226

Re: Мотобуксировщик Andrey

Универсальная вещч и предуплотнитель и кофр ag  bj

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

Re: Мотобуксировщик Andrey

На самом деле это предуплотнитель и поплавок. Еще один поплавок спрятан в гусенице. Вобщем букс заточен еще и плавать.

Re: Мотобуксировщик Andrey

Вот и первая поломка
https://www.youtube.com/watch?v=dBWqJN7doQc&t=3s

Re: Мотобуксировщик Andrey

https://youtu.be/vmp4ofWLByY

230

Re: Мотобуксировщик Andrey

Жееееесть!  bw Зачем ОНО вам,мужики?!!! ai  av

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

231

Re: Мотобуксировщик Andrey

Петрович, ну вы с батей даете. Экстремалы. До лета не терпелось? Сейчас придется подшипники на ходовой сушить. Вероятность их герметичности никакая....

Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!

Re: Мотобуксировщик Andrey

Проверяли плавучесть. Но он зараза не поплыл.  bu

Re: Мотобуксировщик Andrey

Ну теперь теплый гараж и сушить все будем.

Re: Мотобуксировщик Andrey

Александр 86bj  и вы действительно думали что он будет плавать? ap

235

Re: Мотобуксировщик Andrey

серж копченый,  Пост 227. Человек написал что он хочет от букса.

Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!

236 (05-01-2018 02:51 отредактировано Александр 86)

Re: Мотобуксировщик Andrey

Все верно Евгенич 86 написал.  Хотел чтобы буксировщик плавал. Ну или хотя бы не тонул. Для того то он плавал поплавок в гусеница стоит и в передней части буксировщика. Ну малеха водоизмещение не хватило. При этом нос буксировщика плавал но корма пошла ко дну. Добавлю еще пенопласт в багажник и думаю точно уже не утонет.

237

Re: Мотобуксировщик Andrey

Александр 86 пишет:

Добавлю еще пенопласт в багажник и думаю точно уже не утонет.

Ну если, задались целью, чтоб плавал, не отступайтесь. Кстати, какой двигатель, 9-ка ? Смотрю и реверс стоит. Для плавающего, каждый кг, должен быть, только "крайне необходимым". Толкач из него бы вышел, супер проходимый.
Молодцы ! Удачи !

Re: Мотобуксировщик Andrey

петровыич51, Спасибо большое за добрые слова. Обязательно буду добиваться того чтобы поплыл. Двигатель 15ка реверс техномастеровский с проходным валом. Батя уже намекает ему модуль какой нибудь сварганить. Возможно это будет толкач или монолыжа. И еще надо будет подумать как в варианте с модулем толкача его плавать заставить.

Re: Мотобуксировщик Andrey

А если ещё по бокам поплавки придумать,какие нибудь быстро съмные(на барашках)?

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

240

Re: Мотобуксировщик Andrey

Александр 86 Плавать, вы его научите, если уж задались целью. Когда, переходил с двигателя 6, 5 л.с., на более мощный, то остановился на 9-ти. Помощнее взять не рискнул, только из-веса, выше 9-ти, это уже и вес больше, почти на 10 кг. А вам бы, 10-ку кг скинуть, то и проблем меньше было.
Ну это, у кого какие запросы.
Вам плавать, мне чтоб шел по верху,по любому пухляку, почему и выбор - толкач и полегче.

Re: Мотобуксировщик Andrey

МоТоЗверёк, если по бокам поплавки ставить то они в снегу будут мешаться ездить. А у меня идея чтобы так было: "едешь по лесу или пухляку,  оп речка впереди, с проталинами. Перемохнул ее быстренько и дальше в лес. И безопаснее он становится. Можно по тонкому льду ехать без страха.
А если поплавки надувные городить то мешать движению будут.

Re: Мотобуксировщик Andrey

петровыич51, конечно лишний вес это враг для плавающего, но 700мм и таскать груз 2-3 человека с вещами тоже надо, а 9л.с. уже будет слабоват. Пока буду стряпать из того что есть, ну уж если не поплывет то буду облегчать

243

Re: Мотобуксировщик Andrey

Александр 86 пишет:

Можно по тонкому льду ехать без страха.

А сам ты на каких поплавках сзади букса будешь?!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: Мотобуксировщик Andrey

Александр 86 пишет:

речка впереди, с проталинами. Перемохнул ее быстренько и дальше в лес.

тут люди катки от воды берегут,лишний раз по луже не ездят,не дай бог прихватит морозцем не нароком.. facepalm

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Мотобуксировщик Andrey

Maxim_56, А я в карыте... чем вам не лодка?

Re: Мотобуксировщик Andrey

Алексеевич, а на этот случай у меня склизы стоят а катки легко откручиваются.

Re: Мотобуксировщик Andrey

Александр 86 пишет:

склизы стоят а катки легко откручиваются.

с собой возишь? ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

248 (06-01-2018 23:08 отредактировано Петрович51)

Re: Мотобуксировщик Andrey

Представляю ситуцию. Зимой едешь, и... речка незамерзающая, небольшая, а за речку надо перебраться.
Катки, не самое главное. Многие же ездят "по воде", рыбаки особенно. А по весне ? Периодически шприцевать, только. Я вообше не вижу в этом проблем. Езжу, уже довольно давно. А подшипников, еще ни разу менял.  Хотя в лесу и "бухом" бывает по болотинам или через ручьи. Тем более, есть и смазки специальные, водооталкивающие.
Корыто, тоже можно найти, чтоб поднимало, как в лодке. Есть же выбор. Все хотел в своем, летом попробовать поплавать. Сейчас, зимой, не хочу... Брал, для толкача, не прокатило, писал об этом.
http://forumimage.ru/uploads/20180106/15152651831893212.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20180106/151526520084606931.jpg

249 (07-01-2018 07:27 отредактировано Maxim_56)

Re: Мотобуксировщик Andrey

Александр 86 пишет:

А я в карыте... чем вам не лодка?

......С удовольствием посмотрю твоё "форсирование"! Давай не тяни!.Только хотя бы оденься предварительно в неопреновый костюм,для подводного штурма.Поверь,ни капли подъёба,это мои реалии. bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

250

Re: Мотобуксировщик Andrey

Александр 86 пишет:

конечно лишний вес это враг для плавающего, но 700мм и таскать груз 2-3 человека с вещами тоже надо, а 9л.с. уже будет слабоват. Пока буду стряпать из того что есть, ну уж если не поплывет то буду облегчать

Почему это, 9 л.с будет слабже, 15-ти сильного ? При одинаковм передаточном , да. Езжу на 9-ке и знаю, даже двои полные сани груза тащит, без проблем, главное, с места сдернуть. Передаточное сменить и 9-ка, 15-ке не уступит в тяге, только в скорости.
Я, даже наверное угадаю, для чего он вам нужен. Для весенней охоты, когда еше на буксе ехать можно, а речушки уже вскрылись, луга , болота полузатоплены, образовались озерца.
Меня даже, заинтриговал ваш проект. Смотрю на видео, батя молчит больше. Знаю таких людей, упрямые, молчат, да своё делают.  ag
Вариантов, сделать более непотопляемых много.
1.Вес уменьшить.
2. Базу увеличить в длину, поставить на расшитую гусю от длинно-базового Бурана.
3.Сделать двух-гусеничным.
Да много чего, можно ещё придумать.
Думал,  об такой технике. А потом...пошел по легкому пути, взял, да и сделал легкий каракат-болотоход.
Но вы, не отступайтесь, продолжайте начатое.