3,001

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz пишет:

нельзя выбрать трос

попробовать выгнуть аккуратно рычаг

Sanchezz пишет:

палец устает

смазать трос и рычаг на двигателе ослабить и смазать вд

Sanchezz пишет:

какие нибудь более удобные ручки

мотоциклетные от Ижа...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

3,002

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

палец устает

Можно просто удлинить,примерно так.http://savepic.ru/13098920.jpg

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

3,003 (28-02-2017 18:22 отредактировано ibirbyy)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

имеется толкач, сани (спереди которые) усилены 2-мя полозьями стального профиля 25х50 плашмя, по снегу нормально, по укатанному и по льду - практически невозможно повернуть, нужны подрезы.  вопрос - как их лучше расположить и из чего сделать, пока планирую из 20-го уголка (изогнуть его по форме полоза) и острием (углом) вниз, примерно с половины загиба и назад - насколько далеко? на прихватках полуавтоматом. Может есть у кого еще варианты?

3,004 (28-02-2017 19:43 отредактировано coka)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ibirbyy, По краям корыта волокуши,в самом заду(сантиметров 40-50).

3,005

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Васильич пишет:

просто удлинить

если есть чего удлинять,не известно какой рычаг изначально..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

3,006

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ibirbyy пишет:

20-го уголка

великоват..на 15 делал

Будь проще и люди к тебе потянутся!

3,007

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

,не известно какой рычаг изначально..

Обычно бурановский ставят изначально.

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

3,008

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

coka пишет:

По краям корыта волокуши,в самом заду(сантиметров 40-50).

видел фото, там тоже подрезы в задней части, почему? спереди работать не будут? тогда надо не уголок, а пластину вертикально приваривать, перпендикулярно полозу

3,009

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Васильич пишет:

бурановский ставят изначально.

не всегда...у бурановского должно выжима хватать...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

3,010

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

великоват..на 15 делал

Спасибо. а как сделано, спереди или сзади, и как уголок расположен - V таким образом, острием вниз?

3,011

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ibirbyy пишет:

как сделано

у меня от носа саней примерно до двух третьих длины,просто прикручено на саморезы к подшивке саней одна сторона уголка..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

3,012

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ibirbyy пишет:

спереди работать не будут

выше пост ответил..на полную длину не стал делать,считаю меньше вгрызаются,а для управления и устойчивости хватает...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

3,013

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

а полную длину не стал делать,считаю меньше вгрызаются,а для управления и устойчивости хватает...

Абсалютно согласен,у меня 2 уголка на полную волокушу,летом буду убирать ,делать на половину сзади.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

3,014

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Василичь, Алексеевич, спасибо! У меня рычаг газа под большой палец. Модуль от первого мухтара. Трос новый, старый был короткий. На самом моторе гайка ослаблена до нельзя. Возвратную пружину даже подрастянул малясь. Похоже правда надо ручку тормоза от велика ставить.

3,015

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz пишет:

Модуль от первого мухтара

ручку газа от мотоцикла Иж,тут тебе и глушилка, и свет...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

3,016

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Спасибо. Кто подскажет адреса магазинов в Питере, где можно купить накладки и забчасти на мотобукс и наши снегоходы. В марте собираюсь туда. Не хочу по интернету заказывать. Зима то проходит.

3,017

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz пишет:

В марте собираюсь туда.

от  куда. Может магазин рядом есть.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

3,018

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Из Хабаровска. Есть, но не все. Точнее когда приходишь, есть много, но не то что нужно. А мотобуксировщики у нас не так известны как в средней полосе. До сих пор на реке подходят и спрашивают что за чудо. Например модулей нет до сих пор в наличии. Накладки только на Буран и импортные снежки. Звезды под вал для букса только под заказ. Если есть, то в одном экземпляре.

3,019

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всех приветствую!!! Господа форумчани, подскажите неучу. Собираю мотобукс , есть ведомая звезда на 26 зубьев и на ДВС т.е. редуктор с автоматическим сцеплением  11зубьев и 13. ДВС Лифан 177F 9л\с какую лучше поставить звездочку на ДВС  11 или13. Спасибо за совет.

3,020

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Хочешь тягу поставь 11, пошустрее на скорость -13.Смотря где и как ездить.Практика лучший советчик.

3,021

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Юрий IV, ведомую лучше увеличить под этот движок.ИМХО

Будь проще и люди к тебе потянутся!

3,022

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Юрий IV пишет:

Всех приветствую!!! Господа форумчани, подскажите неучу. Собираю мотобукс , есть ведомая звезда на 26 зубьев и на ДВС т.е. редуктор с автоматическим сцеплением  11зубьев и 13. ДВС Лифан 177F 9л\с какую лучше поставить звездочку на ДВС  11 или13. Спасибо за совет.

Скажите какой  планируете полный вес  (мотособака+водитель+пассажиры+ груз)? Какую хотите скорость? После этого дам точный ответ.
С уважением,Васильич!

Покой нам только снится

3,023

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

У меня гвижок такой же но только на вариаторе 13 зубов скорость хорошая но в глубокий пухляк тяги маловато лудше 11.

3,024

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Юрий IV пишет:

9л\с какую лучше поставить звездочку на ДВС  11 или13.

..общее пч с автоматом, для 9лс, меньше 6и лучше не делать, домой пешком не есть хорошо

dmitry640 пишет:

У меня гвижок такой же но только на вариаторе 13 зубов

..ИЗВИНЯЮСЬ за грубое сравнение, но варик и автомат, это как .опа и палец, абсолютно не сопоставимо не смотря на лс движка..

3,025

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Здравствуйте, я совсем недавно купил первую свою собаку,столкнулся с проблемой,надеюсь нормально будет если сдесь спрошу?.
Собака самопал с двигателем лифан 6,5,ходовая почти в идеале но мотор убит,при хорошей компрессии,всё навесное убито,пружинки и тяги болтаются как говно в проруби,глушак прогоревший,карбюратор глючит хоть и перебирал два раза.Вот думаю заменить,двигатель 6.5 на такой же но на 9 сил,вопрос а нижняя часть,крепление у них одинаковое,или придётся собаку переделывать?