2,301

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Васильч, думаю, что ЛМ, что толкач где-то рядом. С ЛМ и 90гр угол был актуален в лесу. Только угол, наверное, следовало указать верхний, так естественное восприятие. Также важно ограничители делать покрепче, свой уже успел поломать.

2,302 (20-04-2016 18:38 отредактировано sibir)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Прошу извинить! Неправильно указал угол. Надо так:
http://savepic.net/8033133m.png
90 градусов -это круто!

Покой нам только снится

2,303 (20-04-2016 18:51 отредактировано Дедушка)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sibir, Привет Василич ,поворот идёт примерно в точке, по середине саней-корыта  ,а не за хвост ! be

Собаки лают , караван идёт .

2,304

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дедушка пишет:

по середине саней-корыта

Нет,примерно на треть корыта,а угол в 50-это уже круто,начинает переворачивать ,если на скорости,медленно-тогда еще можно.Думаю что на 45-будет достаточно.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

2,305

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

бронто пишет:

Нет,примерно на треть корыта,

Главное не за хвост ,в том то и фокус, сидя в корыте, ещё и рулишь ногами и руками ! ai

Собаки лают , караван идёт .

2,306 (20-04-2016 19:39 отредактировано sibir)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дедушка пишет:

sibir, Привет Василич ,поворот идёт примерно в точке, по середине саней-корыта  ,а не за хвост ! be

Да,это вторая моя пена.Отвык ,однако!  Рисую правильно.

http://savepic.net/7997294.png
С точкой поворота все понятно (от 30 до 45 процентов длины корыта).
Откуда ноги растут у вопроса. Стараюсь использовать стандартные покупные детали. Все складывается,но угол поворота ограничен примерно 40 градусов. В общем-то так и было на Тритоне.
Ответа,видимо,не будет.

Покой нам только снится

2,307 (20-04-2016 19:55 отредактировано Дедушка)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sibir пишет:

Ответа,видимо,не будет.

Василич ,я видел конструкцию толкача у него в погрузочном состоянии сани к буксировщику перпендикулярны .А в движении поворот аналогично лыжному модулю  .Ты же не будешь крутить восьмёрки на спор ! ПетровЫич  профи , ! bd но отсутствует !

Собаки лают , караван идёт .

2,308

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дедушка пишет:
sibir пишет:

Ответа,видимо,не будет.

Василич ,я видел конструкцию толкача у него в погрузочном состоянии сани к буксировщику перпендикулярны .А в движении поворот аналогично лыжному модулю  .Ты же не будешь крутить восьмёрки на спор ! ПетровЫич  профи , ! bd но отсутствует !

Саныч,если бы я жил там ,где можно просто выкатить снежик из гаража и поехать.... то вряд ли занялся бы самоделками. Мне надо,чтобы снежик был компактный,собирался на РАЗ-ДВА и не рвал пупок.

Покой нам только снится

2,309

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sibir пишет:

угол поворота ограничен примерно 40 градусов.

br  ИМХО, 40гр. нормально,тут ещё такая фишка. Было несколько раз, корыто гружённое шмурдяком давит в снегу колею, в лесу нужно повернуть между деревьев на больший угол, корыто стремится встать перпендикулярно буксу (30-40 процентов длины корыта). Даже ногами трудно удержать, в первый раз в левом повороте развернуло, трос газа чуть натянулся, упёрся в дерево и копал пока не заглушил. Снега по небалуй,спасла задняя az

2,310

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sibir пишет:

Мне надо,чтобы снежик был компактный,собирался на РАЗ-ДВА и не рвал пупок.

Это хорошо , есть над чем покумекать ! Я тоже с месяц " РЕПУ " чешу ,всё думаю о конструкции которая сможет передвигаться по слабому  льду !Ещё с неделю подумаю -и продам заготовки -1 гусеницу : 2 тележки 3 реверс редуктор " буран "

Собаки лают , караван идёт .

2,311 (20-04-2016 21:21 отредактировано sibir)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

SNV пишет:

  ИМХО, 40гр. нормально,

Спасибо! Значит так и буду делать,тем более,что ездить по озеру!!

Дедушка
Саныч,приглядись к моей старой конструкции,она как раз для твоих целей.Колеса и железо  лежат без дела.По льду прекрасно ездил.
http://savepic.net/8006521.jpg

Покой нам только снится

2,312

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sibir пишет:

.Колеса и железо  лежат без дела.По льду прекрасно ездил.

Это предложение ? Цена вопроса в ЛС  !

Собаки лают , караван идёт .

2,313

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sibir пишет:

,приглядись к моей старой конструкции,она как раз для твоих целей

br Два баллона по бокам корыта ay ,не утопить никогда bf

2,314

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дедушка пишет:
sibir пишет:

.Колеса и железо  лежат без дела.По льду прекрасно ездил.

Это предложение ? Цена вопроса в ЛС  !

Обижаешь,о мудрейший!!! Колеса в подарок,а к ним сиденье и дышло в довесок.
http://savepic.net/8019832.jpghttp://savepic.net/8004472.jpg

Покой нам только снится

2,315 (20-04-2016 21:34 отредактировано Дедушка)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sibir пишет:

Колеса в подарок,а к ним сиденье и дышло в довесок.

Отверстия под какой ДВС ?Понял это от мотоблока редуктор вставляется !

Собаки лают , караван идёт .

2,316

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дедушка пишет:
sibir пишет:

Колеса в подарок,а к ним сиденье и дышло в довесок.

Отверстия под какой ДВС ?Понял это от мотоблока редуктор вставляется !

Все верно.,но так делать нельзя,вал может сломать. Там много нюансов,особенно с прицепным устройством.

Покой нам только снится

2,317

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

SNV пишет:
sibir пишет:

,приглядись к моей старой конструкции,она как раз для твоих целей

br Два баллона по бокам корыта ay ,не утопить никогда bf

А что!!!!! Это мысль!! Очень заинтересовало.Надо посчитать подъемную силу (плавучесть).

Покой нам только снится

2,318

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Посчитал.
Вес одного колеса=19кг. Два колеса +движок+немного железа=около 70 кг.Волокуша с водителем+обвязка=120кг.Итого-190кг.
Подъемная сила колес=80 кг. Подъемная сила волокуши =(1,2*0,15*0,6)=108 кг.Итого-около 190 кг.Достаточно пару небольших колес к волокуше и плавучесть обеспечена.
Саныч,я загорелся ентой идеей!

Покой нам только снится

2,319 (20-04-2016 22:22 отредактировано Дедушка)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sibir пишет:

Саныч,я загорелся ентой идеей!

Ну вот и видишь ,может сам сконструируешь аппарат ! Я пока ещё ничего не придумал -смотрю на кучу запчастей от бурана ,что привёз из Арх.обл.и нахожусь  в большом сомнении ,а стоит ли начинать ,может на этом буксе просто гусе переделать ,а по "тонкому льду" может хватит рисковать ,не мальчик уже ! Переждать недельку всегда можно ! Хотя вал для модернизации редуктора буран заказал Сайгаку ,!  be

Собаки лают , караван идёт .

2,320

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Дедушка пишет:

,может сам сконструируешь аппарат !

br Вроде у Талгата было что-то подобное

2,321

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sibir пишет:

Вес одного колеса=19кг. Два колеса +движок+немного железа=около 70 кг.Волокуша с водителем+обвязка=120кг.Итого-190кг.
Подъемная сила колес=80 кг. Подъемная сила волокуши =(1,2*0,15*0,6)=108 кг.Итого-около 190 кг.Достаточно пару небольших колес к волокуше и плавучесть обеспечена.
Саныч,я загорелся ентой идеей!

Ледяная вода в любом виде, если ноги ниже льда крайне опасная для здоровья, а то и жизни, штука, да ну её, лучше подальше или попозже ab .
Я бы развил другое направление: в грязь и не только в качестве повозки следом за буксом на пневматике... и в лес, в болота всё нипочем. Не нужны амортизаторы и пр. - комфортная подвеска.

2,322

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sibir пишет:

Вопрос самодельщикам и пользователям ТОЛКАЧЕЙ.
Какой максимальный  угол поворота волокуши считаете достаточным

Считаю достаточным такой угол поворота  при котором движение будет безопасным для самого водителя, в зависимости от конструкции.Оптимальным углом поворота считаю 0т 45 до 60 градусов

2,323

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sibir пишет:

А что!!!!! Это мысль!! Очень заинтересовало.Надо посчитать подъемную силу (плавучесть).

И телефон МЧС   не забудьте взять с собой, потому что своими силами на такой конструкции на лед уже не выбраться, колеса слишком малы.Имею горький опыт езды на каракатах, шесть штук собрал в свое время

2,324

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Такая повозка приглянулась:
PunBB bbcode test

2,325

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

http://savepic.ru/9446644.jpghttp://savepic.ru/9500919.pngВсем привет,вот интересный вариант для езды по тонкому льду.