401

Re: Обращение к администрации форума

Дедушка, Поддерживаю,но  возможно есть и другие пути решения.Посмотрим кто что посоветует.Вчитыватся в каждое слово,мониторя темы,просто наказание!Поэтому часто пропускаю сообщения не прочитанными,даже зная что там самая агрессивная тема.Возможно сделать одну общую тему,без политики,одну для ораторов.Пусть там пар выпускают.При этом ввести четкое соблюдение жестких правил в этой теме.Хотя сам лично,против любой политики на форуме,внешней и внутренней.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

402

Re: Обращение к администрации форума

Алексеевич пишет:

Дед, перебор! 

Как ещё бороться с клеветниками и демагогами ? Посмотри их всего 4 человека ,а заразу разносят на весь форум ,ещё больший вред приносят участники которые вступают с провокатором в дискуссию ,а ему это и надо чтобы вылить очередное ведро помоев на нашу родину ! путнику бойкот    an  am

Собаки лают , караван идёт .

403

Re: Обращение к администрации форума

Дедушка пишет:

Как ещё бороться с клеветниками и демагогами ?

Дедушка, ну, чего несешь чепуху, у тебя, что мозги совсем на выворот, какие "помои на родину" (найди хоть строчку именно про Родину, иначе сам заслужишь кличку), речь о том, как не надо править страной. И в отличии от твоей действительно пустой демагогии всё на фактах, на анализе. Понятно, что за неё тебе самому стыдно, но правда она такая как есть и о ней давно судачат уже бабушки, а так, объявляй уж, джихад!

404

Re: Обращение к администрации форума

Придерживаемся профиля темы!Еще сдесь не хватало этого"мусора".

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

405

Re: Обращение к администрации форума

Путник пишет:

, речь о том, как не надо править страной.

Ё -Моё ! Приехали !

Alex 74 пишет:

!Еще сдесь не хватало этого"мусора".

Примите меры к основателю скандалов ,и размер нашей благодарности не будет иметь границ ,в разумных пределах ! Спасибо заранее ! bv

Собаки лают , караван идёт .

406

Re: Обращение к администрации форума

Путник пишет:

, речь о том, как не надо править страной.

Ё -Моё ! Приехали !

Alex 74 пишет:

!Еще сдесь не хватало этого"мусора".

Примите меры к основателю скандалов ,и размер нашей благодарности не будет иметь границ ,в разумных пределах ! Спасибо заранее ! bv

Собаки лают , караван идёт .

Re: Обращение к администрации форума

Дедушка пишет:

Вношу предложение закрыть темы -"Хижина.." ,"Беседка"   " как живёшь ,пенсионер " до 1 сентября , может к тому времени .....

Alex 74,
Правильно Дед пишет, только их надо убрать вообще. их подобные.  А тем, у нас хватает, где можно профильно общаться. ay

Удачи ВСЕМ.

408 (08-06-2016 12:28 отредактировано yugov0964)

Re: Обращение к администрации форума

А я вот, что думаю. Пусть все останутся при своем мнении и надо перестать лаяться о политике на этом, чисто ТЕХНИЧЕСКОМ форуме.
В инете и так ооочень много сайтов с полит уклоном, где можно клаву бить... как "за", так и "против". только все это бессмысленно. Ну разве только чисто догадываться о кол-ве оппонентов.
А политические темы, да, я согласен. Надо полностью уничтожить.
А вот выдирать полностью посты, ФЛУД - с точки зрения авторов тем или модераторов, я думаю не стОит...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

409

Re: Обращение к администрации форума

А мне кажется, проблема в другом, уже отмечал - народ про технику по определенным причинам писать перестал, хотя у каждого что-то есть, какие-то доработки и т.д., а эти "политические" пишутся, потому что проблем там выше крыши, потому и кажется, что одна политика. Есть тут и психологический момент, люди возрастные, значит, амбиции.. хочется поучать и т.д. Может разобраться сначала с тем, почему о технике не пишем?

410

Re: Обращение к администрации форума

Путник пишет:

потому что проблем там выше крыши, потому и кажется, что одна политика

да не решить этих проблем ЗДЕСЬ, а вот народ, самодельщиков, вновь пришедших точно отобьют эти споры о политике.  я вот когда увидел этот форум, то пару месяцев просто читал темы и не участвовал вообще в обсуждениях, просто мне было очень интересно то. что народ в гаражах клепает. И первый мой пост был, тогда, когда я увидел откровенную чушь, которую нес чел с ухты ab , вот тогда я напоролся на откровенную злость и еще, как мне кажется, на солидарность модераторов(абсолютно неграмотных в области электрики) с тем челом...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

411

Re: Обращение к администрации форума

yugov0964 пишет:

пару месяцев просто читал темы и не участвовал вообще в обсуждениях, просто мне было очень интересно то. что народ в гаражах клепает

Раньше так и было, клепали и здесь выкладывали, про политику так, иногда пару строчек проскакивало вскользь, а потом перестали... что-то случилось, временами совсем всё затихало. Последнее существенное техническое было от Александра (бронто). Вот что случилось... и надо копать.

412

Re: Обращение к администрации форума

yugov0964 пишет:

да не решить этих проблем ЗДЕСЬ,

  :но этот пишет вот что "Путник пишет:
, речь о том, как не надо править страной."  неадекватный пользователь !Когда на форуме строителей снежников появляется специалист по управлению страной ,как можно его расценивать!?

Собаки лают , караван идёт .

413

Re: Обращение к администрации форума

Дедушка пишет:

как можно его расценивать!?

да никак не расценивать ab ну не согласный и ладно, остаться при своем. А вот то, то мы на пороге грандиозного шухера - ет точно ab
но не об этом надо спорить...
А то, что форум замер, так я думаю - лето виновато, дачи, огороды... вот поутихнет страда дачная, все устаканится, вот тогда и в гараж потянет ab . Лично у меня так вот.. жена пока даже машины не дает чинить... а эксплуатировать их требует, то это привези, то другое... А есть задумка полный снегоход сотворить, и главное все есть для этого, а вот времени вообще нет... даже и форум этот поюзать тоже времени нет - вот только когда на вахте как сейчас... благо инет хоть и с телефона, но стабильный...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

414

Re: Обращение к администрации форума

Смотрю я на Вас, уважаемые люди в возрасте и посмеиваюсь, прожили столько лет, а как дети, а ведь на самом деле смешного-то мало. Назревает серьезная проблема - выживет ли форум?
Я еще ребенком прочитал довольно поучительную книгу Д. Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» и до сих пор пользуюсь многими его ОЧЕНЬ УМНЫМИ советами.
Так вот, в этой книге в самом начале (Гл. 1. Споря, вы не можете выиграть.) Дейл Карнеги предлагает: Единственный способ выиграть спор – не спорить. 
Прежде, чем начать спорить, следует решить, нужен ли этот спор? Каков будет его результат? Ведь первое правило ведения дискуссии гласит: не дискутировать, если в этом нет необходимости.
Для тех, кому ту книгу не осилить, вот еще очень умная и короткая статья http://www.pravmir.ru/spor-ploshhadka-k … r-v-rugan/
У нас здесь практически все споры перешли в ругань, что здорово отпугивает и новичков и старожилов. Давайте решим НАДО НАМ ЭТО ЗДЕСЬ или нет? И сделаем соответствующие выводы. Если будем продолжать, никакая модерация не поможет, форум потихоньку захиреет и помрет.
С уважением ко всем участникам.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

415

Re: Обращение к администрации форума

vorontsov_p пишет:

Так вот, в этой книге в самом начале (Гл. 1. Споря, вы не можете выиграть.) Дейл Карнеги предлагает: Единственный способ выиграть спор – не спорить.

Сама идея форумов - дискуссия, т.е. обсуждение, взаимопомощь, поделиться опытом, а не доказательство кто круче... а это предполагает прежде всего аргументацию своих предложений, позиции и наличие дружеской атмосферы. Когда их нет, вот тогда и начинаются "споры", а не дискуссии. Заметил давно, но почему-то в этом форуме процветает тон состязательности, может, всё таки, возраст? Все всё знают и хотят кому-то ещё "преподать"? ab 
А так, в целом, форум мне лично помог, даже порой м.б. на глупые вопросы находился ответ.

416

Re: Обращение к администрации форума

Дедушка пишет:

Примите меры к основателю скандалов ,и размер нашей благодарности не будет иметь границ ,в разумных пределах ! Спасибо заранее !

За всех то, не подписывайся. Себя тоже не сбрасывай с счетов.Еще тот скандалист.Ушли те времена,когда "инакомыслящим " рот затыкали.Ду пусть, "брещут".Не нравится,не читай.Не лезь в разборки.Не принимай,близко к сердцу.На простора инета,еще похлеще высказывания можно найти."На каждый роток,не накинешь платок".

417

Re: Обращение к администрации форума

Тем о технике, да и других интересных  на форуме много. А   некоторым, которые пришли сюда  только поболтать  пофиг какую тему засрать.  Когда то  и хижина была интересной, свободной темой,где люди уважительно с удовольствием там общались.А теперь?? Туда страшно заглядывать. Что только не пишут писатели.Читать,тем более отвечать на  такое "общение"  просто   не хочется.  Заблокировать таких нахрен, будет порядок.

418 (08-06-2016 17:31 отредактировано Дедушка)

Re: Обращение к администрации форума

петровыич51 пишет:

.Не принимай,близко к сердцу.

Да пусть он пишет что угодно ,но Россию ,мать нашу , пусть не мажет дерьмом ! Не то место и не то время !Или ты думаешь иначе......??

Собаки лают , караван идёт .

419

Re: Обращение к администрации форума

Кину свои пять копеек.Я тоже пришёл на форум для поиска информации,очень долго читал,анализировал,было интересно,сам начал строить и писать здесь,всё шло нормально,а потом образовалась группировка,которая стала всех задирать,провоцировать,подколы,откровенные насмешки,полезли во все темы...Мне тоже не раз пытались указать на "моё" место...Думаю каждый видит себя в моих словах...Считаю:это технический форум,стройте,делитесь,спрашивайте,спорьте(по делу)!!!!!!!но грязь и политика должна оставаться за пределами форума.Хижину создал Ханн!!!Её так испоганили,что он вынужден был вообще уйти с форума,у него два инфаркта было,побоялся что ещё один случится и ему его не перенести...Форум затих?Так это временно,придёт зима и он оживёт,этого не надо бояться.Предлагаю оставить тему-ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЁМ-но внутри тем не плодить,а то_БЕСЕДКА,КАК ЖИВЁШЬ ПЕНСИОНЕР,,,и тд...Одни яйца только в профиль...И ещё:кто кем недоволен,есть личка,пишите туда,хоть матом,хоть на иностранном...Публично только вежливо,с уважением,без издёвок.И это должно быть ЗАКОНОМ!!!Спасибо за внимание! thanks

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

420

Re: Обращение к администрации форума

Всем доброго, лично я против политики на форуме, и тема для общения должна быть общая. С ув Михаил.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

421

Re: Обращение к администрации форума

Всем доброго.

Alex 74 пишет:

первому выписываю vadim 08355-2,на три дня.Возможно такое наказание будет без предупреждения,а сразу по факту мелкого нарушения.

Алекс. Моё мнение, что  за осмысленное поведение наказание на три дня это поощрение. Рубить нужно на три недели, три месяца и досвидания.
По поводу мелких нарушений конечно да. И нечего предупреждать тех, кто сидит тут не первый день и даже год. Новичкам может быть и простительно, а бывалых нечего жалеть, так как не на что надеяться. Не дети.

422

Re: Обращение к администрации форума

Вот не в первый раз читаю, что новички пугаются, разбегаются. С чего бы? Им что, сначала надо изучить раздел "Поговорим о том, о сём"? Если кто не заметил, то форум уже не совсем технический. Администрацией были предприняты попытки сделать форум интереснее - появились темы, не касающиеся снегоходной техники.
По мне так это хорошо и правильно. Мое мнение, не нужно ничего трогать. Не нравится политика в "Хижине", может появится и другая тема, но сомневаюсь, что "Хижина" начнет процветать. Кто хочет говорить о политике, пусть говорит, а кто не хочет читать, пусть не читает. А споры всегда были, есть и будут, потому как люди все разные, и правда у каждого своя.

423

Re: Обращение к администрации форума

михаил н пишет:

общения должна быть общая.

Мы все в разных возрастных группах ! Конфликт поколений возникнет в первый же день ! Ради одного чела порушите систему ! Не проще путника призвать к порядку и уважению взглядов других участников форума !

Собаки лают , караван идёт .

424

Re: Обращение к администрации форума

Дедушка пишет:

Ради одного чела порушите систему ! Не проще путника призвать к порядку и уважению взглядов других участников форума !

Совсем что ли спятил, между прочим, опять взялся за провокации? Выкладывай, в каком месте кого-то унижал или как пытаешься мне навязать "вылить очередное ведро помоев на нашу родину". Между прочим, это называется подлянка. Если тебе стало стыдно за твои "труды", что выложил... ты же мужик, сам и расхлебывай.

425

Re: Обращение к администрации форума

Дедушка пишет:

Конфликт поколений возникнет в первый же день !

Наверное ты единственый, для кого  существует такая проблема.
И точно ты единственный, кто создавал темы, с возрастным цензон по входу.