2,726

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Женя 500 пишет:

, я в комментариях им написал

тоже контакте с ними малость поспорил один раз,начали сравнивать лыжный модуль и свои сани  ag так не в чем и не смог переубедить..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,727

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Парни, собираюсь приобрести паксус  500 с лыжным модулем (и только с модулем). Ездить буду в основном по целине, один, по тайге и болотам, снег 1 м- 1.2м, посему вопрос - какой лучше привод - передний или задний?
Передний вроде проходимость получше, с задним - развесовка, что делать не знаю, помогайте.

2,728

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

AntiTAZ пишет:

(и только с модулем)

AntiTAZ"[quote="AntiTAZ пишет:

Передний вроде проходимость получше, с задним - развесовка,

br ИМХО. длинный Буран az

2,729

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

SNV пишет:

линный Буран

Шибко тяжёлый ac

2,730

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

По моему с лыжным модулем проходимость что с передним что с задним приводом одинаковая будет, да и не делают они вроде лыжный модуль на передний привод, если не ошибаюсь.

Paxus 550 H13 на катках

2,731

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

mishav пишет:

проходимость что с передним что с задним приводом одинаковая

не соглашусь,у меня задний привод приходится в целик вес вперёд добавлять,с передним думаю попроще будет

mishav пишет:

не делают они вроде лыжный модуль на передний привод,

думаю,за ваши деньги все решаемо ag

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,732

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

AntiTAZ пишет:

. Ездить буду в основном по целине, один, по тайге и болотам, снег 1 м- 1.2м,

br Вот ключевые слова ,а если это в км 40 от дома. ИМХО с осени топтать ,букс не снежик br

2,733

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем спасибо за ответы

2,734

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

mishav пишет:

да и не делают они вроде лыжный модуль на передний привод, если не ошибаюсь.

Grand Avant 500 на него и присматриваюсь

cvilicov пишет:

Всем спасибо за ответы

Да, присоединяюсь ad

2,735

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

AntiTAZ пишет:

Ездить буду в основном по целине, один, по тайге и болотам, снег 1 м- 1.2м,

Ни одна кострукция не пойдет, если только накатывать.

AntiTAZ пишет:

Grand Avant 500 на него и присматриваюсь

Скорее всего - да, хотя простой Avant с двигуном 6 - 9 лс (потому что в одно лицо).

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

2,736

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

с передним думаю попроще будет

Я думаю, что целина 1-1.2 м - пофиг с каким приводом лыжный модуль - не пойдет. Ещё смотря какая целина - пухляк или наст. С простой переднеприводной собакой, в такой ебене, мне кажется, барахтаться будет проще.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

2,737

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

AntiTAZ пишет:

по целине, один, по тайге и болотам, снег 1 м- 1.2м, посему вопрос - какой лучше привод - передний или задний?

Ну есть же видео посмотри в теме толкач из Паксус 600, там реальная целина, спроси у Алексея он из тайги не вылезает

2,738

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

А вот, сравнил немного.У меня толкач, удлиненная гусянка,передний привод,двиг 9 л.с.
Поставил широкое корыто,это стало примерно ,как с лыжным модулем.Ездит "приятнее",не надо бояться завалов.
А,проходимость ? В разы упала,по сравнению, с стандартным корытом.

2,739

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

FLAT пишет:

Я думаю, что целина 1-1.2 м - пофиг с каким приводом лыжный модуль - не пойдет.

Грустно, хотя в феврале-марте снег уже уплотнится... время покажет, будем эксперементировать.

петровыич51 пишет:

А,проходимость ? В разы упала,по сравнению, с стандартным корытом

Недопонял, то, есть с более широким корытом стало хуже?

2,740

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

AntiTAZ пишет:

Недопонял, то, есть с более широким корытом стало хуже?

Пока езжу на широком."Приятнее" ездить.Не так заваливает, и т.д.,но когда ездил в оттепель,почуствовал,что с широким,тяжелее буксу.Корыто едет поверху,а буксу приходится самому, колею набивать.Пробовал,вставать в задок корыта,лучше.Весом прожимаешь,делаешь поглубже колею в снегу.Морозы спадут,буду дорогу в целяк в лесу пробивать,наверное опять поставлю стандартное и если проблемы будут с завалами,то и лыжи боковые.Они у меня, быстросъемные.

2,741

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

AntiTAZ, Рыбаход передне приводный.

2,742

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

mishav пишет:

внешней стороны будет поролонка.

А зачем приклеивать, просто поставит паролон и прижать двумя резинками от трусов ag
сшитые в размер, ( диаметр ) по меньше фильтра и все и по  менять если надо можно легко.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,743

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Здравствуйте! Подгорел ремень вариатора на собаке,какая может быть причина? до этого буксовал в глубоком снегу.

2,744

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вова пишет:

до этого буксовал в глубоком снегу.

Вот и причина.Ремень пробуксовывал и подгорел.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вот врать не буду,у меня с модулем,самодельным,сейчас поставил камопластовские б/у лыжи и на них расширители.Вполне неплохо идет и по метровой целине.Естественно не по мокрому метровому снегу.Сейчас чуть передаточное увеличил,вообще шикарно,любой наслуд пока проходит.На Рыбинке тут поупражнялся,местные сказали,мы туда и на буране не лазим.Не скажу что прям влет ехали,помудохались конечно пару раз.Но уж совсем в гиблых местах.Движок бы 17л\с да гусю расшитую,думаю везде пропер.

2,746

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Андрей Пирогово пишет:

Вот врать не буду,у меня с модулем,самодельным,сейчас поставил камопластовские б/у лыжи и на них расширители.Вполне неплохо идет и по метровой целине.Естественно не по мокрому метровому снегу.Сейчас чуть передаточное увеличил,вообще шикарно,любой наслуд пока проходит.На Рыбинке тут поупражнялся,местные сказали,мы туда и на буране не лазим.Не скажу что прям влет ехали,помудохались конечно пару раз.Но уж совсем в гиблых местах.Движок бы 17л\с да гусю расшитую,думаю везде пропер.

А аппарат какой?

2,747

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вова пишет:

Здравствуйте! Подгорел ремень вариатора на собаке,какая может быть причина? до этого буксовал в глубоком снегу.

простите.а как понять .что ремень подгорел и опасно ли это!?спасибо!

2,748

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

бронто, Если ремень подгорел то у ремня пойдет быстрый износ? На малых оборотах он может подгорать?

2,749

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вова пишет:

Если ремень подгорел то у ремня пойдет быстрый износ? На малых оборотах он может подгорать?

Если подгорел немного,ничего страшного не будет.Я всегда езжу с двумя ремнями.Бывает,что один начинает подгорать,запах появляется,я его снимаю и ставлю другой и вперёд.А тот что подгорал потом снова идёт в дело.На малых?Не должен,он горит только тогда,когда двигатель на больших оборотах,а гусеница или стоит или чуть крутится.Вот тогда на ведущем вариаторе он и горит.Проверь межосевое между вариаторами,может слишком большое?

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

2,750

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем привет. Еще собачку покатали. Собачка, ссс... блин, зверь сурьезный. Даже на автомате с шестисильным движком. Как Печкин с велосипедом,  становлюсь добрее ag   В дебрях не лазил, по укатанке четверых на напрягаясь тащит, правда в горку пассажиров пришлось вытряхивать. Редуктор пока не ковырял, заменил масло в движке и в редукторе. Залил моторную синтетику 10w40. Наверное пожиже надо, просто оказалась в гараже канистра хеликса, в -15 при заводке собачка слегонца пытается намекнут наподергивание (со старым маслом так же было). Залита было похоже минералка какая, темно коричневая. Отдача при заводке бывает присутствует. На рыбалке обратно чуть не пришлось пехо топать, собачку застывшую шмырголкой под разхмяли, завелась. Прогрелась, все нормально, заглушил. Уложили шмудряк, завел, шнурок не убрался, заглушили, отверткой вручную обратно намотали, дерг- вхолостую, стартер в зацепление не зашел. Повозились, завели, доехали.  Когда до всего руки дойдут хз. Скинуть движку, стартер снять, редуктор, разборка, ремонт, сани-нарты делать, волокуши подшить, еще одно дышло сдетать, выкинуть на фиг старый капот сделать нормальный кузовок с 15-го профиля, фару притулить. ai  Э, блин, а на рыбалку пешком? ag

Тараканы в голове, тоже неплохо- скучно не бывает!