2,951

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

moulder пишет:

Или крышку менять?

Пробовал подкладывать и разное не понравилось...только замена удовлетворила. На моих двс все крышки одинаковы что на 5,5 или 6,5 и 15 л.с.

2,952

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

CAX пишет:

Или прокладку заменить или подогнуть лепестки на крышке,я ещё добавлял вторую прокладку на крышку.

То же самое, это болезнь всех б/у бензобаков, сейчас видел движки с завинчивающимися крышками бензобаков, видимо поняли. Самое главное что найти крышку проблематично, ни в магазе , ни на сайте. Друг поделился бензостойкой резиной, вырезал прокладку, пока не течет

2,953

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Женя 500 пишет:

б/у бензобаков

у меня на новом движке сразу бежала из под крышки

2,954

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

moulder пишет:

у меня на новом движке сразу бежала из под крышки

Так и бежит?

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

2,955

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Заливайте по метку!

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,956

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

Заливайте по метку!

Да тут хоть сколько заливай,я даже заливал по пол бака,если едешь на склизах по неровной буранке и крышка не держит ,всё равно будет весь бак в бензине.Я сейчас надыбал у нас в магазине крышки по 100 и купил сразу 2 себе,в запас пусть лежит одна,в магазине пахуса они по 150 да + пересылка,слишком для одной крышки дорого получалось.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

2,957

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

CAX,На что всю крышку покупать?  ai  проще прокладку и все,у меня тоже пропускает,надо заменить.

2,958 (15-02-2017 11:03 отредактировано puhi)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем привет! В этом году много катался по лесу по дрова 6.5 л.с , гусянка38см,2комплекта  катков, вариатор.Прет конечно хорошо, но руки сильно устают плюс плохая маневренность.Планирую мастерить  толкач. Вот у меня вопрос. Переделать мне эту мотособаку в толкач или она с такими тех.характеристиками слабовата будет и надо сделать толкач с движком и гусянкой поболее?На толкаче опыта езды нет и сравнить не с чем только видео.

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

2,959

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

puhi Если хорошо идет по вашему снегу,почему бы и не переделать в толкача.Да,руки уже так не будут уставать,хотя тоже есть нагрузка,но если приспособиться,можно и ногами помогать,рулить.
Где снега много,ставят уже 500-ку гусянку.Меня, даже обычная,стандартная Райдовская,не стала устраивать.Поставил удлиненную.
В регионах ,где снега много,даже ставят расширенные,от длиннобазового Бурана ит.д,например от Тайги,но это,уже более "тяжелая" техника.
По двигателю,что 6,5.Нормально пойдет,ездил.Но,при глубоком снеге,чуток мощи не хватает,чтоб толкач выходил,как бы на "глиссер".У вас, в подмосковье,может и нет, таких снегов.Мне пришлось 6,5,менять на 9-ку.

2,960

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

puhi, гусеницу нужно пошире или эту расшить...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,961

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51, 9ку с вариатором уже купил дело за 500й гусянкой с  катками. А две собаки в сарае не поместятся да и жене такая псарня не понравится вот и мозгую варианты как лучше.
Алексеевич, а расшить или переделать на  500 это получается полная переделка всего. Проще наверное новую собрать.

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

2,962

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

puhi пишет:

Проще наверное новую собрать.

Собаку руками удерживаем, а толкач - некому держать. С 380 будет валиться и вас валить. С 500 гусей, бывает не просто, а 380 - ...

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

2,963

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем привет!!! ходовую закончил перехожу на силовую, у меня двс 6,5л Вопрос- по передаточным числам, имею звёзды на 16,17,25,28. шкив 60,160. Будет стоять кпп ВАЗ. как-то это поедет? (планируется езда снег до 50и и летом грязь).

2,964

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

puhi пишет:

Проще наверное новую собрать.

Ну если есть на что купить .то да ,проще собрать новую ходовку.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

2,965 (15-02-2017 23:48 отредактировано puhi)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

CAX, денег не жирно но я к сожалению не такой спец чтоб катки и валы с 380 на 500 переделывать.боюсь запорчу детали.Да и рука не поднимется хорошего пса дербанить.

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

2,966

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Скажите, пожалуйста, можно ли ездить на м/б лифан 188f без глушителя. У меня на глушаке шпильки срезало, вставить большего диаметра не получилось, расстроился, уже ездил без него-орет, но тише, чем Буран. Что делать-не знаю.

Волка кормят ноги, а охотоведа - жена.

2,967

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

komiak пишет:

уже ездил без него-орет, но тише, чем Буран. Что делать-не знаю.

Музыку по громче в наушниках сделать. ag  ag

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,968

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

komiak пишет:

У меня на глушаке шпильки срезало,

Шпильки,в глушаке или в цилиндре?

2,969

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Шпильки, которые выходят из цилиндра

Волка кормят ноги, а охотоведа - жена.

2,970

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

komiak пишет:

которые выходят из цилиндра

Почему это произошло? Причина.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

2,971 (24-02-2017 18:05 отредактировано Этотот)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

http://savepic.ru/13032085.jpg
Уважаемые гусковеды, доедет ли эта гуска до Киева, (100 км хотябы)?
И не случится ли с ней еще чего похуже , если я ее разошью до 500 мм?

2,972

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Этотот, Я бы выкинул от греха.Честно!

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

2,973

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Этотот пишет:

Уважаемые гусковеды,

Будте внимательны, это провакация! Че, ты хочешь! Уважаемый хохоль!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

2,974

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ХАПКИН 2 пишет:

Шпильки,в глушаке или в цилиндре?

Ну шпильки я так понимаю из цилиндра торчат,у меня когда одна шпилька резьба навернулась.Я чтобы доездить сезон посадил её на монолит(не буду сейчас писать какой,так как сам не знаю,применяли на скважинах при обработке скважин нефтяных ещё в советские времена),так до сих пор и держит.А вторую сторону не стал сразу откручивать,так там снаружи резьбы уже не было из за вибрации движка ,а открутить не смог.Пришлось высверливать и нарезать резьбу и соответственно разбирать движок,мало ли.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

2,975 (24-02-2017 20:35 отредактировано CAX)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Этотот пишет:

Уважаемые гусковеды

Ездий дальше только не расшивай. ab сезон точно доездиешь,если не в нопряг.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.