276

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

АндрейХМАО
А какая подвеска на буксировщике?

277

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

АндрейХМАО пишет:

Данный минус хорошо известен производителю... сочтет нужным расскажет сам и укажет на сайте.

Мы сами весной ездим на таком же буксировщике в основном в плюсовую погоду , подвеска жёсткие склизы , идёт везде если пригрузить переднюю часть.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Fimok пишет:

АндрейХМАО
А какая подвеска на буксировщике?

Подвеска котковая... натяжку гусеницы пробовали все возможные варианты, если натянуть в струну можно проехать +\- 50м потом все стоп...

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Проблема заключается в ведущем валу на ролики которого наматывается снег при + температуре, он похож на пластилин липнущий к роликам тонким слоем ... наматывается по чу-чуть, вода из снега выдавливается получается такой плотный лед который просто стопорит гусеницу... ремень буксует приехали.
Честно говоря  думал Павел К. даст развернутый ответ сам...
потому как мой отец звонил вам и вы в телефонном разговоре  признали что данная проблема является конструктивным недостатком данной модели на тайговской гусенице с её же ведущим валом ...
Если проблема решается заменой подвески на жесткую склизаваю... то почему бы было об этом не сказать... а про передок загруженный ну это конечно да он всегда там загруженный...

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Кстати я не думаю что замена на склизы хоть как то решит проблему ...но  был бы рад если это так

281 (02-04-2016 01:45 отредактировано Fimok)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

АндрейХМАО
Посмотри  неск. дней назад в "Опыте эксплуатации" я пару отчетов кидал. Как раз по твоей теме. Разница от подвесок огромная.  По буксам у меня опыта почти нет, а по снегоходам достаточный. Так вот любой Буранщик(катковая подвеска) скажет, что Буран везде едет, но мокрый снег для катков- беда. Кстати как и для других снегоходов тоже. И некорректно сравнивать буксировщик с горным снегоходом например. я к тому, что ничего универсального нет, и,вроде нигде производители Пахуса не обещают каких то чудес сверхпроходимости в любую погоду и на любом снегу....

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Fimok пишет:

И некорректно сравнивать буксировщик с горным снегоходом например. я к тому, что ничего универсального нет, и,вроде нигде производители Пахуса не обещают каких то чудес сверхпроходимости....

Читайте внимательней))) не кто не с чем не сравнивает это раз, речь идет о конкретном недостатке невозможности передвигаться в + температуру, о сверх проходимости говорите мнда...  двигаться вперёд по снегу глубиной до колена и меньше  сверх проходимость, не знал не знал...

Буран прекрасно едет по тому снегу где мы стоим ... принцип за цепа звездочек ведущего вала другой ... да бывает по не опытности забиваются звезды но это только по воде если уж совсем...

У снегоходов кстати тоже другой принцип расположения этого самого вала с ведущими звездами он как правила сверху и снег успевает сваливаться прежде чем его наматывает на ведущую звезду...
У военной гусеничной техники та же проблема  снег наматывается на каток гусеница рвется, придумали резак который скидывает снег с котка ... это так просто пример, что б понятно было о чем речь...
Я пишу без наездов... но считаю что раз производитель сам признал по телефону это конструктивным недостатком то это должно быть озвучено при выборе модели буксировщика ... потому как на других буксах такой проблемы нет...

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Проясню о чем идет речь:
речь идет о ведущем вале с его так сказать звездами передающими движение на гусеницу гусеница тайги и эти самые звезды отличаются от тех же бурановских принципом за цепа...
Производитель прекрасно понимает о чем речь... и может дать пояснение более толково чем я...
Выбор подвески конечно играет роль но не в этом случаи... котки не забиты снега там особо нет все крутится, стопориться  сама гуся причину как смог объяснил... не понятно спрашивайте...

284

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

АндрейХМАО
Ну Вы же сами согласны с тем . что такой именно снег проблемный для гусеничной техники(кому то тяжело, кому то вообще никак). в такую погоду и с таким снегом отковыриваться приходится многим(букс хоть кантануть проще, снежик ваще как приклееный), ну это типа форс-мажорные обстоятельства. я ведь не спорю с Вами, сложности есть, я лишь о том. что написанное Вами в первом сообщении "... что техника уникальная по проходимости и нет преград  для нее ..." я нигде у производителей не читал.
Сорри, больше об этом не буду писать. а то меня засланным казачком сделают ab

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Fimok пишет:

что техника уникальная по проходимости и нет преград  для нее ..." я нигде у производителей не читал.

А вы ролики на ютубе посмотрите... наберите паксус тайга-600 24лс

286

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

АндрейХМАО пишет:

речь идет о ведущем вале с его так сказать звездами передающими движение на гусеницу гусеница тайги и эти самые звезды отличаются от тех же бурановских принципом за цепа...

АндрейХМАО, у меня букс Барс-следопыт,система такая же-тайговская.Кто то снимает по одной шестерёнке с каждой стороны,что бы уйти от забивания снегом.Кто то делает уголок в внутрь гусянки.У меня стоит три уголка(20-20). Езжу два года,пока ни каких проблем(может просто не попадал).На каждой страничке ,на верху есть ПОИСК,напиши УГОЛОК,в гусеницу или в гусянку,без разницы.Посмотри,почитай.Поможет.

287

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ХАПКИН 2 пишет:

.Посмотри,почитай.

Советы по буксировщику.Полезные доработки мотособак.Стр.21.Где то ещё видел,надо форум покурить(полистать).

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ХАПКИН 2 пишет:

ХАПКИН 2 wrote:
.Посмотри,почитай.

Да конечно так не оставим... будем делать летом...

Fimok пишет:

Ну Вы же сами согласны с тем . что такой именно снег проблемный для гусеничной техники(кому то тяжело, кому то вообще никак). в такую погоду и с таким снегом отковыриваться приходится многим(букс хоть кантануть проще, снежик ваще как приклееный

Вы не понимаете о чем говорите... для этого букса этот снег не проблема,полетит он по нему аки пуля, проблема в данном узле который я как смог описал... хотели бы понять о чем речь прочитали.... не понятно как объяснил ... задали бы вопрос.

289

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

АндрейХМАО, Надо продавать сей аппарат, или решать проблему (рекомендуется). Тайга - аппарат офигенный, но его вес - ...? В воде под снегом сядет (как и любой другой), и ворочать его, здоровья много надо (у меня паксус 500 и то бывает тяжеловато). Для борьбы с обмерзанием подвески, я уже писал, смотри посты ранее. Подвеска - подпружиненные склизы - забивается меньше, и самое главное - износа нет вообще! У меня 2 сезона (примерно 500 км) - накладки как новые!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

290

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

В последний раз на рыбалке, пришлось шагать рядом с паксусом 300 метров (язык на плечо) по-колено в каше снег с водой!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Да нет там проблем не с подвеской не с проходимостью этой самой подвески  ...  По слузу едет он прекрасно главное не останавливаться на долго... лучше вообще не останавливаться ...
Проблема в одном узле, передающем движение на гусеницу... выше в постах я описал  из за чего и при каких условиях это бывает, как смог...
Производитель может дать более подробную информацию …

292

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

АндрейХМАО, Не горячись - нервы плохой помощник. Внимательно прочитай мой 289 пост. Налипание снега происходит в любой снегоходной технике. Сегодня разговаривал с ребятами: - они на Ленд Крузере с цепями били дорогу - снег залез в моторный отсек и обледенел весь двигатель ... http://s15.rimg.info/02bcf44b5898ef640fb4d5fb07763640.gif - во как! Нужно теплоизолировать оси и всю подвеску.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

Нужно теплоизолировать оси и всю подвеску.

Зачем?

294

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

АндрейХМАО пишет:

Проблема в одном узле, передающем движение на гусеницу... выше в постах я описал  из за чего и при каких условиях это бывает, как смог...
Производитель может дать более подробную информацию …

Я так понимаю у вас стоит агрессивная гусеница с катками?

295

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Женя 500 пишет:

Я так понимаю у вас стоит агрессивная гусеница с катками?

Да дело не в них,а в приводе!Там забивает сырым снегом,гусю распирает,при этом гуся с катками могут быть( относительно) чистыми. В снегоходе Тайга, видимо устроено по другому,плюс двиг. мощней,как говорится тапок в пол,и на скорости всё вылетает.

296

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

АндрейХМАО пишет:

Проблема в одном узле, передающем движение на гусеницу...

АндрейХМАО, в этой гусе есть окна под обычную звезду,какие стоят фактически на всех буксах.Может можно подобрать вал со звёздами от другого букса,или сняв размеры,заказать.

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ХАПКИН 2 пишет:

АндрейХМАО, в этой гусе есть окна под обычную звезду,какие стоят фактически на всех буксах.Может можно подобрать вал со звёздами от другого букса,или сняв размеры,заказать.

Было бы самому интересно  есть ли такой вал от другого букса...

298

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

АндрейХМАО пишет:

Было бы самому интересно  есть ли такой вал от другого букса...

Наверно правильней будет сказать-а подойдёт ли вал от другого,какого нибудь букса!Это уже вопрос к Павлу К.!Может можно заменить по гарантии,или по принципу-за ваши деньги любой каприз!

299

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ХАПКИН 2 пишет:

Это уже вопрос к Павлу К

вопросы по гапрантии на эл. почту paxus@mail.ru , не забудьте приложить фото поломки и фото паспорта буксировщика с датой продажи.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

300

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ХАПКИН 2 пишет:

Да дело не в них,а в приводе

Если гуска агрессивная, то все понятно - все на замену и гуску и валы со звездами, или  как вариант  переделать на передний привод,  должен работать