1,526

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Jinn, на меньший радиус поворачивал так, стоя, руль вертикально и на скручивание его при малом газе, правда пес был заднеприводный...  bq

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,527

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

Jinn, на меньший радиус поворачивал так, стоя, руль вертикально и на скручивание его при малом газе, правда пес был

Заднеприводный .. податливей на повороты. А в основном снег нужен - в снегу как в воде плывут.  А самое трудное по кочкам и торосам.

1,528 (28-01-2016 11:25 отредактировано puhi)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Палкан,  6-7мм от ведомого вариатора до крышки клапанов. Причем при повышении оборотов в какой то момент вариатор ведомый приближается аж на  4мм, того и гляди снесет её. Видимо придется еще немного двигатель приподнять.

Вопрос к форумчанам. После переборки двигателя первое масло  после 5мин работы пришлось сменить, потом налито новое 10в40 и после 10-15 минут работы его тоже пришлось слить , как потом оказалось соскочил колпачок ЦР и обороты не стабилизировались. Был сильно удивлен что за эти 10-15 минут масло из приятного подсолнечного цвета приобрело вид промывки. жидкое и грязное. Так и должно быть?

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

1,529

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

puhi, Бензин не попадал в масло?Уровень не рос?А так масло чернеет быстро.Нет фильтра и маслонасоса.Система простейшая.Как вариант,вымыло маслом остатки грязи.Возможно масло моет не плохо.Еще вариант.Если переборка частичная,менялись кольца,через кольца давит сажу.Не приработалось еще поршневая.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,530

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Jinn пишет:

Все хорошо, кроме одного небольшого нюанса - джентльмены, как ею управлять?!

А мне что то подсказывает, что с таким типом руля трудней собаку ворочать. Именно ворочать, т.е заваливать. Там же усилие передаётся через один профиль посередине. Я при строительстве своей от такой задумки отказался. Хотя может не зря за теормех. мне в институте трояк влепили. Представьте воображаемое тяжёлое колесо...как его провернуть легче...чем шире обхват, тем легче по идее.

1,531 (29-01-2016 00:00 отредактировано puhi)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Alex 74, По поводу бензина в масле мысль промелькнула, уж больно от масла им перло. Уровень не замерил потому как часть слили в отработку а часть в баночку.а вот после переборки как стуканул движок без масла сменили только шатун. сказали что только он плохой. я правда боюсь поршень мог царапнуть, но мастеру не докажешь

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

1,532

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

alebotov пишет:

может не зря за теормех. мне в институте трояк влепили. Представьте воображаемое тяжёлое колесо...как его провернуть легче...чем шире обхват, тем легче по идее.

Трояк, конечно, зря влепили - наверное за успеваемость боролись и была указивка двойки не ставить.
Я ж не за ту центральную трубу руками держусь, а за руль.
Видели крестообразный балонный ключ?
Вот и тут примерно так.:)

1,533

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

Jinn, на меньший радиус поворачивал так, стоя, руль вертикально и на скручивание его при малом газе, правда пес был заднеприводный... 

Спасибо всем ответившим.
Завтра буду пробовать на водохранилище все предложенные и подсмотренные на видео варианты управления.

1,534

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

Jinn, на меньший радиус поворачивал так, стоя, руль вертикально и на скручивание его при малом газе, правда пес был заднеприводный... 

Что-то - где-то так...
Покатался сегодня по почти бесснежным полям Подмосковья (под Волоколамском).
Ручки бо-бо, ножки тоже.:)

Валить в повороте пока получается только так - водило вертикально вверх, валю на бок, добавляю газу и собака вкручивается в вираж.
Как только буксировщик лег на бок, так водило можно опускать - дальше крен собака держит уже почти сама.

Если глубина снега позволяет, этот способ работает.
Если нет - то или как корова на люду, или приходится сбрасывать скорость и поворачивать потихоньку.
Если снега под собакой мало, то поворот ее без создания крена приводит к кренению буксировщика в сторону обратную повороту и выносу её на внешний радиус поворота.
Как с этим бороться пока не понял.

Вообще, тема "Искусство управления собакой" весьма глубока и обширна и, мне так кажется, заслуживает отдельного раздела на форуме.
Если тут бывают админы, пожалуйста - обратите внимание на это.

1,535

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Jinn пишет:

Что-то - где-то так...
Покатался сегодня по почти бесснежным полям Подмосковья (под Волоколамском).
Ручки бо-бо, ножки тоже.:)

А,чтож ты, хотел.Зато,не надо в спортзал ходить,качаться.Если бы,это расстояние,что проехал,на лыжах прошел,"пехом" ?  ag

1,536

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

Если бы,это расстояние,что проехал,на лыжах прошел,"пехом" ? 

Совершенно разные нагрузки.
Руки-ноги ломит, было жарко, а дыхалка не работала вообще - не нужна она водителю собаки.
А когда научусь ею править, так и на руках-ногах нагрузки не будет.

1,537

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Лучше плохо ехать,чем хорошо идти. ab

1,538

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Налить масла по горловину .. оно так и по инструкции и не какие уклоны не страшны.

Я сафари ставил вместо китайского вариатора, на рекса500, в прошлом году. Мотор пришлось приподнимать и немного больше поднята теперь задняя часть. Короче, по совету бывалых налил масла, что аж обратно выливалось. Но радовался недолго. При половине газа шел нормально. Только в гору или в снег, под нагрузкой или с полным газом, постепенно появлялся черный дым из выхлопной. Заканчивалось все остановкой и заменой свечи. Оказалось все просто. Излишнее масло, по патрубку от клапанной крышки попадало в карбюратор, вместе с воздухом масляные капли попадали в топливо и на воздушный фильтр. От сюда мало того что богатая смесь, так еще и по сути двухтактная, только с маслом для четырехтактных двс. Вывел я патрубок от мотора в атмосферу и не узнал своего рекса. Попер как никогда. Правда из трубки лишнее масло лилось. Домой приехал, шпритцем лишнее из мотора удалил. Теперь нет копоти. Оставил уровень по половине щупа.

1,539

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вопрос по передаточному числу. У меня сейчас 11:32, цепьИЖ, мотор 7 л.с., Сафари. Поставил такую большую звезду потому чт решил, ращ мотор слабый, тут уж не до скорости. Теперь вот, покатаышись, задумал купить кще одну звезду прозапас, но с количеством зубьев 26. Верхнюю не собирался менять. Стоит ли с такимии характеристиками мотособаки играть с ПЧ? Даст ли это ощуиимый прирост скорости по реке и намного ли ухудшит тягу?

1,540

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz пишет:

Налить масла по горловину .. оно так и по инструкции и не какие уклоны не страшны.

Все правильно  будет глохнуть, а переизбыток масла заливает карб.  А двигатель какой стоит

1,541

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Мотор МТР7

1,542

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz пишет:

Мотор МТР7

На 6 сильном тоже такое наблюдалось, а на 9 ке почему то  такого нет.

1,543

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz пишет:

по патрубку от клапанной крышки попадало в карбюратор

А у двигла какой пробег ?

1,544

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Не знаю, я второй хозяин. Намек понял, про износ поршневой. Но на холодную запускается оилично, к тому до и после того, как мотор был переполнен маслом, никаких проблем не было.

1,545

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz пишет:

до и после того, как мотор был переполнен маслом, никаких проблем не было.

Прошлой зимой на Зонгшене 9 сменил масло. Двиг стоял немного с наклоном и залил масло,пока входило,т.е. не стало выливаться из заливной. Поехал в лес и сразу "завылезали" проблемы,чуть качнет на дороге,задымит и не тянет.Подожду,пока снова нормально заработает и дальше еду.В конце концов ,выкрутил заливную,при горизонтальном положении,слил излишки масла.Больше проблем не было.

1,546

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

SanchezzSanchezz
Имею такие звезды, правда мотор 13 сил, для снежка не очень, а по хорошей дороге, нормально. Решай сам.

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

1,547

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

А почему неочень? В чем это выражается?

1,548

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz пишет:

А почему неочень? В чем это выражается?

Чем больше малая звезда(количество зубьев больше),тем больше скорость но меньше тяга.Сейчас снега уже много,думаю лучше всего 9-32,а 11-32 когда чистый лёд или до места рыбалки дорога укатана,по снегу пойдёт,но тяжело.Всем привет!

1,549

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Тяги на малых оборотах не хватает, чуть газанешь, гуся буксовать начинает, но это в снегу, по чистому прёт как танк.

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

1,550

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Ладно, не буду менять. Доезжу сезон на своей.