2,876 (06-02-2017 19:43 отредактировано Талгат)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

БВладимир555 Это фото??

http://s1.uploads.ru/t/z0VCD.jpg

2,877

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Эдуард-Мурманск пишет:

,как правильно подобрать звёзды.

а цепь то какая

ХАПКИН 2 пишет:

Самое оптимальное(по форуму)считается 11-32(для ИЖ),э

как у меня, то нормально, скорость в одного по чистогану 29 км.
А в тухляке, то от мощности  движка зависит.но в среднем 12-15 км.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,878 (06-02-2017 22:33 отредактировано Сталкер)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51,

петровыич51 пишет:

.Будешь ставить ИЖ,то звезды по количеству зубьев,будут другие

можно понимать по разному,после уточнения Петрович всё встало на свои места

2,879

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

чтоб площадь опоры гусянки была побольше

вот поэтому у меня стоят звёзды с восходовским шагом,а поменять на ижевский шаг проблематично потому,что звезда и так идёт почти по земле!

2,880

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Талгат пишет:

БВладимир555

разумеется между звёзд колесо ставить не надо,потому,что звёзды входят в окна гусеницы и она никуда с них не денется!

2,881

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сталкер пишет:

вот поэтому у меня стоят звёзды с восходовским шагом,а поменять на ижевский шаг проблематично потому,что звезда и так идёт почти по земле!

Тоже,пока не перехожу на Иж.Ведомая и ведущая,все еще родные стоят.Только недавно прикупил к 12-ти зубой,еще на 10 зубьев.Да у меня и посадка на вал реверса 16 мм. Иж звезды,еще неизвесно, из какого материала попадут.Может "сыромятина" ? Цепи пробовал разные.Пока езжу на Прибалтийской.Недавно прикупил еще парочку цепей.Не знаю,чьё производство.Пока "не тестил",не ставил,руки не доходят.
Вот такие.
http://savepic.ru/12788251.jpg

2,882

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

Недавно прикупил еще парочку цепей.Не знаю,чьё производство

производство китай,но хороший!по маркировке (наименованию) делятся на усиленные и супер усиленные,сейчас тоже себе такую купил,только золотую!насчёч звёзд зря переживаешь Петрович,на буксе Лидер сделали универсальную ступицу ведущей звезды,на ступицу одевается любая заводская ижевская звезда со стандартным ижевским креплением!

2,883

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

Ведомая и ведущая,все еще родные стоят

а у меня ведущая уже вторая почти изношена,сейчас думаю выточить ступицу под "муравьёвские"звёзды!

2,884 (06-02-2017 23:15 отредактировано Петрович51)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сталкер пишет:

производство китай,но хороший!по маркировке (наименованию) делятся на усиленные и супер усиленные,сейчас тоже себе такую купил,только золотую!насчёч звёзд зря переживаешь Петрович,на буксе Лидер сделали универсальную ступицу ведущей звезды,на ступицу одевается любая заводская ижевская звезда со стандартным ижевским креплением!

Я не переживаю.Просто свой реверс менять не хочу,а вал у него(нижний с шлицами) и не знаю от чего.Чтоб подобрать такой и к нему, другую посадку под звезду сделать.С родным не хочу,что то переделывать,чтоб случайно не испортить.
http://savepic.ru/12790301.jpg

2,885 (06-02-2017 23:44 отредактировано Сталкер)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

вал у него(нижний с шлицами) и не знаю от чего

какой диаметр?сколько шлицов? у меня есть звёзды от Восхода,Минска и от Муравья,могу померить,ещё бы фото крупно,вообще было бы хорошо понятно

2,886 (06-02-2017 23:54 отредактировано Петрович51)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сталкер пишет:

какой диаметр?сколько шлицов?

На днях,потеплее будет,открою крышку смеряю.Из него, рычагом переключения, масло выгоняет,набил смазки жидкой,не литол.Даже не знаю названия,как вазелин,синеватая.Так и так надо , на всякий случай посмотреть.Вроде, шуму прибавилось от шестеренок,хотя с прямым зубом шестерни,так и так, "гудят".

2,887

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Прошу прощения если было. По опыту использованмя мотособаки с мотором 15 сил и звездами 11:28 какая будет примерно максималка с весом в санях до 100 кг?

2,888 (07-02-2017 12:00 отредактировано Сталкер)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz пишет:

с мотором 15 сил и звездами 11:28

это очень зависит от дорожных условий!по укатанке около 40 км по тяжёлому снегу снизится скорость в 2 раза(это всё примерно)

2,889

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Спасибо. Я имел ввиду буранку на реке.

2,890

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz, имей ввиду ,что на скорости под или более 40 по буранке обледенелой особенно, опасно ездить без сиденья!можно легко упасть и чего нибудь сломать!

2,891

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

У меня в первых санях есть сиденье. А к концу месяца еще и модуль приедет.

2,892

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

А еще подскажите пожалуйста по мотору.  Старая 7 mtr была с катушкой. Фара горела. Сейчас мотор Brait 190 f, как узнать есть ьам катушка или нет. На сайте было написано, чтг на 90А. Схем в инструкции нет.

2,893 (07-02-2017 17:45 отредактировано coka)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz пишет:

Brait 190 f

Сколько проводов выходит  из картера?

2,894

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz пишет:

чтг на 90А.

ai  ai  ai Может 90 вт?

2,895

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Провод одын

2,896

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz пишет:

Провод одын

если из под бака , то это пр. глушилки, пр. катушки осв. торчит из дв. на уровне кв , рядом с крышкой стартера, если 190 f , то скорее всего он голый

2,897

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вот гады.... Ну а что я хотел? На Дальнем Востоке новый мотор 15 сил за 18000, да еще и с катушкой. Жалко старыйбыл с катушкой. К фаре привык. Придеться налобным фонариком светить.

2,898

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Уважаемые мастера, подскажите. Ищу ищу и поиском по сайту и гуглом и даже кое что нахожу. Вижу картинки что вроде можно валы ведущий и ведомый и удлинить и укоротить. А вот такого понятного мануала и нету.
Как правильно удлинить Барановский ведущий вал?

2,899

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Этотот, разрезаешь, вставляешь в подходящую трубу , завариваешь ( только учти - может увести и вал будет кривой)

2,900

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

]леший74[[quoteЭтотот, разрезаешь, вставляешь в подходящую трубу , завариваешь ( только учти - может увести и вал будет кривой)/quote]
Ну так вот я и интересуюсь как соблюсти геометрию......?