3,551

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

сергей-73 пишет:

Гуся стандарт 2828на 500. размер-1460на 560 на 720. вариатор сафари. Вес если честно не мерил. Один поднимаю(приотрываю от земли)-где то 80кг.Кстати 7лс делают буксы. На фото все  буксы 7лс и вариатор Сафари.

Спасибо, огромное, были сомнения, вот это и хотел услышать. Рассматриваю вариант легкого движка 7, 8 (по восьмерке лифан ещё раз уточню вес) с вариком форвардом (компактней, легче чем сафари) и либо сам, либо что-то базовое возьму и доделаю. Для леса и реверс не помешал бы, но это опять вес дополнительный, обойдусь

3,552

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

сергей-73 пишет:

А вообще если Вы дискуссию продолжите в таком ключе, "плевать" я её закончу. С ув.

Не обижайтесь,Сергей! С вариком приходилось плотно заниматься. Нашел единственное сохранившееся фото. Хорошо видно,что все упоры стоят по середине кулачков ,невзирая на ракурс съемки. При таком положении ремень провален на 2-3 мм. Убрал шайбу и ремень выступил на 1 мм,упоры вышли на вершину кулачков. И никакого проскакивания (проворота) полумуфты не было.

http://s016.radikal.ru/i334/1711/d3/f53613ef9242.jpg

Разрешите еще один вопрос. Декомпрессор отсутствовал изначально,или вы сами его удалили?

Покой нам только снится

3,553

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Спасибо за фото, у меня видимо втулка в подвижной тарелке была выношена, муфта проскочила и пошёл я на лыжах...  Декомпрессор изначально на двс 170F(7лс) отсутствует, тоесть  это форсированный 6,5(168F) 6.5-7лс(16кг) а 8и 9-25кг . 8лс-это дефорсированный 9лс. 11Лс- дефорсированный 13лс и вес у них32кг. 15лс-это форсированный 13лс.(тоже примерно такой же вес есть разброс по моделям 1 кг. Декомпрессор стоит на 8,9,11,12,13и 15 . А 17 уже усилен(крышка блока где выходит вал имеет приливы и дополнительные болты)

3,554

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

сергей-73, Так это получается,что из дефорсированного можно "изладить" более мощный?!. Там скорее всего придушены меньшей по Д прокладкой по диффузору. НУНО посмотреть! bf

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

3,555 (29-11-2017 16:11 отредактировано sibir)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

сергей-73 пишет:

...у меня видимо втулка в подвижной тарелке была выношена, муфта проскочила и пошёл я на лыжах...

Спасибо за ответ!
Вот теперь все понятно . А то я уж и со спецами по расшифровке изображений советовался (-есть у нас такие).
Они подтвердили,что дело не в ракурсе съемки ,а в перекосе деталей.

Покой нам только снится

3,556 (29-11-2017 17:15 отредактировано mikhail7777777)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Maxim_56, там у всех диаметр цилиндра разный, а не прокладка!
  При одинаковом коленвале  ( то есть ходе поршня )

Самодельный толкач , гуська буран, расшита до 550, подпружиненные склизы,вариатор Сафари,КПП ВАЗ 01,LIFAN188FD

3,557

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

сергей-73 пишет:

15лс-это форсированный 13лс

Здравствуйте Всем.
Сергей, вот здесь неувязочка.  13, 15 и 17 разные движки . 13- цилиндр 88: 15- 90;  16,  -92 . Даже  5.5 и 6.5 у каждого свой вал. Исключение только 14 и 15 - это один двигатель.

3,558

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

сергей-73
..снимаю шляпу, интересная компоновка  ay  ..своё видение конструктива  br
..если  убрать небольшие не доработки по ходовой, аппарат будет на 100500  ay
.. возможно пропустил, звёздочки сколько зубов?

3,559

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

9 и 26

3,560

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

По движкам что-то китайцы и делали, только криво . На 17 стали что то менять. А то  чуть размер изменили-это просто для понту. А 15 лс -движок заведомо косячный, и 11лс(тот что они из168ф сделали-200 и назвали-в тему)

3,561

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

сергей-73 пишет:

9 и 26

..цепь не быстро устаёт??

3,562

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

На двс-7лс хватает на 2года(это где то 2000-2500км), с движком 13 лс-хватает очень не на долго. С9лс-ездил один раз для замеров скорости, бензина,но каких то изменений не обнаружил(это на 3-4дня ездил)

3,563

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

..ок, понят, СПАСИБО
..есть мнение, что звезда Z9 убивает цепь за несколько поездок, ты опроверг
..использую цепи REINOLDS, позиционируют как европейские, но скорее всего Китай,  качество отличное, на девятках по паре сезонов ходят, у нас правда сезоны покороче.. ..ну по 1000 км некоторые успевают накатать

3,564

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

А мне китайские нравятся- сразу и потом не тянутся, но более хрупкие, жалко сей час нет возможности померить на разрыв, думаю кировских и прибалтийских не хуже.

3,565

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

..да, согласен, цепи"сухие"  первичное вытяжение пару поездок и всё, если мазать постоянно, ходят  ay
..до них были SATI  вроде как италия, тянулись очень сильно

3,566 (04-12-2017 21:05 отредактировано shiperov.vs)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

здравствуйте уважаемые знатоки!у меня к Вам вопросик;купил бурлак-м 15 л.с.,обкатываю уже 7 часов и за это время поменял две свечи,в чем проблема!!???(хлопок и глохнет,свечу выкручиваю ,а она черная) СПАСИБО! кстати,и холостые обороты плавают!

3,567

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

shiperov.vs пишет:

обкатываю уже 7 часов

Видать воздушный фильтр уже забился снежной пылью.

3,568

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Талгат пишет:

забился снежной пылью.

Или копотью...знакомая проблема ! bn

Собаки лают , караван идёт .

3,569

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

в фильтре бумага удалена!!!!( и как понять что фильтр забился!)

3,570

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Поролоновая губка на фильтре засасывает снежную пыль и там тает,потом  превращается в лед,этим и затрудняется поток воздуха.

3,571

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Снег тут не при чем,если есть чехол на движке...чёрные свечи-богатая смесь,возможно заткнуло воздушный жиклер,находится под винтом регулировки ХХ

Будь проще и люди к тебе потянутся!

3,572

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

shiperov.vs пишет:

холостые обороты плавают!

   на холостых что ли обката? температура какая на улице.

3,573

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Откройте воздушную заслонку до конца,
Снимите фильтр и посмотрите , до конца она открыта .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

3,574

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

сергей-73 пишет:

А мне китайские нравятся- сразу и потом не тянутся, но более хрупкие, жалко сей час нет возможности померить на разрыв, думаю кировских и прибалтийских не хуже.

Не разу не применял китайскую цепь,надо попробовать...,знаю что одним из важных параметров надёжности цепи,является "средняя прочность на растяжение",как понял это частично то что тебе понравилось в китайских цепях,этот параметр обязательно указывается в паспорте у всех хороших производителей например немецких.
У кировских производителей таких параметров нет,и они их не знают.

3,575 (05-12-2017 10:13 отредактировано Aleos)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

shiperov.vs пишет:

обкатываю уже 7 часов и за это время поменял две свечи,в чем проблема!!???

Нагрузки видимо нет (на холостых не обкатывают), или воздуха мало поступает, как сказали уже. Рычажок возд.заслонки, после заводки, точно переведен в рабочий режим?

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)