2,226

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

serkio пишет:

полозья обязательно из профиля 25*25 делать??

Уголок послабее будет,а по весу не меньше,думаю.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

2,227

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Хорошо,буду искать профиль)мне нужно до конца следующей недели всю раму сделать,брат работает в гальваническом цехе,так вот,сказал что бы я быстрее доделывал и привозил к нему,цинком будет покрывать,4.04 Цех закрывается полностью.Вот и тороплюсь теперь

2,228

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

serkio пишет:

Хорошо,буду искать профиль

Я профиль взял,от школьных столов.Боковины.Мебель меняли,старые пошли"на списание",только стыковать пришлось.

2,229

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

С уголка 40 мм буду делать,одну сторону сфрезерую,оставлю 25мм под накладку,а вторая пусть 40 останеться,надежней будет)

2,230

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

У меня диски вариатора все в трещинах, так как получают литьем. Интересно долго ли они так проходят? Страшно ехать с такими, боюсь на больших оборотах разлетится и в лоб прилетит. Есть возможность сделать их на программном станке с ЧПУ из целого куска металла, но ради одного диска не хочется заморачиваться с моделью и написанием управляющих программ. Может кому еще надо будет за небольшую плату, так если наберется народ я готов их даже поставить на серийное производство. ab

2,231

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

А балансировать есть где?????????

2,232

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

..в диске неподвижном, вставк стальная, с ней как?

2,233

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Карлсон пишет:

если наберется народ я готов их даже поставить на серийное производство.

Они будут весить как чугунный мост.

2,234

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

serkio, Профиль 25на25 толшена стенки минемум 2мм на склизы.

2,235

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Ребята,а колеса какие на склизы ставить?читал что бурановские не пойдут,мягкие сильно

2,236 (25-03-2016 09:31 отредактировано Петрович51)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

serkio пишет:

читал что бурановские не пойдут,мягкие сильно

Нормально стоят.На них же, не большая нагрузка.Выступают ниже склиз,вроде мм 5.И ставятся,где максимальная нагрузка на склиз,чтоб не сильно стирались.

2,237

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Понял,спасибо)

2,238

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

Нормально стоя

Подтверждаю!!!

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

2,239 (26-03-2016 02:59 отредактировано Карлсон)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

mehatronik-1968 пишет:

Они будут весить как чугунный мост.

Почему? Можно повторить 1 в 1, т.е. сделать копию. А вес можно думаю даже уменьшить за счет уменьшения толщин стенок. К тому же сплавы алюминия у меня каленые и есть искусственно состаренные .

евгеха пишет:

..в диске неподвижном, вставк стальная, с ней как?

С ней тоже не проблема.

serkio пишет:

А балансировать есть где?????????

На станке с точностью 0.005 мм, деталь выйдет идеально и балансировать не надо. Делаем винты на катера (правда из литья но фрезеруем в круг), при проверке на балансировку все идеальны.

Карлсон пишет:

У меня диски вариатора все в трещинах, так как получают литьем. Интересно долго ли они так проходят?

На мой вопрос так ни кто и не ответил.
А вопрос про изготовления я задал потому что из-за одного диска не хочу заморачиваться в изготовлении. Да и не понятно что с трещинами, все ли с ними ездят. Может забить на трещины и ездить так.

2,240

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Карлсон пишет:

Может забить на трещины и ездить так.

Я думаю не стоит рисковать.

2,241

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Карлсон-так хоть примерно надо о стоимости определиться? Во что это выльется-будет цена примерная будут и желающие.

2,242

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Карлсон пишет:

Карлсон пишет:

    У меня диски вариатора все в трещинах, так как получают литьем. Интересно долго ли они так проходят?

На мой вопрос так ни кто и не ответил.

недавно имел дело с этим диском, но трещин пока не было (сафари барс)
http://savepic.net/7922184.jpg

2,243

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Путник пишет:

Карлсон пишет:
Карлсон пишет:
    У меня диски вариатора все в трещинах, так как получают литьем. Интересно долго ли они так проходят?
На мой вопрос так ни кто и не ответил.

У меня тоже.Это как бы и не трещины,а сеточка из царапин.Езжу и не думаю об этом.

Путник пишет:

недавно имел дело с этим диском, но трещин пока не было (сафари барс)

Насколько я знаю ни кто из производителей буксов,сам не делает вариаторы.У Барса вариатор от БШ (Буран-Шасси).

2,244

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Я думаю что не стоит с этим заморачиваться,отбалансировать точно не удастся,какая бы точность у станка не была,не забывай о мощности его шпинделя,его точно не отломит и не погнет,тем более подшипник не разобьет,назаводе где делают эти вариаторы балансировку проходят на отдельных специальных балансировочных чпу станках,миллиграммы вывешивают

2,245

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Уважаемые, хочу собачку с передним приводом, но, сдвинуть двигатель к середке...или же все-таки середину???, и как это повлияет на ходовые качества и управление, и хороша ли серединка???что лучше и универсальнее???  И не будет ли валить в право при поездках в пуху
Вот еще думается, какой мощности выбрать двигатель для такого букса,9или 15???
Обьясните молодому подробнее все эти моменты, что и как все таки лучше, очень прошу помощи...

Паксус Гранд 500

2,246

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Levanidov1983 пишет:

Уважаемые, хочу собачку с передним приводом, но, сдвинуть двигатель к середке...или же все-таки середину???, и как это повлияет на ходовые качества и управление, и хороша ли серединка???что лучше и универсальнее???  И не будет ли валить в право при поездках в пуху
Вот еще думается, какой мощности выбрать двигатель для такого букса,9или 15???
Обьясните молодому подробнее все эти моменты, что и как все таки лучше, очень прошу помощи...

Запомните в пуху будет валится любой букс, вопрос в другом, какой легче будет удержать.Конечно все зависит от условий эксплуатации.Я бы взял 9ку с передним приводом.Экономичнее, легче чем 15 ка, пятно контакта гуски почти вдвое больше чем у заднего привода

2,247

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, от чего стоят катки на "Барсе" со склизами???
СПАСИБО!

2,248

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

..у них свои катки, для своей техники делают

2,249

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Женя 500 пишет:

.Я бы взял 9ку с передним приводом.Экономичнее, легче чем 15 ка, пятно контакта гуски почти вдвое больше чем у заднего привода

Поддерживаю.Сделал 9ку с передним приводом и очень доволен.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вопрос новичка по вариатору.Установил на мотор вариатор сафари.При наборе оборотов вариатор сжимается,но на сбросе газа не возвращается на исходную позицию.Только при полной остановке мотора щеки расходятся.Вариатор пока без ремня,вхолостую.
Что нужно посмотреть,смазать,отрегулировать?