2,551 (29-11-2016 16:41 отредактировано Maxim_56)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

Всем здрасьте!услышал неприятный хруст, подозреваю подшипник на ведущем валу,стоит самоцентрирующийся 25*52*18 по моему,можно ли заменить в случае чего на простой 205?уже этот по моему.. bw

.........Алексеевич, простой подшипник потоньше будет-кажется 15 мм,заменить конечно можно,на ПОКА поездить,чтобы достать такой же ............добавлю,2х рядный шариковый-15мм,а роликовый 2х рядный-18мм.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,552 (29-11-2016 16:45 отредактировано coka)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич, Поставь простой 6205 и не парься . ab

2,553

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Олег,я поставил 205 двухрядный.Были л/м Приветы.Стоит в редкторе,на шестерне.Или,то что двух рядный или СТАРЫЙ Советский,но стоит.Места правда маловато,пришлось с одним сальником ставить,с другой стороны типа, "прокладки"поставил.Не помню или из войлока или резина.Вожу в запасе второй,на всякий "пожарный".Надо тоже бы "ревизию сделать.
Место проблемное.У друга на Бурлаке,цепь заслетала.Дал совет, посмотреть подшипник.Он упрямый,мол хороший подшипник не болтается.Вал снял,оказалось, ездит без шариков,на обоймах.

2,554

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Maxim_56 пишет:

роликовый 2х рядный-18мм.

у мене шариковый 1505 2rs

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,555

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вот этот подшипник ширина 21- 22 мм.
http://savepic.ru/12418169.jpg
http://savepic.ru/12398713.jpg
http://savepic.ru/12449912.jpg

2,556 (29-11-2016 19:01 отредактировано Алексеевич)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

.

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,557 (29-11-2016 18:59 отредактировано Алексеевич)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

ширина 21- 22 мм.

не пойдёт по ширине...у меня стопорятся кольцами

петровыич51 пишет:

на Бурлаке

да,у меня на сезон только на нем и хватало..один раз не сменил-пришлось зимой ходовку разбирать,тот ещё секас ag

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,558

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Купил по осени 2 подшипника 1205(двух рядный,самоценнтрирущийся).Попробывал заменить на ведущем вале,весь переплевался.Ну их ,поставил обычные закрытые 6205,предварительно набив их синим Мобилом.До этого 3 сезона отходили такие же.И эти думаю на хуже будут.У меня стаканы под подшипник бурановские,там две канавки под стопорные кольца.Ставлю на ближние,пусть подшипник сам выберет зазор-какой ему надо. ag

2,559

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

coka пишет:

весь переплевался

чего так?я нормально снимал одевал bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,560

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

чего так

Не знаю-наверное руки-крюки.Морда ящиком. ag

2,561 (29-11-2016 19:51 отредактировано Алексеевич)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

coka пишет:

наверное руки-крюки

да ладно тебе!вон какой буксер замутил... Просто думается мне обычные подшипники много не настоят,по опыту предыдущей собачки,зато они по цене выигрывают и много выигрывают...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,562

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

Просто думается мне обычные подшипники много не настоят,по опыту предыдущей собачки,зато они по цене выигрывают и много выигрывают...

........Алексеевич, поищи такие,"снОсу" не будет   (ведущий на 2-х рядных самоцентрирующихся роликовых подшипниках № 22205.(это импортная маркировка,а российская 3505)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,563

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Maxim_56, благодарю, а что лучше ролик или шарик?мне все тараканы в голове покоя не дают,думается про не ржавеющий подшипник, дорогой конечно, зато надолго...Так чего тараканами передать? ag

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,564

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

ролик или шарик

..конечно роликовый,есди купишь,увидишь,его наверное невозможно "убить" в нашей технике.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,565

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Maxim_56 пишет:

,его наверное невозможно "убить" в нашей технике.

Даже если там смазка вместе с водой?

2,566

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ХАПКИН 2 пишет:

Даже если там смазка вместе с водой?

........вопрос конечно интересный! ay ,сам то как думаешь?!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,567

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

..любой подшипник сгорит без смазки, даже из нержавейки

2,568

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

евгеха пишет:

.любой подшипник сгорит без смазки, даже из нержавейки

евгеха, ,это и хотел сказать ВОПРОСОМ!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,569

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

евгеха пишет:

сгорит без смазки

это то понятно... Вода губительна

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,570 (06-12-2016 14:05 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Где то на просторах инета попадался букс,сделанный из двух модулей.Отдельно гуся и ДВС 6.5 л/с с автоматом.Вообщем два модуля скрутили поперечиной ,уселся сверху и поехал.Может кто встречал,дайте ссылку где глянуть?????

2,571

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Здравствуйте . после ухода на буксе в море под лед все сделал слил залил масло . поменял свечу . завелся со 2 раза )).  теперь другая проблема появилась . когда завел и заслонку перевожу в режим прогрева он сразу глохнет . В чем может быть проблема ?

2,572

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Андрей Пирогово пишет:

Где то на просторах инета попадался букс,сделанный из двух модулей.Отдельно гуся и ДВС 6.5 л/с с автоматом.Вообщем два модуля скрутили поперечиной ,уселся сверху и поехал.Может кто встречал,дайте ссылку где глянуть?????

Не эта случайно? http://motocamokat.ru/gusenichnaya_amfibiya

Покой нам только снится

2,573 (06-12-2016 17:43 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Спасибо не то.Принцип примерно тот же,сделан более грамотно и добротно.Там товарищ летом по травке первые заезды делал.У этого вроде как от триммеров,да газонокосилок ДВС.

2,574

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

n.ivanitskij2013 пишет:

В чем может быть проблема ?

Думаю причина  в карбюраторе  bs

2,575

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

спасибо