201

Re: лыжный модуль или толкач

может ещё в волокуше дело. она высокая, борта 25 см, низ узкий - 45 см, а верх (где к модулю крепится) 60 см. может из-за этого валкость высокая?

202

Re: лыжный модуль или толкач

worm пишет:

может ещё в волокуше дело. она высокая, борта 25 см, низ узкий - 45 см, а верх (где к модулю крепится) 60 см. может из-за этого валкость высокая?

У меня волокуши,куплены с буксировщиком.Были одна в одной,а внутри стоял букс с гусянкой 500 мм.,это получается около 55-60 см.Не прочь бы и еще пошире купить для толкача.Меньше будет завалов.

203

Re: лыжный модуль или толкач

ну вобщем да, склоняюсь к этой же мысли что нужна волокуша широкая. попробую конечно для начала вдвоём поездить. но волокуша широкая в любом случае придаст устойчивость.

204

Re: лыжный модуль или толкач

Волакушу можно самому расширить и за одно днище усилется.http://savepic.net/7487362.jpg.http://savepic.net/7474050.jpg

205

Re: лыжный модуль или толкач

эрвин,  с трудом представляю как расширить волокушу...дно там итак нормальное. там сама конструкция не очень на мой взгляд - широкий верх и узкий низ, грубо говоря клином. нашёл фирму у нас в городе, которая с пластиком работает, отправил им картинку примерно что я хочу, обещали посчитать. они могут формовать, могут из листов сваривать пластик.

206

Re: лыжный модуль или толкач

У меня здесь размер 520 а болше и не надо.http://savepic.net/7494532.jpg

207

Re: лыжный модуль или толкач

эрвин,  а, то есть нашить две полоски пластика по краям?

208

Re: лыжный модуль или толкач

Да берёш трубу ПНД разрезаеш поплам патом выпремляеш и крепиш к корыту,но навык к вождению толкоча придёт со времинем. ДЕРЗАЙ!!!!

209

Re: лыжный модуль или толкач

эрвин,  оке, спасибо, буду иметь в виду. хотя мне кажется проще купить корыто пошире самое дешёвое, без обвязки около 3 тыщ стоит. самому купить профиль и по периметру закрепить.

210

Re: лыжный модуль или толкач

Други, я тут подумал-а если купить пнд листовой в распил и самому собрать волокушу?допустим уголком скрепить и поверху профилем обвязать, подшить дно. Нормально будет?

211

Re: лыжный модуль или толкач

worm пишет:

Други, я тут подумал-а если купить пнд листовой в распил и самому собрать волокушу?допустим уголком скрепить и поверху профилем обвязать, подшить дно. Нормально будет?

Думается, ненадежно это будет - расшатается от нагрузок быстро. У толкача, нагрузка на волокушу очень большая. Ее просто корежит в разные стороны, на неровностях. Именно это, останавливает меня от изготовления сшитой, или переделки литой волокуши.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

212

Re: лыжный модуль или толкач

Aleos,  понял, спасибо! ех, жаль, придётся что-то другое кумекать. а подскажите тогда мне, неразумному, в чём прикол делать волокуши с широким верхом и узким низом? при это м же устойчивость страдает?

213

Re: лыжный модуль или толкач

Посмотри в самодельщиках,толкач из чайковского.Простое решение.

214

Re: лыжный модуль или толкач

Юрий47, ага, глянул. Интересная идея. Но колхозить надо много. Может проще при крутить к рёбрами на днище полоски пнд, за счёт которых площадь днища увеличится?пусть по бокам торчат сантимов на 10.... А?

215

Re: лыжный модуль или толкач

Нашёл у нас в Кирове фирму, два куска ПНД 1600*300 мм толщиной 8 мм тысяча рублей...по-моему вполне демократично.

216

Re: лыжный модуль или толкач

Подскажите, кто в курсе, какую толщину взять - 8 или 6 мм? или без разницы вообще?

217

Re: лыжный модуль или толкач

Потолще, надежнее будет.

218

Re: лыжный модуль или толкач

то есть 8 мм хватит?

219

Re: лыжный модуль или толкач

worm пишет:

то есть 8 мм хватит?

И 6 мм хватит.Если не будешь бетонные сваи бодать.А вес будет меньше.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

220

Re: лыжный модуль или толкач

не, бетонные сваи штурмовать не собираюсь, даже по лесным чащобам ползать не планирую. в принципе разница между 6 мм и 8 мм в 200 рублей, и для меня не принципиальна. для запаса прочности возьму тогда 8 мм.

221

Re: лыжный модуль или толкач

6мм в полне пойдёт за одно и днище у корыта усилется.

222

Re: лыжный модуль или толкач

петровыич51 пишет:

worm wrote:

    может ещё в волокуше дело. она высокая, борта 25 см, низ узкий - 45 см, а верх (где к модулю крепится) 60 см. может из-за этого валкость высокая?

у меня такая же волокуша. Сделал с двух сторон шире волокуши выдвижные подножки по 10см для ног. Устойчивость и управляемость резко повысилась. А если хочешь волокушу пошире, у производителя мотобуксировщиков "Снежок"продается волокуша шириной 74мм.

223

Re: лыжный модуль или толкач

ХОББИт, чем покупать новую волокушу, дешевле днище этой полосками пнд расшить. Тыща рублей и вечер в гараже.

224

Re: лыжный модуль или толкач

ХОББИт пишет:

Сделал с двух сторон шире волокуши выдвижные подножки по 10см для ног

Классная идея! Можно фото?

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

225 (12-12-2015 16:01 отредактировано worm)

Re: лыжный модуль или толкач

покатались сегодня в двоём. второй в корыте сидел, устойчивость стала повыше, (хотя рулится и потяжелее, но опять же помогая ногами в целом достаточно комфортно. не думаю что в рыхлом и большом снегу будет ещё хуже), но и снегу у нас почти не осталось - мало и сырой. мнения разделились, кто-то советует лыжи к волокуше приделать, батя советует лыжи к буксировщику приделать, я пока хочу всё таки пнд листы по краям волокуши - быстро и просто. ксли не понравится, их снять не долго. Карбюратор чота завыкобенивался - хотели настроить, разобрали, собрали, заводится стал лучше, но глохнет при закрытии заслонки, не тянет, еле до гаража дотянул. Бензин конечно старый и хреновый. в следующие выходные купим свежего бензина, ещё раз карб разберем, иглу продуем, поколхозим.