2,601

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

..товарищи
..есои у кого есть опыт использования вариатора САФАРИ на моторах 6,5-7лс, подскажите
..нужна ли ведущему доп.опора или достаточно толщины коленвала? в моём случае 7лс, кв 19,05мм

2,602

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

евгеха пишет:

в моём случае 7лс, кв 19,05мм

Я ставил на такой движок.Отъездил правда не много-км 200. Но по сообщению прародителя"Мухтара" были случаи обрыва К\в.

2,603

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

привет Жека ,  7+саф. , зачет . Делал таких штуки 3 , проблема только в варике колбасит его не по делу . на первой , на обкатке вернувшись из леса не обнаружил 4 болта , стоявших на гроверах . Вот на ней тоже у ребят колено оторвало , переделал на 9 коб.. Мой конструктив из-за пром вала не позволял мне ставить опору , если сможешь , однозначно ставь .

2,604

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

СПАСИБО
..убедили, сделаю доп опору..

2,605

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

евгеха пишет:

..нужна ли ведущему доп.опора или достаточно толщины коленвала? в моём случае 7лс, кв 19,05мм

У меня 6, 5 прошел семь сезонов, может больше и разгонял до поросячего визга, аж глушитель нагревался до красна и по сей день ходит без единого ремонта с вариатором Сафари

2,606 (17-12-2016 23:02 отредактировано евгеха)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Женя 500
СПАСИБО тёзка
..по логике толщина колена приличкая, но если варик будет с биением,  колено может и крякнуть..

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Ребят сильно не пинайте,полазил по профильным темам(а их там почему то несколько an )Вообщем двигатель у меня 177FD 9л\с с генератором(какой даже и не знаю) и электростартером.Поставил кислотный 4 а. 12 в. аккумулятор и при первой же поездке аж заглушку выперло.Вообщем видимо идет перезаряд и до этого пару гелевых от бесперебойника я уже угробил.прикупил реле регулятор 4 контактный от китайского скутера.И вот в чем засада из генератора выходит лишь один провод.Неужели надо лезть и искать второй с обмоток или есть другое решение????И если можно ссылку куда глянуть ,ну там схемки посмотреть facepalm

2,608

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

http://s017.radikal.ru/i444/1612/a4/28e3eaded957.jpg

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Картинка из инструкции такая имеется- 7 выпрямитель(диод)- регулятор то куда пихать????Должно быть от генератора ДВА провода у меня выходит лишь ОДИН.

2,610 (20-12-2016 14:59 отредактировано coka)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Андрей Пирогово, Если один провод-значит  одна катушка стоит.У меня 15 лс с эл.стартером-тоже один провод выходил и стояла одна катушка.У Димы(Сайгака) заказывал две катушки,реле-регулятор . ab

2,611 (20-12-2016 16:33 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Диме вчера звонил,я и двигатель у него брал.Как он мне поведал,вскрывай и от катушки выводи второй провод,тот который на массу посажен.Вот и разбираюсь,может кто уже сталкивался и как то по другому решал проблему.Мне тут уже посоветовали,что бы не было перегруза,постоянно включать фару.

2,612

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Андрей Пирогово, А что это тебе даст(вывод второго провода).Думаю что ничего путнего.Подсоедени к этому проводу (который выходит с генератора) реле-регулятор и посмотри тестером выходные данные.

2,613 (21-12-2016 13:02 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Ну как бы немного разобрался.Почитал полемику с профильных тем.Ну а реле регулятор,два входа,два выхода.Ну подсоединили один вход,на выходе-ничего. banned

2,614

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

День добрый. Подскажите, пожалуйста по ПНД на накладки для саней. Прикинул, что подшить корыто хватит и 6-8 мм. Так же нужно еще сделать санки. Хватит ли 8-10 мм на лыжи для санок длиной  1500 мм. с каркасом из профильной трубы 15х15 мм.  или брать трубу 12мм. толщиной? Если распустить сотую трубу, то ширина лыжи будет ок 300мм.

Тараканы в голове, тоже неплохо- скучно не бывает!

2,615

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Андрей Пирогово, С одной катушки только переменка. ab

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Эт как посмотреть.Если одна катушка освещения то вполне и постоянку можно получить. ao

2,617

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Андрей Пирогово пишет:

Эт как посмотреть.Если одна катушка освещения то вполне и постоянку можно получить.

ИМХО.Конечно можно, но только с помощью диодов или диодных мостов.
Независимо от количества катушек, выход с них всегда переменка (постоянное напряжение не трансформируется), далее - выпрямление и стабилизация напряжения.

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Все может быть.Хотя ваше высказывание взаимоисключающее.

2,619

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вопрос, слетает цепь. Старенькая райда 2008г. Собрал, завел, проехал. Слетела цепь, поставил на место прокатился немного, опять слетает. Оказалось несоосность звезд на ведущем валу и промвала Выровнял  подкладыванием шайб под звезду на ведущем валу. Поставил все на место, звездочки в одной плоскости. 50 и цепь опять слетает. Цепь натянута в меру, не струна но и не ослаблена. Гуся натянута равномерно, тоже в струну не вытянута  но и не болтается. Куда думать?

Тараканы в голове, тоже неплохо- скучно не бывает!

2,620

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanyshsan пишет:

Куда думать?

Башмак (успокоитель) стоит ?

2,621

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Андрей Пирогово пишет:

Ну как бы немного разобрался.Почитал полемику с профильных тем.Ну а реле регулятор,два входа,два выхода.Ну подсоединили один вход,на выходе-ничего. banned

Дима Вам советовал грамотно. По уму,  заземленный внутри провод катушки тоже нужно выводить и подключить ко второму входу реле, а минус (выход) реле заземлить на корпус. Можно не выводить и второй вход реле подцепить на корпус, но это будет лучшее решение, хотя работать будет.

2,622

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Палкан пишет:

Башмак (успокоитель) стоит ?

не было, сегодня поставил и звезды сравнял. Башмак от классики, с жестким упором,  шибко к цепи не жал. Завтра переделаю на подпружиненный. Звезды вроде не убиты, С цепью сложнее, хотя вроде не раздраена.

Тараканы в голове, тоже неплохо- скучно не бывает!

2,623

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanyshsan пишет:

С цепью сложнее,

Если поездил с перекосом звезд , то скорее всего ей кирдык , попробуй как слетит в очередной раз , снять замок и перевернуть её , а лучше махнуть на новую . башмак жестко- плохо .

2,624

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Палкан пишет:

Если поездил с перекосом звезд

С км. вряд ли проехал. Слетела через пол сотни метров. Поставил обратно, подтянул, прокатился по переулку немного, ещ слетела, третий раз слетела метров сто прокатился. После чего манипуляции произведены, буквально 50 метров и опять цепочка слетает.

Палкан пишет:

снять замок и перевернуть её

попробую. bs

Тараканы в голове, тоже неплохо- скучно не бывает!

2,625 (22-12-2016 01:44 отредактировано леший74)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

самый простой способ проверить звёзды - цепь  это  натянуть цепь ( не до струны но без провиса) снять ремень вариатора и покатать букс . если будут щелчки - значит нужно смотреть  момент где происходит щелчёк ( цепь набегает на зуб), одна из причин это кривые звёзды( особенно нижняя, но  и верхняя бывает) отсюда и сброс цепи ( если  цепь ИЖ , то можно поставить импортную цепь 530 - она шире и все перекосы проглотит)