201

Re: Мотобуксировщик Andrey

Нашли с чем сравнивать. Были бы у человека возможности купить снегоход такой я не думаю что многие из Вас конструирование себе мини снежики

202 (21-03-2017 12:41 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Мотобуксировщик Andrey

Он сам предложил сравнение в посту № 199. Я просто обалдел....

Re: Мотобуксировщик Andrey

Ценник на изделия не пробовали сравнивать????

204

Re: Мотобуксировщик Andrey

Александр 86 пишет:

Я не говорию что мой букс всепроходимый.

вы хотите показать Что он  идет по любому снегу, глубины ,
КАК и в любом рекламном ролике, а на деле не ши-ша.

vadim 08355-2 пишет:

Ему нет необходимости мотылять снегоход из стороны сторону и демонстрировать свою крутость. И молодец. Все движения только по делу.

вот ролик. там все натурально и просто.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

205

Re: Мотобуксировщик Andrey

Нормальный снежик пусть он проваливается или не едет но человек рад ему как и все остальные кто сотворил чудо своими руками.

206

Re: Мотобуксировщик Andrey

Андрей Пирогово пишет:

Ценник на изделия не пробовали сравнивать????

Разговор был о санках на фаркопе и не более. Лично мне букс Александра нравится, но и в преувеличения тоже бросаться не следует. Лично я давно понял, что многие буксировщики, в определённых условиях, сделают на раз два многие снегоходы. Это действительно так. Но тут нужно понимать специфику и тех и других и не путать одно с другим.

207

Re: Мотобуксировщик Andrey

vadim 08355-2, согласен!!!!

208 (21-03-2017 19:12 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Мотобуксировщик Andrey

На крайней рыбалке я был на снежике, а мой товарищ на моей собаке.
По реке на собаке  ездить уже довольно опасно, а  в лесу и снегоходу уже тяжело. Снег сырой и после обеда не держит.  Можно влипнуть.
Так вот.Потребовалось нам с товарищем на берег выскочить, что бы сократить путь и возможно избежать приключений на наши задницы, пойди мы кругом по реке.
Место выхода на берег было давно определено. Южный склон. Снега именно там, где нужно выходить, нет. Я его ещё в феврале снежиком содрал. Одним словом голая, оттаявшая, склизкая земля с сырыми валунами.  Подогнал к выходу собаку(без санок). Дал газку, что бы шла в натяг и уперевшись в руль всё таки выпихал её наверх. Всего то четыре метра.
Снежиком  даже пробовать не стал. Нафиг нужно. Подогнал его к подъёму, размотал полистпаст и вдвоём затянули снежик наверх. Всё!  Вот и сравнение. Вот как хочешь, так и думай.

209

Re: Мотобуксировщик Andrey

Женя 500 пишет:

Все реально и правдоподобно. Лыжный модуль по такому снегу не идет

Ну да, серьезный снег. ag
Три модульных снежика били дорогу двулыжному Бурану, который греб через капот:
https://www.youtube.com/watch?v=w50DwRujV0U
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/1086881/
Кстати, на одной из самоделок, движок в 4л.с.

210

Re: Мотобуксировщик Andrey

Александр 86 пишет:

подвеска для 700 буксировщика.

Рессорная подвеска на снегоходе - это утопия. Как бы она просто не выглядела, рессоры не могут работать синхронно.
Гусянка мало того что перетянута, так еще и на завалах ведет себя безобразно, отпузыривая с одной стороны гусянку, сохраняя при этом горизонтальность на поворотах. Да еще и перетягивать гусеницу приходится, что отнимает не мало сил у маломощного движка.

211

Re: Мотобуксировщик Andrey

vadim 08355-2 пишет:

Но тут нужно понимать специфику и тех и других и не путать одно с другим.

вот и к тому же
Против букса я не чего  против не имею, человек  сделал. отлично, ездит, передвигается по не большому снегу, хорошо
и я сам переделывал.но я не лезу в снег больше 20 зная , что он не потянет.  И демонстрировать , что он не едет, зачем  bw

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

212 (21-03-2017 22:02 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Мотобуксировщик Andrey

сержsпск пишет:

И демонстрировать , что он не едет, зачем 

Почему нет? Если есть зерно, то его можно и нужно расскрывать. А если есть только сюжет, тогда наверное не стоит.

Re: Мотобуксировщик Andrey

Дорогие друзья! Мое последнее видео снято только чтобы показать что такие самодельные буксики тоже могут ходить по снегу глубокому при определенных условиях. И оно снято в ответ на предыдущее мое видео где этот же букс проваливался полностью под снег потому что снег вообще не держал букс. Естественно с санями на хвосте и пасажиром он в этот снег не пошел на последнем видео. Начал закапываться потому что срывался наст и тонул. У любой техники есть свой предел. Я снимаю видео чтобы люди видели на что способна техника и делали выводы. Мне нет смысла делать рекламные ролики. Я считаю что эта техника полностью оправдает вложеные силы и средства. Так же у нее есть свои недостатки. Но и достоинства тоже есть. И не надо забывать что сейчас миром правят маркетологи и порой снегоходы делают в угоду спроса и красоты а не опыта и здравого смысла. Так же как на видео с санями  горный снегоход используется по равнинной местности. Тоже забавно выглядеть.

214 (22-03-2017 10:51 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Мотобуксировщик Andrey

Александр доброго. Всем доброго. Александр. На видео утилитарник с относительно слабым движком и относительно "слабой" гусеницей. Его стихия лес. Исключительно тянуть он не   может, так как не обладает достаточным весом, но в одного конечно неплох. И что бы на нём ездить здоровье нужно иметь конское. Валкий он, а длинная гуся (163 дюйма) не позволяет рулить в глубоком сыром снегу без напряжения. А когда гусю  снегом сырым по уши заколотит,то и из засады этот снежик вытащить та ещё песня. Кстати горники очень эффективно люди используют на охоте. Они действительно очень проходимые.

215

Re: Мотобуксировщик Andrey

vadim 08355-2, в большинстве случаев горники используют нагнать и перебить все что есть, а не для того чтоб добраться до места как транспортное средство.

216

Re: Мотобуксировщик Andrey

По горникам на охоте соглашусь конечно. Это всё из серии самых проходимых Т.С., самых эффективных карабинов, самых лучших оптических прицелов, самых луших прицелов ночного видения и т.п.  Психологический момент. Любой наш поступок мы замечательно оправдать умеем.

Re: Мотобуксировщик Andrey

vadim 08355-2,  ошибся значит я. Признаю.

Re: Мотобуксировщик Andrey

mehatronik-1968,  по поводу рессор. А я смотрю у жени 500 отзывы хорошие вот и решил себе сделать свой вариант.  Проверим раз уже ходовая готова ab

Re: Мотобуксировщик Andrey

https://youtu.be/W0TTJx67FLQ

220

Re: Мотобуксировщик Andrey

mehatronik-1968 пишет:

Три модульных снежика били дорогу двулыжному Бурану, который греб через капот:

Тфу,ты,а я чуть было не поверил про буран,у нас давно избавляются от этих коротышей.Этому бурану ездить только по накатанке ,а если шаг в сторону ломай спину.
А по поводу снега,снег прилично держит на видео--если на лыжном модуле,да ещё и с короткой гусей свободно едит.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

221

Re: Мотобуксировщик Andrey

vadim 08355-2 пишет:

Базу нужно удлинять в первую очередь, а потом уже видно будет.

У нас уже удлиняют поголовно кто на модуле ездит по тайгам.Кому просто покатушки,те и так гоняют по накатанкам.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

222

Re: Мотобуксировщик Andrey

CAX пишет:

У нас уже удлиняют поголовно

Я знаю.  az  Сегодня на голой собаке ездил. Идёшь тапка в пол, идёшь, ух провалился. Пузом в руль бабах! Снова разгоняешься и до  следующего провала. Пустая собака наст продавливает. А вчера специально грузил нос. За сутки многое изменилось.

Re: Мотобуксировщик Andrey

https://d.radikal.ru/d36/1801/a0/d5f411828230.jpg
новый проект.

Re: Мотобуксировщик Andrey

https://www.youtube.com/watch?v=-yPDJygSSRc

225

Re: Мотобуксировщик Andrey

Александр 86 пишет:

новый проект.

Что за "приблуда" на носу у букса? Типа предуплотнитель снега?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............