151

Re: лыжный модуль или толкач

Алексеевич
спасибо, уже подсказали.видел. в принципе нормально...но ценник конский за волокушу, руль и две оглобли.

152

Re: лыжный модуль или толкач

vadim 08355
волков бояться - в лес не ходить. надо здраво подходить к любому делу и всё будет окей. ну и о ТБ не забывать.

153

Re: лыжный модуль или толкач

Я в прошлую зиму подошёл здраво. Мне хватило. Выехали в феврале на реку , а там воды под снегом опупеть. Я на Тундре был, а товарищ на 69 Линксе. Он взял чуть не туда и мне пришлось Тундрой помогать ему выйти из каши.. Собака бы там и трёх метров не прошла. Но убеждать в чём то не стану. 
На следующий день снежик на снегу просто не мог стоять. Валился пустой на ровном месте. Не ехал вообще. Нужно было рядом с ним вышагивать и толкать.  Мы оба влипли так, что пальчики быстро из веера в дули завернулись. И снега то было ерунда. Чуть выше колена.  Хватило.
Отредактировано vadim 08355 (14 июня, 2015г. 20:21)

154

Re: лыжный модуль или толкач

Я Вам могу только пожелать удачи, потому как познаний у Вас через гору. Удачи. :cool:

155

Re: лыжный модуль или толкач

vadim 08355
благодарствую. и Вам всяческих удачев!

156

Re: лыжный модуль или толкач

worm пишет:

Путник а чем Барсовский модуль лучше других?

  Внимательно проанализуйте, все варианты, что Васильч предлагал, у меня лично получился в итоге именно такой результат :cool: , но там нужно как-то крепить... своё родное не подойдет для вашей собаки.

157

Re: лыжный модуль или толкач

Путник
дак я вообще думаю заказать у кого нить...сделать под наши конкретные нужды и наш букс. не думаю что будет дороже..зато надёжнее и удобней. до зимы ещё время есть.

158

Re: лыжный модуль или толкач

Дело хозяйское, но мне понравился вариант с барсовским, пришлось попотеть, правда,  с установкой, но оно того стоило.

159

Re: лыжный модуль или толкач

друзья, кто нить у жени500 (Женя Шайков) знает электронку или какие нить другие координаты? а то он тут уже 2 месяца не появляется :cool:

160

Re: лыжный модуль или толкач

Любителям комфорта - толкач с лыжным модулем от Ламборгини:http://sh.uploads.ru/t/JYox4.jpg

161

Re: лыжный модуль или толкач

Alex_Z
:cool: это скорее для любителей понтов и гламура)  мой девиз - чем проще тем надежнее

162

Re: лыжный модуль или толкач

worm пишет:

Alex_Z  это скорее для любителей понтов и гламура)  мой девиз - чем проще тем надежнее

Вот поэтому у меня корыто!  :cool:

163

Re: лыжный модуль или толкач

ну да...проще корыта только его отсутствие.

164

Re: лыжный модуль или толкач

Alex_Z
кстати, спросить хотел -  у Вас же на буксе катки в подвеске? на склизы не хотите менять? хватает их по проходимости?

165

Re: лыжный модуль или толкач

worm пишет:

Alex_Z кстати, спросить хотел -  у Вас же на буксе катки в подвеске? на склизы не хотите менять? хватает их по проходимости?

Необходимости менять пока не вижу - катки вполне устраивают. А на твердом покрытии катки безусловно комфортнее и меньше ударные нагрузки на раму....

166

Re: лыжный модуль или толкач

Alex_Z пишет:

Вот поэтому у меня корыто!

Смотрел фото Вашего толкача-понравилось. Не могли бы разжевать или фото, как крепиться руль к корыту.

167

Re: лыжный модуль или толкач

вввадик пишет:

Смотрел фото Вашего толкача-понравилось. Не могли бы разжевать или фото, как крепиться руль к корыту.

Да практически все как у Жени Шайкова (Женя 500), только попроще кое что. Если надо фото , то позже (надо в гараже собирать в кучу) У Жени все подробно расписано с фото и видео. Отредактировано Alex_Z (15 июля, 2015г. 23:24)

168

Re: лыжный модуль или толкач

Alex_Z пишет:

Да практически все как у Жени Шайкова (Женя 500), только попроще кое что. Если надо фото , то позже (надо в гараже собирать в кучу) У Жени все подробно расрисано с фото и видео.

Где расписано, если знаете, подскажите.

169

Re: лыжный модуль или толкач

10 БУКС - УНИВЕРСАЛ Автор Женя 500
Интересная идея толкача,реверс редуктор Муравей переделанный на цепь.(открой сам. м\б,найди эту тему)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

170

Re: лыжный модуль или толкач

вввадик
Привет земляк ! Где конкретно проживаешь .Может я чем могу помочь ?  Задай вопросы ,я постараюсь покопаться ...вроде знаю где ,что ежит...

Собаки лают , караван идёт .

171

Re: лыжный модуль или толкач

вввадик пишет:

Смотрел фото Вашего толкача-понравилось. Не могли бы разжевать или фото, как крепиться руль к корыту.

Ну вот нашел в компе картинки старые. Может так нагляднее? http://sg.uploads.ru/t/Q9kgp.png http://sg.uploads.ru/t/uUIgO.png

172

Re: лыжный модуль или толкач

вввадик пишет:

Смотрел фото Вашего толкача-понравилось. Не могли бы разжевать или фото, как крепиться руль к корыту.

Здесь, можно еще посмотреть: толкач - технические моменты

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

173

Re: лыжный модуль или толкач

всем доброго времени суток! ну вобщем сбылась мечта "идьёта".  Женя Шайков (за что ему отдельное спасибо) изготовил мне модуль под толкач, в выходные собрал, обкатал, ощущения смешанные. вроде ехать удобно, рулится легко...блин но валкий...начинаешь поворачивать немного и он уже заваливается на бок. кто что посоветует как увеличить устойчивость? может ли это из-за снега быть - глубина 30 см и снег сырой, у нас дождь был. ездить будем по двое, второй человек в этом же корыте будет сидеть, увеличит ли это устойчивость? в глубоком, рухлом снегу валкость выше? всем заранее спасибо!

Re: лыжный модуль или толкач

worm пишет:

как увеличить устойчивость

теперь устойчивость Это Ты Сам abпри управлении толкачем, балансируют телом т. е. переносят центр тяжести в сторону противоположную завалу

worm пишет:

второй человек в этом же корыте будет сидеть, увеличит ли это устойчивость?

может и по устойчивей будет, но опять же рулежка тяжелее будет

worm пишет:

в глубоком, рухлом снегу валкость выше?

соответственно

Будь проще и люди к тебе потянутся!

175

Re: лыжный модуль или толкач

ясно, спасибо....ладно, будем учиться и набиратся опыта, ну а неполучится - лыжи приделаю вместо волокуши. просто интересно смотришь ролики - народ на толкачах по пухляку шурует с неплохой скоростью....это какие то чудеса эквилибристики получаются)