2,926

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Maxim_56 пишет:

видел  российские глушители

на моём  .... al

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,927

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Maxim_56 пишет:

..а на наших китайских движках ты видел  российские глушители???!!!

У Петровича  ag
http://s018.radikal.ru/i502/1702/68/dab02c6fab10.jpg

2,928

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ХАПКИН 2 пишет:

У Петровича

а чайник то китайский ag

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

У меня уже третий год гофра стоит,тоже сизая,пока цела.

2,930

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

на моём  .... al

ХАПКИН 2 пишет:

У Петровича  ag

..........мужики,..ну я же образно!!! Навалились сразу! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,931

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

А,чё ?  ag Главное стоит,свои функции,выполняет.Еще не прогорел и не отвалился.Свисток только,да крышечка с носа отвалилась.Да,"рЁхал",как с турбонаддувом,вставил ему, сеточку в "горлышко".
Он,кстати,не просто так прикручен .Внутри трубка с отверстиями и с флянцем на патрубок.   bo
http://savepic.ru/12877581.jpg

2,932 (12-02-2017 10:33 отредактировано Дедушка)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

Главное стоит,свои функции,выполняет.

А змеевик то где !? И куда микстура капает ? Это наверно 0.5 л  . туда и 0.5 обратно !=1литр ! Нормальная функция !!! az  bn  ay

Собаки лают , караван идёт .

2,933 (12-02-2017 11:41 отредактировано Петрович51)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дедушка пишет:

А змеевик то где !? И куда микстура капает ? Это наверно 0.5 л  . туда и 0.5 обратно !=1литр ! Нормальная функция !!!    

Как ты, отстал от жизни.Сечас,уже не самогонные аппараты применям "с змеевиком". Уже другие "минизаводики", где указываешь в программе,сколько градусов выход,...да хоть чистый спирт.В процеесс перегонки,все сивушные масла,ацетоны,и т.д.,вся бяка,сливаются по ходу, отдельно.  На выходе, уже чистейший продукт.Что ,если в меру ,да с хорошей компанией ,можно и "пригубить",без опасения. Да хоть, лекарства настаивай.Заведомо знаешь,что не подделка.

2,934 (12-02-2017 15:19 отредактировано евгеха)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51
..вы лучший  az  ag
..доработаю идею,  трубу через чайник, а в него воды, вот только кран от самовара в крутить надо..  bp

..а серьёзно, снимаю шляпу, за вашу находчивость  bs

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Надо тоже чайник ставить ,мало ли чего погреть там.А то сегодня на 17 сильном глушак взвесил 4 кг и бандура здоровая.Есть самовар,небольшой,хоть и ширпотреб,а жалко,народ не поймет.

2,936

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Тут проскакивало у Мазая и ещё у кого то. что люди отдельно глушак крепят.Считаю что абсолютно правильно. Чем меньше на моторе навешано тем меньше шансов что начнётся разваливаться или раскручиваться от вибрации. У меня в своё время была циркулярка с приводом от ЗИДа.У него бак крепился на головке.Вот от тряски постоянно отпускалось и прокладку просекало. Снял бак и установил на кронштейне рядом с мотором и все проблемы исчезли. Так и тут считаю не помешает глушак отдельно смастырить и закрепить.

2,937

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

А если на гофру в том месте где она чего то касается  надеть кусок трубки большего диаметра  а между ними проложить шнуровым или плоским асбестом. Тогда наружняя труба не будет сильно прогреваться. Или просто матануть шнуровым асбестом.

2,938

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51bj  глушак  bb

2,939

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

евгеха пишет:

петровыич51
..вы лучший    
..доработаю идею,  трубу через чайник, а в него воды, вот только кран от самовара в крутить надо.. 
..а серьёзно, снимаю шляпу, за вашу находчивость 

Присоеденяюсь ,я сначала подумал что это чайник подогреваться поставлен,а это глушак ag ,ну поистенну кулибины у нас никогда не исчезнут. ay

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

2,940 (13-02-2017 12:44 отредактировано Дедушка)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дяденьки ,расскажите про эти катки на тележках !! Что да как, ремонтируются ли и как смазываются -разбираются ! Ни разу не сталкивался ...очередная подделка или на сезон ??  bw  bw  bw
http://savepic.net/8934493.jpg

Собаки лают , караван идёт .

2,941

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дедушка пишет:

Дяденьки ,расскажите про эти катки на тележках !! Что да как, ремонтируются ли и как смазываются -разбираются ! Ни разу не сталкивался ...очередная подделка или на сезон ??

Катки как катки.Ступица-пластик,обод-резина.Есть под 205 подш.(рекс),есть под 204(барс).Одевается подш. на ось(стопорится стопором),на подш. каток,также стопорится стопором(в ступице канавка).Разбирается легко.Если что,обод резиновый не меняется(залит на заводе),меняется каток.Три года уже,пока ни одного не менял!Смазка обычная-снимай пыльник,набей литолу.
Первую весну эксплуатации,был голый лёд,без снега.На 10 км. слетали два раза два обода с одной и той же с внутренней пары задней тележки(расплавленные).Советовали проверить соосность,но оказалось проще-заднее расположение двиг.(крайне заднее).Вся нагрузка(при езде добавлялась) была на эту тележку и на эту пару катков(узкую).Догрузил перед и забыл о катках.Кстати,когда слетали обода,без проблем доезжал до машины на ступицах(км. 12).

2,942

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ХАПКИН 2 пишет:

слетали обода,без проблем доезжал до машины на ступицах

Анатолий ,спасибо ! Я так и думал ! Всё понятно !!  ai мне не подойдут такие колёсики !! bv  av  be  bk

Собаки лают , караван идёт .

2,943

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дедушка пишет:

мне не подойдут такие колёсики !!

А чего не подойдут?По мне так лучше чем буркины.

2,944

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дедушка, У меня такие на бурлаке,езжу и езжу.)

2,945

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ХАПКИН 2 пишет:

По мне так лучше чем буркины.

Sergei.89 пишет:

У меня такие на бурлаке,езжу и езж

Дело в том ,что я иногда езжу на буксе по каменистой дороге ,с горки на озеро....часто гну на бурановских катках крышки...потом выправляю и ставлю на место ,а эти колёсики за поездку разломаю.... ah

Собаки лают , караван идёт .

2,946

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дедушка пишет:

,а эти колёсики за поездку разломаю....

Попробуй одну тележку на них,может понравится.По льду,по старым лункам как по камням- и ни чего.

2,947

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дедушка пишет:

Дяденьки ,расскажите про эти катки на тележках !! Что да как, ремонтируются ли и как смазываются -разбираются ! Ни разу не сталкивался ...очередная подделка или на сезон ??     

Фото не скинуть, я так отпишусь.Фото рядом.просто.
Хотите просто увеличить площадь полезной опоры.
Так вот, когда , я устанавливал третью тележку, то

совместить ТРИ оси на одной плоскости РОВНО, не получится, так как тут все играет.
Я просто среднею ось как бы разгрузил , относительно  первой и третьей, Я её приподнял , в разгруженном состоянии она до гуси не достает, около 1 см.( колеса )
Приложите к картинке линейку и увидите, то  на плоскости  то 1-2, то 2-3 ось При хороших пружинах, тем более на средней оси. букс будет как бы перекатываться, и площадь соприкосновения на твердом покрытии  маленькая.
При загруске средняя как бы опускается и выполняет свою функцию опоры.

Часто вижу как у некоторых , букс КАЧАется как качель.
Я не писатель, поэтому как смог.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,948

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Подскажите по бензобаку. Из под крышки бензобака выплескивается бензин, прокладку поставить побольше? От чего подходит? Или крышку менять?

2,949

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

moulder пишет:

Из под крышки бензобака выплескивается бензин,

moulder, где то писали,на верху,в ПОИСК напиши.

2,950 (14-02-2017 09:21 отредактировано CAX)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

moulder пишет:

Подскажите по бензобаку. Из под крышки бензобака выплескивается бензин, прокладку поставить побольше? От чего подходит? Или крышку менять?

Или прокладку заменить или подогнуть лепестки на крышке,я ещё добавлял вторую прокладку на крышку.
Ну и в конце концов она рассыпалась и я купил новую.
Подходит от газели маслокрышка в движке,но она плоская и если закрываешь плотно,то создается вакуум,делаешь отверстие,то с него выплескивается бензин,так что лучше поискать родную.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.