2,201

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Ну нельзя дык, нельзя, но это "нельзя" в голове  vadim 08355-2, вот её тоже надо "шунтировать" или то, что из той головы выходит... ap
Прикинь схему, она совсем простая - эта цепь реле масла в примитивном варианте подключена впараллель первичной обмотке зажигания и когда она срабатывает, говорят "шунтирует"... чего тут мозги то пудрить ещё. Вот, если бы хоть копнул бы реализацию этого реле... была бы польза для некоторых частей мозга....vadim 08355-2: рекомендую подойти к собачке, открутить это реле, расковырять, глянуть, а потом "заковырять" назад... br Кстати, сделано просто и надежно.

2,202

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Внесу свои соображения по поводу датчика уровня масла.
Сам датчик при работе двигателя,масло разбрызгивается,немного "подкорачивает" на корпус,как все обычные датчики,работающие на прибор контроля,стрелку.
Усилитель тока или как написано блок.Типа, промежуточного реле,не дает проходить на катушку зажигания,этих колебаний сопротивления. Включается,на максимуме и "коротит" на массу.
Вот и все.Что не чем больше заняться,чем изучать тонкости работы ?"Тарахтит" и ладно.  ag

2,203 (21-03-2016 13:10 отредактировано Путник)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

Вот и все.Что не чем больше заняться,чем изучать тонкости работы ?"Тарахтит" и ладно

У некоторых шибко "пытливый" ум который их вводит, уводит, приводит, заводит... пусть копает на здоровье bu

2,204 (21-03-2016 13:36 отредактировано Путник)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

Сам датчик при работе двигателя,масло разбрызгивается,немного "подкорачивает" на корпус,как все обычные датчики,работающие на прибор контроля,стрелку.
Усилитель тока или как написано блок.Типа, промежуточного реле,не дает проходить на катушку зажигания,этих колебаний сопротивления. Включается,на максимуме и "коротит" на массу.

не проверял на сто проц, но кажется, что это реле на самом деле хитренькое, хоть и простое, если сработал, то не "отпустит", пока не отрубит движок даже если датчик отошел от корпуса... то есть сделано и умно и просто. Посмотрим, что с ним Вадим сделает ap
Правда, слава богу, он только на компе мутит... ab

2,205

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

Усилитель тока или как написано блок.Типа, промежуточного реле,не дает проходить на катушку зажигания,этих колебаний сопротивления. Включается,на максимуме и "коротит" на массу.

Реле значит. Полупроводниковое? Да ща нарисую. Не вопрос. Только включаться оно должно ни на максимуме, а по механическому замыканию. То есть я верно догадывался, что речь идёт и об устрнении дребезга, что бы не возникало ложных отключений. То есть проблема не в нехватке тока, а лишь в оптимизации работы реле уровня масла.  Ща нарисую.

2,206

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Путник пишет:

Прикинь схему, она совсем простая - эта цепь реле масла в примитивном варианте подключена впараллель первичной обмотке зажигания и когда она срабатывает, говорят "шунтирует"... чего тут мозги то пудрить ещё.

Ну и чё ты бухтишь? Я что ли не верно описал его работу? Только не всё так просто Путник. Я уже писал что на выходе модуля по глушению живёт как постоянка, так и импульсное напряжение. Реальное устройство модуля сложнее, чем ты черпанул из схемы.
Двигатель моей собачки не укомплектован ни какими дополнительными коробочками. Мне разбирать нечего. Ну а то что на компе делаю, так это лишь отображаю по теме чисто из головы. Видишь как. В моей то голове есть хоть какие то знания начального уровня, а в твоей только проводов цветовые обозначения.

2,207 (21-03-2016 14:04 отредактировано vadim 08355-2)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Ну вот. Проще уже некуда. Обыкновенный составной транзистор и RC цепь. Хоть КТ-825 RC дополнить и функция выполнена.
Путник. Триггеры, я так понимаю, рисовать смысла нет. Заблудишся.
http://s017.radikal.ru/i422/1603/e1/e809130f9985.jpg

2,208 (21-03-2016 19:32 отредактировано Sergei.89)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем добрый вечер,разобрал карбюратор,фотографировать забыл,в общем быстрым стартом жиклеры,каналы пропустил,на поплавковой камере имелись не большие следы еле еле заметные белым на игольчатом резине,думаю поняли о чем я толкую,так вот конкретно не разбирал,нету ни видео,ни фотографии полной разборки и сборки,в инете есть видео не наших,но у них немного другой карбюратор,все собрал,работает,как покажет когда поезжу.Сразу не показал причину,опять все стабильно работает.Может у кого есть полностью разборки карбюратора и сборки? двигатель Номад 9 сил.
И еще вопрос,может быть причиной если высоковольтный провод прошивать? а причина такая,при 12 км езды и на обратной пути начинал пыхтеть,газ нажимал обороты терял,на холостых работал,вот такая причина не понятная.

2,209

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

https://www.youtube.com/watch?v=EKlYmKBWd8c Кому интересно заглянуть в наш движок но разбиратьне охото.Человек жёстко поэксперементировал. Есть уже и второе виде- Разбор полётов  и повторный разбор движка после всех " усовершенствований".после

2,210

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

https://www.youtube.com/watch?v=6BIdyHIIi1Q А это вторая серия

2,211

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Категорически всех приветствую)))возьмите в свои ряды)))Ребята,у меня вотпрос,решил делать собачку на жестких склизах,так вот мне направляющие на которые полоски пнд крепяться лучше приварить или на винты посадить???боюсь что сварка лопнуть может.как вы считаете???

2,212

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

serkio пишет:

приварить

как менять тогда подшиву будешь? bw на болты легче обслуга..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,213

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

как менять тогда подшиву будешь

я на клёпки заклёпочником  посадил, два сезона полёт нормальный.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

2,214

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

михаил н пишет:

я на клёпки заклёпочником  посадил

я не про то.. Я так понял, он рамку склизовую спрашивает, съемную или нет делать..  bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,215

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

съемную или нет делать.

а теперь понял, я старался сделать съёмными большинство узлов, очень удобно в ремонте.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

2,216

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

михаил нbs

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,217

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Понял,спасибо)

2,218

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

И еще,ребята,если есть возможность,покажите пожалуйста как у вас крепятся

2,219

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

serkio пишет:

И еще,ребята,если есть возможность,покажите пожалуйста как у вас крепятся

Вариантов много,ты скажи что задумал делать,тогда можно что то посоветовать.Но ,вообще то,склизы образуют единый узел обычно и крепятся к раме на болты,а можно сделать иначе-рама как основа,а склизы съёмные.http://savepic.ru/9117088.jpgВот так можно с рессорами,http://savepic.ru/9157027.jpg вот подпружиненная склизовая подвеска,http://savepic.ru/9143715.jpg у меня вот такая снегоходного типа.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

2,220

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Хочу сделать стандартную собачку на склизах,гусянка 500,вариатор сафари,двиг лифан 15лс,обязательно склизы,нужна проходимость.Не знаю как эти полозья закрепить

2,221

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

serkio пишет:

Не знаю как эти полозья закрепить

Очень хороший вариант на рессорах,почитай тему БУКС-УНИВЕРСАЛ,в конце есть фото как крепить.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

2,222

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

serkio, Посмотри в этой теме страницу 8,там хорошо видно крепление и самый конец темы,там тоже фото хорошие.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

2,223

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Ок,спасибо)))

2,224

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

И еще вопросик,полозья обязательно из профиля 25*25 делать???или можно из уголка?

2,225

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Все таки, профиль покрепче будет.Или хочешь, два уголка сварить ? У меня 25*28 ,даже с "вставышами" из стальной вертикальной полосы ,а "умудрился" в лесу о пень загнуть.Обрати внимание на перегородки между полозьями. Желательно повыше,чтоб сырой снег, не так накатывало.Чтоб потом,если будет забивать снегом и это будет "надоедать",можно и ремни прикрутить на гусянку.
У меня вообще без пружин и рессор.На мото амортизаторах, устраивает.