226 (05-03-2016 05:44 отредактировано FLAT)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

whiteman_83 пишет:

Как влияет ширина гусеницы? Отец меня убеждает, что 500 мм хватит. А я думаю, что лучше пошире. Опыта эксплуатации подобной техники у нас с ним нет

Конечно, - чем шире и длинее, тем лучше - предела нет, если есть возможность.

whiteman_83 пишет:

Планирую бывать на рыбалке на Камском водохранилище. В данное время наледь по колено. Проедет ли букс
по такому с 2-мя санями, в подвеску пневмоколеса?

Есть такое понятие - пятно контакта. На пневмоколесах (примерно) - 10-15 см (опоры гуси на грунт) на колесо с одной стороны, т.е если 2 оси, это 20-30 см, а на склизах 80-90 см. Поэтому по рыхлому пневмо не идет, а весной, летом, осенью эта подвеска шикарна. Склизы - все наоборот. В прошлом сезоне пробовал на склизах в апреле - когда снега на льду почти нет - это жесть, колбасит так, что мозги вытрясает, а поставил пневмоколесную - гонял на полном газу - прелесть.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

227

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

спасибо большое за ответ.

228

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

В Лухе был в прошлый выходной, сегодня ездил к Звезде и обратно , все заморожено.

229

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Доброго всем времени суток!  Помогите с выбором модели буксировщика.  Нужен для рыбалки на реке (Волга,  Кама), погода то снег с дождем, то лед,  то снегу навалит.  Нужен аппарат способный отбуксировать 4,  5 чел со шмурдяком на расст.  5~10 км более менеее комфортно.  Не могу разобраться какая ширина гусиницы нужна 550,  650 или вообще 700.  С двиг вроде понятно чем мощнеее тем лучше. Смотрел в сторону Койры,  но вроде она лучше подойдет для болота, чем снега.

230

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Genia, Из моего опыта( четвёртый сезон эксплуатирую Паксус Гранд 650 14л/с) по глубокому снегу в целик 5 человек непотащит даже снегоход. А так для рыбалки 100% нужна разрезная гуся, катковая подвеска, ну и мощный двигатель не будет лишним. У нас на Онеге бывает такая каша из снега с водой,что пешком не знаеш как пройти,  и то втроём в прошлом году ездили, все мужики больше ста кило. Если не глубокий снег или накатаная буранка то 4-5 чел без проблем.

231

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

lesha karel, если не секрет,где живёшь?

232

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Сталкер, Прионежский район, но рыбачу по всей Онеге.

233

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

lesha karel пишет:

Genia, Из моего опыта( четвёртый сезон эксплуатирую Паксус Гранд 650 14л/с) по глубокому снегу в целик 5 человек непотащит даже снегоход. А так для рыбалки 100% нужна разрезная гуся, катковая подвеска, ну и мощный двигатель не будет лишним. У нас на Онеге бывает такая каша из снега с водой,что пешком не знаеш как пройти,  и то втроём в прошлом году ездили, все мужики больше ста кило. Если не глубокий снег или накатаная буранка то 4-5 чел без проблем.

какой глубины снег вы считаете целиной ?
если пол метра , то могу посоветовать для четырёх - пяти человек , буксировщик paxus 550 МД  14-15л.с. при условии пригруза передней части 50 - 60 кг.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

234

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

lesha karel, ну так далеко я не забираюсьтак как живу в Сегеже,у меня интересы,на север до Беломорского(иногда Беломорский прихватываю) и на юг Медвежьегорский bs

235 (15-03-2016 22:24 отредактировано lesha karel)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Сталкер пишет:

ну так далеко я не забираюсьтак как живу в Сегеже,у меня интересы,на север до Беломорского(иногда Беломорский прихватываю) и на юг Медвежьегорский

В Медвежьегорском тоже бываю на рыбалке (в Возрицах).В Сегеже пока небывал. ah

236

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Я смотрю многих к нам в Медвежьегорский р-н тянет.

237

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

вввадик, в Медвежьегорском районе у меня деревня Сельги вот и тянет(со стороны Падан езжу в основном)

238

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Сталкер. Знаю эти места. Работал в Паданах. Угодья хорошие, но очень туристов стало много, особенно на Лужме. Нахлыст и подводная охота добьют остатки лосося идущего на нерест.

239

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

вввадик пишет:

Я смотрю многих к нам в Медвежьегорский р-н тянет

Да я там уже лет десять рыбачу по зиме.

240

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Спасибо за помощь. К нас в Казани слишком глубокий снег не так часто зато снежная каша бывает, поэтому буксировщик рассматриваю т. к. он легче всегда вытащить можно. В этом году каша снежная была по колено так народ со снегоходами покарячился, а буксировщик подтолкнул да поехал вкрай кто-то пехом дойдет. В мокрый снег какая подвеска лучше? Легко ли заменить одну на другую. Думаю что Пахус 650 нормально подойдет нам, только движок хотелось бы помощней на сайте вроде мелькал 20 л.с. Длину букса хотелось не более 1500 мм.

241

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Genia пишет:

В мокрый снег какая подвеска лучше? Легко ли заменить одну на другую. Думаю что Пахус 650 нормально подойдет нам, только движок хотелось бы помощней на сайте вроде мелькал 20 л.с. Длину букса хотелось не более 1500 мм.

В мокрый снег забивается любая подвеска , легче самоочищяется с пневмоколёсами .
меняется в течении 20 - 30 минут.
Гусеница 650 расчитана максимум на 15 л.с.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

242

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Спасибо Павел за консультацию,  но пожалуйста просвятите меня болезного по подвеске: сейчас в комплектациях четыре вида подвески: склизы,  катки,  подпружиненные склизы и пневмо колеса в чем принципиальные отличия и какую когда лучше использовать

243

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Genia пишет:

сейчас в комплектациях четыре вида подвески: склизы,  катки,  подпружиненные склизы и пневмо колеса в чем принципиальные отличия и какую когда лучше использовать

1. жёсткие склизы подходят для снега от 20 см и выше.
2. подпружиненые склизы подходят для снега и льда . боятся грязи и песка.
3. мягкие катки могут работать всесезонно , но боятся мокрого снега .
4. пневмо колёса для всесезонного использования , до - 15 гр.С

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

244

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Так,  что то я  совсем запутался выходит лучше иметь все четыре комплекта и будет счастье?

245

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Genia пишет:

Так,  что то я  совсем запутался выходит лучше иметь все четыре комплекта и будет счастье?

на зиму подпружиненые склизы , на лето пневмо колёса.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

246

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к., Так точно! У нас через 2 недели снег сойдет, и буду менять подвеску! Сниму толкач и сделаю классику на пневмо - будет шикарно!!!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

247

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Если буксировщик нужен исключительно для рыбалки, то самый универсальный вариант - катки. Все друзья перешли со склизов на катки и нарадоваться не могут

248

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Жихарка пишет:

Если буксировщик нужен исключительно для рыбалки, то самый универсальный вариант - катки. Все друзья перешли со склизов на катки и нарадоваться не могут

Не имея опыта использования букса с другой подвеской, соглашусь, что за сезон использования букса с катковой подвеской, исключительно для рыбалки, не испытал никаких проблем. Хотя и голому льду пришлось гонять и по слузу и конечно же по пухляку.

Паксус 550

249

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Тогда вопрос: в чем преимущество катков перед склизами?

250

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Тогда вопрос: в чем преимущество катков перед склизами?

по моему виденью в идеале для собственника мотособаки нужно иметь две взаимозаменяемые подвески(+6500Р можно подкопить) и тогда на все вопросы ответы появятся в реалии