3,526

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сказки бывают в гостях у сказки, по фото если честно я бы выводов не делал, а если нужно могу снять и сейчас но буксировщика этого нет в наличии у меня-есть другой , а на счёт тарелок педположение. Предлагаю всё же сделать Вам своё фото  и показать как надо, а я с удовольствием перейму Ваш опыт.

3,527 (28-11-2017 19:08 отредактировано sibir)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

сергей-73 пишет:

Сказки бывают в гостях у сказки, по фото если честно я бы выводов не делал, а если нужно могу снять и сейчас но буксировщика этого нет в наличии у меня-есть другой , а на счёт тарелок педположение. Предлагаю всё же сделать Вам своё фото  и показать как надо, а я с удовольствием перейму Ваш опыт.

Сергей! Оставьте амбиции дома. Речь идет о технике. И вопрос технический. Не знаете ответа ,так и скажите.Вопросов к вам больше нет.
Удачи вам.

Покой нам только снится

3,528

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

А вот пружинки натяжные ,почему в верху выше  рамы, у меня в раме кольцо —зацеп, и натяг нормально,
Чисто мое так  ТРИ оси катков лучше , больше опора

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

3,529

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

А вообще если Вы дискуссию продолжите в таком ключе, "плевать" я её закончу. С ув.

3,530

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Прошу совета! Прокладку между карбом и воздуховодом из чего рубить?

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

3,531

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

И всё же предположу что ремень выходит выше тарелок, а здесь букс встал в снегу и они не встали на место. На счёт катков, ставил и 3 тележки, разницы за 2года интенсивной эксплуатации не увидел. Вот в сыром снегу точно лучше.

3,532

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Жаль у нас уже темно сфотал бы с того же ракурса.

3,533

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Пружины очень легко рассупониваются и вал снимается(если нужно за считанные минуты, а руки мёрзнут) а так приезжаю и рассупониваю для межсезонного хранения, под передний край рамы чурку и катки в воздухе. Все пружины ходят не по одному году, не садятся.

3,534 (28-11-2017 19:30 отредактировано lis59)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sibir пишет:

Присмотрелся. Один упор (верхний) у основания кулачка,другой (нижний) на вершине. Почему?

Васильевич ведь это фото такое и который дальше кажется ушел вниз а ближе к нам в норме. Это эффект фото .. как смотреть на стену но с одного бока и будет казаться что один край выше другой ниже.
Тут снимать надо чуть провернуть варик назад и фотик левее держать чтоб снимок правильным был.

3,535

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sibir пишет:

Присмотрелся. Один упор (верхний) у основания кулачка,другой (нижний) на вершине. Почему?

Нормально стоит полумуфта. Если, еще сместить её, от тарелки, то при выносе вкладышей, просто её провернет.
http://forumimage.ru/uploads/20171128/151188309629614126.jpg

3,536

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

А я всего и не могу знать, до сих пор что то узнаю. Насчёт прокладок бывает масло-бензостойкая резина, из неё сделаны аккумуляторные банки.

3,537 (28-11-2017 19:52 отредактировано sibir)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Жаль ,что у меня погибли все фотки (материнка в компе слетала).
Вот смотрите. При остановке двигателя (неважно где-в снегу,не в снегу) ведущие диски разойдутся (независимо от нашего желания).Ремень освободится и пружина сведет ведомые диски (хотите вы этого или нет). На фото четко видно,что ведомые сведены.Удивило другое- что упоры находятся на разной высоте кулачков. Очень сомневаюсь ,что дело в ракурсе съемки,мала дистанция между кулачками для такого искажения..Слишком велика разница в размерах (см. новое фото). Что-то явно не то с вариком. Бог с ним ,лишь бы новый хозяин был доволен.http://s16.rimg.info/d5ce612ea3a6c57bfc74372235d05066.gif
http://s48.radikal.ru/i119/1711/2f/b55578b2c693.jpg

Покой нам только снится

3,538

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

сергей-73 пишет:

Насчёт прокладок бывает масло-бензостойкая резина, из неё сделаны аккумуляторные банки.

Офигеть! Чет не то. Наверное не вовремя вопрос задал. Картон паронит или просто силикон из туба?
Кто как делает?

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

3,539

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sibir пишет:

Что-то явно не то с вариком.

Тут надо, по отдельности фоткать, каждую сторону, чтоб убедиться, что не "зрительный" обман. На близком расстоянии, так и так, будет искажение в размерах. Не должна же, такая отливка быть или такой износ посадки подвижного, что его "перекосило" ?

3,540 (28-11-2017 20:09 отредактировано sibir)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

Не должна же, такая отливка быть или такой износ посадки подвижного, что его "перекосило" ?

Вот это я и имел ввиду. Да хрен с ним. Уже не рад,что ввязался в разговор.

Покой нам только снится

3,541

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Тонкий паронит или из картона, там нет бензина, ,только от подсоса воздуха она, плотная бумага из альбома  для рисования то же можно

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

3,542

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

http://s019.radikal.ru/i609/1711/4a/92e37b25ad1a.jpg

3,543

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Ну не фотограф я,не обессудьте, как получится -не переснимаю, а сделано так что бы без"туфелек " домой приехать можно было.

3,544

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Да и не надо быть, у меня тоже не выходит, бежит, и отлично.
Хорошо когда наглядно видно, больше фото в студию ВСЕМ.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

3,545

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sibir пишет:

Жаль ,что у меня погибли все фотки (материнка в компе слетала)

Да шут там с вариком, Васильч, ты же жесткий диск не выкинул? Так подключи его к другому компу, например, через адаптер и восстанавливай всё что там ценное. Вот если сам хард накрылся, то  да... ak

3,546

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

сергей-73 пишет:

А я всего и не могу знать, до сих пор что то узнаю. Насчёт прокладок бывает масло-бензостойкая резина, из неё сделаны аккумуляторные банки.

Сергей, знаешь много и отличная практика! Спасибо за материал предоставленный. Но сам хотел бы услышать ответ на тему: букс для леса, желателен минимальный вес при проходимости, ну, пусть не максимальной, но достаточной для передвижения уверенного. Видимо, на базе мелкого мотора 7лс, какая будет дальше конфигурация? Т.е. гуся? вариатор не вариатор, размеры и т.д. Т.е. твое отношение к мнению, что при определенном весе на платформе можно обойтись мелким мотором и построить букс для леса. Или это нереально, букс должен быть таким какой строит большинство на форуме и штампуют коноторки. В двух словах. Не хочется себя расстраивать, тем более тут такие спецы как ты это прекрасно знают... звиняюсь, написал много..

3,547

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Гуся стандарт 2828на 500. размер-1460на 560 на 720. вариатор сафари. Вес если честно не мерил. Один поднимаю(приотрываю от земли)-где то 80кг.Кстати 7лс делают буксы. На фото все  буксы 7лс и вариатор Сафари. И к теме в этом ДВС нет декомпрессора. То есть он проще. Скорость по дороге 35-в одного уверенно. Привод передний или средний. Бензина жрёт в 1.8 раза меньше-мерял специально в сравнении с 9 и 13лс-в2раза. При одинаковой загрузке.  Тянет так же , проваливается в снег меньше. Проигрыш по скорости по дороге 9лс-45км/ч и 13лс-51км/ч. По глубокому снегу скорость меньше чем у9-чуть чуть(квадриком мерили на дороге) поэтому могу сказать отстаёт не сильно. От13лс отстаёт заметно. Но в пухляке 13 делает легко. Ездим далеко, поэтому впаре, ну и сравниваем. А на 13лс в пухляке цепи рвёт(и идёт он как кабан в облаке снега) Это всё при одинаковой конструкции. От 13 лс я не в восторге. А цепь 520(иж)-старые данные была расчитана на нагрузку 2000кг(разрывную) И вариатор при определённых условиях (в глубоком снегу попался пень под гусю) рвёт цепи. Но красиво едет! Когда большие пробеги количество бензина тоже важно. А вес и спина, когда 3-4 дня на буксе выбора не оставляют. Только 7лс.

3,548

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

дороге 35-в одного уверенно.
Не многовато, зачем насиловать то,  поставить звезды 32—11 и по снегу по прет. в одного прекрасно. Или просто у меня скорость меньше 29 км по чистому  . Использовал суббару—16.  160 куб.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

3,549

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

На фото у сергей-73, две тележки на стандартной гусе.Тоже была такая мысль,только снять заднюю.Как начался сезон так до сих пор прет наледь и в гусе набивает кашу,приходиться чистить.Вопрос -если убрать заднюю тележку(не переставляя среднюю и переднюю)для выхода снега,либо для удобной чистки,сильно повлияет на движение букса?

3,550

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

сержsпск пишет:

Тонкий паронит или из картона, там нет бензина, ,только от подсоса воздуха она, плотная бумага из альбома  для рисования то же можно

Я так и думал, спасибо!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!