?

http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2321 так вот вроде

2,511

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дмитро пишет:

и приварили подвижную

А как вариатор работать будет?Может неподвижную приварили?

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

2,512

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Конечно неподвижную)). С телефона пишешь,постоянно что-нибудь да...

2,513

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дмитро, Бывает bs

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

2,514

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Добрый вечер! Скажите кто нибудь имел дело с двигателем MAGNUM? Предложили новый и недорого но здесь на форуме я не у кого вроде не встречал.

Ивантеевка МО

2,515

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алекс 21 пишет:

здесь на форуме я не у кого вроде не встречал

и все же есть bt
http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2352&p=13

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,516

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

сержsпск пишет:

sanek-979 пишет:
скажите а 11-32 какая максимальная скорость?

У меня также  11-32. Двигатель 13 л.с . Ремень 30. По навигатору в прошлом году,  в идеальных условиях -  43.4км , обычно по ровному снежку 20-30.

2,517

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

авв47 пишет:

У меня также  11-32. Двигатель 13 л.с . Ремень 30. По навигатору в прошлом году,  в идеальных условиях -  43.4км , обычно по ровному снежку 20-30.

У меня всё так же.

2,518

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

спасибо

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Ребят такой вопрос.свербит мысль сделать на ведомом валу пару звезд,одна поменьше другая поболее.Ну чтобы тяговая и скоростная.Естественно цепь при перестановке будет чуть смещена.Не пробовал ли кто так сделать,слетать цепь не будет????

2,520

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Андрей Пирогово пишет:

слетать цепь не будет

еще как будет.. делать так парами и те и те..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,521

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Страница 106 этой темы.Юрий47 фотку спаренных звезд выкладывал. У меня также сделано, натяжитель ослабил, цепь снял,звезду перевернул и все.

Лучше уж портниха без юбки, чем сапожник без сапог.

2,522 (16-11-2016 12:24 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Спасибо понял.У меня немного по другому получается.Ведущая звезда уже на минимуме.(11) меньше не бывает,вот и решил ведомую(нижнию)поставить еще и побольше.Ну а так как звезды на валу сидят достаточно прочно без съемника не обойтись(в полевых условиях не совсем удобно).Видимо придется верх делать две звезды по 11 ,а низ уже разные,одна больше(тяговая)другая меньше(скоростная).

2,523

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Андрей Пирогово пишет:

.(11) меньше не бывает,

Есть и на 10,и на шпонке и на шлицах. bs

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

У меня на 9 было

2,525 (16-11-2016 18:03 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Да это понятно что бывает.Цепь то какая,Восходовская ??????На  Ижевской не встречал????