3,826

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Accept2 пишет:

Гранд Витары XL7

Речь идет о пузотерках, а у тебя подвеска по-мощнее.

Accept2 пишет:

в конструкцию автомобиля заложено пять человек и 60 кг в багажнике.

Да, если сидят равномерно, а не на коленках у одного левого пассажира.

Как уже писал, сам вожу 4-й сезон. Обстоятельства не позволяют поменять машину и купить прицеп. Я делюсь своим опытом и советую не покупать мини собаки.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

3,827

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сварной 12 пишет:

всем доброго дня.появилась проблема .двс работает только при закрытой воздушной заслонке.перелопатил весь карб не один раз.все продуто и почищено.подскажите куда еще копать а то весь мозг вынес.

Недавно такие же симптомы наблюдал, погрел феном, в районе крана, добавил спирта в бак, проблема ушла. Проверь топливоровод.

3,828

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Accept2 пишет:

Когда в конструкцию автомобиля заложено пять человек и 60 кг в багажнике

..эт точно, и ещё 70 кг на факопе и  до 50кг на крыше
..чот вас понесло ,шестьлет вожу в машине разные буксы, ни чего такого не заметил, чисто в багажник, буксировщик не поставиш, всё равно часть на задних сидениях лежит
..в корыте гружу, чтобы  воды  не было

сержsпск пишет:

А зазор в 3—5 см от потолка не очем,кочка и он достанет его

..зазорв проёме двери, потолок как правило выше,
да и какая кочка должна быть и на какой скорости? чтобы букс даже на 3см подскочил.. ag

3,829

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вот ведь проблему нашли, о чём вы  господа, какая нахрен развесовка. У меня БМ Стандарт 1500х500, 134-150 со всеми приблудами, вожу его внутри Ховера Н3, уже третью зиму, а друг у меня вообще по городу на собаке к реке добирался, это примерно 5-8 км.  bu

Всем БОБРА!!!!

3,830

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Accept2 пишет:

Единственное неудобство- много времени тратиться на погрузку/разгрузку.

Возил и в Ниве трех дверке и в УАЗике. Самый главный минус. Бывает еще на ветру, на морозе, быстрей бы домой...а тут расцеплять, загонять...Сделал потом в прицеп, проще, заехал и поехал. Только крайне редко пользуюсь перевозкой, у мненя ВСЕ основные поездки, сразу от дома.

3,831

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Шалун пишет:

вожу его внутри Ховера Н

Так же в Ховере 5 четвёртый сезон и всё нормально.

3,832

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

shiperov.vs пишет:
vorontsov_p пишет:
shiperov.vs пишет:

а снимается он с какой стороны

Обычно все-таки держит болт. Открути его, полумуфта (это в которой стоят пластиковые сухари) на валу насажена на шпонку, лучше снимать съемником, дальше снимаешь пружину, а подвижная щека снимается легким движением руки. Подставляй шайбы и собирай обратно.

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

а какой именно нужен сьемник??спасибо!

3,833

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

..в идеале, трёхлапый,но аккуратно можно и двухлапый выставить по центру

3,834

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

евгеха пишет:

..зазоров проёме двери,

и я о том \что  при замене .катков или еще чего либо .высота может вырасти  и не впихнуть или .......
мое мнение . сделать как писал площадку съемную с движком. только цепь снимать.Загрузил букс .рядом движек поставил. .муторно .НО спокойней .просто на пол часа раньше выезжать надо .придумать можно .это осуществимо .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

3,835

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

простите,а размер сьемника влияет,ну чтобы маленький не купить или большой!!!!

3,836

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

shiperov.vs пишет:

простите,а размер сьемника влияет,ну чтобы маленький не купить или большой!!!!

Не большой совет.После того как снимешь,смажь слегка вал, тем же литолом,что бы муфта от руки снималась и ставилась.Это что бы на будущее съёмником не заморачиваться.

3,837

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Зравствуйте всем! С буксировщиком определился вроде,стал вопрос склизы или катки.Ездить буду по морю ,где снега достаточно и накатаных тоже.еще скажите если ехать по накатаной не долго со склизами ни чего не произойдет?

3,838

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

dmitry.ladin пишет:

если ехать по накатаной не долго со склизами ни чего не произойдет?

Ничего, склизы боятся только сухой и ровной поверхности

3,839

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Тёплой и сырой погоды они боятся тоже-скорость заметно падает,тк нет образования корочки льда на самих склизах.

3,840

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

shiperov.vs пишет:

простите,а размер сьемника влияет,ну чтобы маленький не купить или большой!!!!

Можно взять пластину 5мм ,чуть больше диаметра полумуфты,просверлить по центру отверстие и приварить гайку с резьбой от 12мм-и выше.Просверлить 3 отверстия напротив отверстий под болты на муфте.Взять болт по размеру приваренной гайки и заточить на конус.Съемник готов.Если по этому съемнику просверлить отверстия в звезде и нарезать в них резьбу,то можно снимать и звезду.

3,841

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

сержsпск пишет:

сделать как писал площадку съемную с движком. только цепь снимат

..блин, а я и не знал, что такое бывает ag
https://www.youtube.com/watch?v=DqQQvaWepjg


dmitry.ladin пишет:

где снега достаточно и накатаных тоже.еще скажите если ехать по накатаной не долго со склизами ни чего не произойдет?

..закажи склизы с колёсиками, ни чего не будет изнашиваться годами, рулёжка удобнее, можно одной рукой рулить
..в прошлом сезоне почти все рыбалки по сухому льду, максимум  по миллиметру стёрлись
..на склизах, даже без накладок до берега доедеш,были аналоги

сергей-73
Сергей, было дело,сравнивал,на колёсном скорость падает в два разасильнее

3,842

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Имеете вв виду подпружиненые склизы или простые с колесиками с одной стороны?

3,843 (20-01-2018 17:40 отредактировано евгеха)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

dmitry.ladin пишет:

Имеете вв виду подпружиненые склизы или простые с колесиками с одной стороны?

..пишу про жесткие с колёсами
..подпружиненные не пользовал, не знаю
..считаю, что буксировщик хорош своей простотой и лаконичностью, лишние навороты, лишние проблемы..
..буксировщик -утилит, хочеш комфорта - купи снегоход

3,844

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

сергей-73, какой ещё сырой погоды?  facepalm
Какая корочка льда? Что за фантазии?  ag

Самодельный толкач , гуська буран, расшита до 550, подпружиненные склизы,вариатор Сафари,КПП ВАЗ 01,LIFAN188FD

3,845 (20-01-2018 18:50 отредактировано МоТоЗверёк)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вот,типа так,у меня(и не только) на склизах колесики установлены
https://b.radikal.ru/b33/1801/cd/c452d287ed07.jpg
подвеска рессорная,я думаю этим колесикам жёсткая(подвеска) не по вкусу придётся.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

3,846

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

МоТоЗверёк пишет:

я думаю этим колесикам жёсткая(подвеска) не по вкусу придётся.

..тёзка, можно думать сколько угодно, я так делаю четыре сезона, штук примерно пятьдесят ходят и здравствуют,зачастую по твёрдому..

3,847

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

МоТоЗверёк, если такие катки поставить на жестких валах без склизов то да,  они долго не проходят.Тут же нагрузку снимают склизы, а под катками гусянка промнётся.

евгеха, привет!

3,848 (21-01-2018 02:08 отредактировано евгеха)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ЖЕНЁК,
..тёзка, я конечно "корону" себе не вешаю ,но эту тема вроде как от меня началась, в тк ч и размеры впуска катков ниже склизов  моё предложение, можно по датам посмотреть если ты про это..
..привет

3,849

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

евгеха пишет:

..тёзка, можно думать сколько угодно, я так делаю четыре сезона, штук примерно пятьдесят ходят и здравствуют,зачастую по твёрдому..

ЖЕНЁК пишет:

если такие катки поставить на жестких валах без склизов то да,  они долго не проходят.Тут же нагрузку снимают склизы, а под катками гусянка промнётся.

Ну если так то тогда  ay .Когда букс стороил,читал не сколько форумов,приглядывал варианты,так вот где то вычитал что не ходят в  нагрузке эти колсики,лопаются якобы,а на склизах да,та нагрузки такой нету.

евгеха пишет:

размеры впуска катков ниже склизов  моё предложение,

А на снегоходах(импортных итд) тоже же колёса стоят на склизах.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

3,850

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

МоТоЗверёк пишет:

А на снегоходах(импортных итд) тоже же колёса стоят на склизах.

На легких буксах ходят два сезона, а на тяжелых вылетают сразу, еще гнет валы и разбивает окна гусянки. А на снегоходах амморты стоят