126

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Серёга 58
я на  первые буксы брал фанеру влагостойкую  ( обычная) 12 мм , пропитывал олифой на 2 раза , красил с двух сторон на 3 раза -- буксы бегают :cool:  единственное условие -- под мотором --с низу фанеры металл  2   мм , сверху 3 мм
Отредактировано Вованыч (12 марта, 2015г. 19:38)

127

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

под мотором перемычки профиль а мотор на площадке из 3мм
думаю норм будет  :cool:

128

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Серёга 58
а болты через профиль? или только через фанеру?

129

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вованыч
через профиль и в профиле втулки от сдавливания
фанера 10мм должно вполне хватить

130

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Серёга 58
может быть ! дерзай

131

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

А я пол сделал из листового ПНД шаршавенький с одной стороны, на верх его, а низ гладкий. На вечно наверно.

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

132

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Балансир пишет:

А я пол сделал из листового ПНД шаршавенький с одной стороны, на верх его, а низ гладкий. На вечно наверно.

Балансир где взять ? цена

133

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Балансир пишет:

А я пол сделал из листового ПНД шаршавенький с одной стороны, на верх его, а низ гладкий. На вечно наверно.

на Гагарина магазин "технопласт;напротив"Энергия движения; цену не знаю

134

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

:cool:  осталось только по всем городам прокатиться и найти это ГАГАРИНА :cool:

135

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

леший74 пишет:

осталось только по всем городам прокатиться и найти это ГАГАРИНА

да извини что то я не посмотрел с кем я.а так приезжайте к нам в Архангельск будем рады

136

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Ан9рей
профиль заполни :cool:   и не будет вопросов

137

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем привет. Занимаюсь подбором запчастей для постройки собаки. Вот по вариатору возник вопрос,предлагают вариатор для 4хтактного двигателя с дистанционной проставкой,что это за зверь? Как я понимаю эта проставка необходима для того если ширина букса больше какого то значения и что бы не смещать двигатель вбок,и ставят эту проставку... Если я правильно понимаю то при моей собаке при гусе 500 мм эта проставка не нужна? Двигатель лифан 9 л.с планируется. Просветите кто-нибудь,или ткните носом где прочитать... Спасибо.

...,а зато будет что вспомнить!

138

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Руся пишет:

Всем привет. Занимаюсь подбором запчастей для постройки собаки. Вот по вариатору возник вопрос,предлагают вариатор для 4хтактного двигателя с дистанционной проставкой,что это за зверь? Как я понимаю эта проставка необходима для того если ширина букса больше какого то значения и что бы не смещать двигатель вбок,и ставят эту проставку... Если я правильно понимаю то при моей собаке при гусе 500 мм эта проставка не нужна? Двигатель лифан 9 л.с планируется. Просветите кто-нибудь,или ткните носом где прочитать... Спасибо.

Для 500 проставка не нужна,брал комплект для 13 л.с. всё встало на место.

139

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Михаил,юрий,спасибо. Михаил,изучил вашу ссылку,все вопросы отпали. Пришел к выводу что конструктивно правильнее делать собаку передне приводную,тем самым обойтись без поднимания двигателя,и как следствие проще конструкция,ниже центр тяжести. Спасибо,думаю дальше...

...,а зато будет что вспомнить!

140

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Еще вот меня мучает какой двигатель лучше взять. 9 или 13 л.с. Букс хочу делать толкач,планирую эксплуатировать как в тайге(одному плюс барахло),так и по водохранилищу с нагрузкой(если на рыбалку)в три человека,плюс барахло. Для тайги 9-ка оптимальна выходит,там гонять одному,а вот на рыбалку наверное все таки мало ее будет,или нет? Подскажите из вашего опыта,а то натыкаюсь на противоречивую информацию,кому то и 6 л.с хватает для поездок вдвоем.

...,а зато будет что вспомнить!

141

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Руся пишет:

Еще вот меня мучает какой двигатель лучше взять. 9 или 13 л.с. Букс хочу делать толкач,планирую эксплуатировать как в тайге(одному плюс барахло),так и по водохранилищу с нагрузкой(если на рыбалку)в три человека,плюс барахло. Для тайги 9-ка оптимальна выходит,там гонять одному,а вот на рыбалку наверное все таки мало ее будет,или нет? Подскажите из вашего опыта,а то натыкаюсь на противоречивую информацию,кому то и 6 л.с хватает для поездок вдвоем.

Присоединяюсь к вопросу.Пришла пора менять двиг. 7л.с (колено пополам)... http://se.uploads.ru/t/BqJ4N.jpg

142

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

dagaev71
как  сломал то?

143

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Руся 

пишет:

Еще вот меня мучает какой двигатель лучше взять. 9 или 13 л.с.

  Бери 13.С таким мотором можно ехать в пол газа,но  всегда есть запасная мощь,когда это нужно.Топнул  и проскочил слуз,топнул и ты преодолел подъем. У меня есть и 9ка,и 13ка. Есть чем сравнить.

144

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Талгат
По этому поводу , я бы так однозначно не заявлял . Подбор дв. надо привязывать к гусе. Скажем 7 на " Рыбинке " умоет 15 на этой же гусе .  А на более длинной все ровно наоборот.

145

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Палкан пишет:

Талгат По этому поводу , я бы так однозначно не заявлял . Подбор дв. надо привязывать к гусе. Скажем 7 на " Рыбинке " умоет 15 на этой же гусе .  А на более длинной все ровно наоборот.

  Никогда ... сезон  на 15 ездил , в этом поставил 6,5 хватило на пару дней и поставил обратно 15 и весь сезон счастье. Все это на одной гусе.

146

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вованыч пишет:

dagaev71 как  сломал то?

Спокойно ехали вдвоем,сначала загремел и сразу заглох...

147

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Кто-нибудь ставил дизеля от генераторов,как подружить вариатор с валом?