176

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

облазил всю тележку с линейкой , все ровно, одинаково, ничего не нашел. плюнул на все, поменяю местами тележки как писал раньше и будет видно. во всяком  случае знаю, если и слетят с какой нибудь из тележек то на голых катках доеду. ВСЕМ СПАСИБО КТО ОТКЛИКНУЛСЯ.

177

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ХАПКИН 2 пишет:

Если судить по фото , то видно что катки задевают о задние звезды, нужно фото установки задней тележки

178

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

эти катки с узкой пары,тележка стоит этой парой вперед, широкая пара рядом со звездами но с ней проблемы нет. можно конечно разрезать эту пару катков, они у меня спаренные, что бы были независимыми . на ходовые качества думаю это сильно не повлияет. но тестировать нужно в том же режиме это-скорость,нагрузка, голый лед, расстояние. повторюсь, по снегу этой проблемы не было.

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем доброго дня.
Стал в этом сезоне "счастливым" обладателем буксировщика Джек с рук. (мотор 6.5)
Проехал на нем 20-30км и рвет тарелку выпускного клапана. Заморачиваться не стал, купил новый двиг. Покатался  еще 100км. Опять такая же беда.
Неужели у этих движков клапана это расходный материал???
И еще вопрос для знающих: вибрация-это норма? Трясет так что всё подряд выкручивается, я уже всё под грайвер и под контрогайку поставил, так эта сатана сварку рвет.
Сама техника удобна мобильностью, хочу собрать сам на 500 гусле с мотором поболе  и вариатором. Так теперь незнаю от чего мотор брать. От динго в сборе с вариатором стартером и генератором как вариант рассматриваю.

180

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Добрый день.У меня на автомате тоже вибрация,и двс откручивался и в рулевой болты терял.Пробовал резиновые подушки ставить,потом убрал.Тоже все болты посадил на гравий.После установки вариатора вибрацию по раме не замечаю,вроде всё работает нормально.Двс  Лифан 13 лошадей вариатор сафари.

181

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Александр73 пишет:

Всем доброго дня.  Стал в этом сезоне "счастливым" обладателем буксировщика Джек с рук. (мотор 6.5) Проехал на нем 20-30км и рвет тарелку выпускного клапана. Заморачиваться не стал, купил новый двиг. Покатался  еще 100км. Опять такая же беда.  Неужели у этих движков клапана это расходный материал??? И еще вопрос для знающих: вибрация-это норма? Трясет так что всё подряд выкручивается, я уже всё под грайвер и под контрогайку поставил, так эта сатана сварку рвет. Сама техника удобна мобильностью, хочу собрать сам на 500 гусле с мотором поболе  и вариатором. Так теперь незнаю от чего мотор брать. От динго в сборе с вариатором стартером и генератором как вариант рассматриваю.

1. Обрыв клапана - это почти парадокс. Каким бензином кормишь? 2. Вибрация присутствует, но в пределах разумного.. Нет никаких намеков на самооткручевание, а уж тем более на отрыв сварки  :cool:  3. Двигатель от ДИНГО не советую - далеко не уедешь. ИМХО А еще заполни профиль и опиши трансмиссию, чтобы не копаться в разновидностях буксов...

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

1) Бензин лью 92, заправка роснефть (вроде как хорошее топливо)
2)Я на гаечки всякие и болтики не нужные и не жалуюсь. Но когда за 10км от берега шпильку карба оборвало в голове!!!Я готов был прям там сжечь его.
3)трансмиссия центробежное сцепление крутит вал на раме, а вал крутит передний каток через длинную цепь(честно говоря не понимаю зачем так усложили, на прямую к заднему и все -меньше узлов-меньше геморра)
Подвеска склизовая.
Пс:зашел на страничку производителя (Тольятти), а там написано что большой вклад внесли инженеры ваз и я сразу все понял откуда ноги растут и почему все сыпется)))

183

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

..на страничку нада было перед покупкой заходить  :cool:
..поробуй без сцепления покрутить.. ..возможно от него вибрация идёт

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Да я и не спорю что калл взял, собирать буду, надеюсь на этом форуме есть отзывчивые люди.
Отредактировано Александр73 (30 марта, 2015г. 12:13)

185

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Александр73 пишет:

Да я и не спорю что калл взял, собирать буду, надеюсь на этом форуме есть отзывчивые не люди.

..поможем, почему нет.. ..толко почтиай сначала, чтобы одно и тоже  не переписывать.. ..поучи мат.часть, в форуме всё есть, да и времени до сезона тоже хватит..

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Ну всетаки почему на двух двигателях клапана оборвало?

187

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

евгеха пишет:

..поробуй без сцепления покрутить.. ..возможно от него вибрация идёт

188

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Александр73 пишет:

Ну всетаки почему на двух двигателях клапана оборвало?

А,где гарантия,что на двигателях клапана сделаны из стали,что положено.Помню,раньше ножи делали ,ковали ,но только из выхлопных клапанов,тут и то была разница. Примерная история и у меня была.Пришлось,даже другой двиг.покупать.Клапана были отрегулированы.Но,сам двигатель вел себя странно.Или, ранее зажигание или слишком бедная смесь была.При езде на полных оборотах,глушитель до красна нагревался.Значит и выхлопному клапану попадало.И двигателю 6,5 л.с велика была нагрузка,выжимал из него,что можно.Сейчас 9 л.с. и мощи хватает и слышно,что при езде,не очень ему и тяжело. http://s8.uploads.ru/t/cUDvz.jpg http://s8.uploads.ru/t/DTqzK.jpg

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Без сцепления конечно ровнее чем с ним. Оно не отцентрировано.

190

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Уважаемые ! Подскажите, есть ли где видео или фото расширения гусе . используя ПНД  ( надо для сельской местности .искал не нашёл ) хоть простое фото что бы можно было переслать ,с размерами по толщине .
Отредактировано Дедушка (30 марта, 2015г. 20:18)

Собаки лают , караван идёт .

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дедушка пишет:

Уважаемые ! Подскажите, есть ли где видео или фото расширения гусе . используя ПНД  ( надо для сельской местности .искал не нашёл ) хоть простое фото что бы можно было переслать ,с размерами по толщине . Отредактировано Дедушка (Сегодня 20:18)

У Вованыча пошукай... Ссылка

Будь проще и люди к тебе потянутся!

192

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51
ЖЖЕСТЬ

193

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

У Вованыча пошукай... Ссылка

Спасибо ! Премного  благодарен ! Сделал отчёт-рекомендацию !

Собаки лают , караван идёт .

194

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

мужики привет извеняюсь что не по теме никто не встречал такой мотобуксировщик хочу взять??? http://xtreme-motors.ru/index.php/produ … 1/224.html
Отредактировано михаил н (2 апреля, 2015г. 18:09)

195

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Юрий21071986 пишет:

мужики привет извеняюсь что не по теме никто не встречал такой мотобуксировщик хочу взять??? http://xtreme-motors.ru/index.php/produ … 1/224.html Отредактировано Юрий21071986 (Сегодня 17:56)

Собаки лают , караван идёт .

196

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Юрий21071986
Так в названии уже тебе всё объяснили . Какое авто у тебя ?

197

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

господа-товарищи! вопрос такой. на буксе типа первых рексов от лебедев гараж заднеприводных для замены подшипника в валах ведущем и ведомом (со звездочкой и без) (205е ставят там) нужны какие-либо приспособы типа съёмников или нет?

198

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

worm пишет:

господа-товарищи! вопрос такой. на буксе типа первых рексов от лебедев гараж заднеприводных для замены подшипника в валах ведущем и ведомом (со звездочкой и без) (205е ставят там) нужны какие-либо приспособы типа съёмников или нет?

НЕА Сбивались обычным способом :cool: