401

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Teak-Master, По-легче на поворотах. Так плеваться словами может только тот, кто сам ничего не сделал. "Возят на том, кто везет" - истинно русская поговорка.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

402

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Teak-Master пишет:

Я лично испытал и понял, что я выбросил 77 000руб на ветер

Явно выраженный троль! Нет проблемы, а раздувает. Очень похоже на происки конкурента. Лишь бы зацепить, оскорбить.. и полететь жаловаться по всем форумам.
Павел не поддавайтесь на провокации.

Паксус 550

403

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Никогда не писал на форум, не люблю в клавиши тыкать, лучше позвонить. Но сегодня не выдержал. Сколько же желчи в этом TeakMaster... АндрейХМАО, присоединяюсь к твоим словам. И еще. Не даром говорят,,Чем машина больше стоит в гараже, тем чаще.ломается.

404

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Как ни крути, в этом хозяйстве мотобуксировщиков (ни в коем случае это камень в огород Павла) проблема качества узлов и агрегатов значимая, не должны они отказывать так часто, как реально это происходит, хотя бы до 300 моточасов. Откажет покупной агрегат или узел, а на кого жалоба? Вот здесь в отличии других производителей Паксусы честно и доступно решают все проблемы, реально работающая гарантия. Однако, эту проблему с качеством решать надо, хотя она почему то так долго существует.

405

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Экспериментальный буксировщик на эл. моторе с  литиевой батареей. Нашего производства. https://www.youtube.com/watch?v=P8TuAzO … detailpage

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

406

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Добра всем. Поломки случаются всегда и у всех. Многое зависит от того как скоро они случатся. В моем случае вопрос решался в кратчайшие сроки, спасибо Павлу за это. Найдите другого такого же производителя с такой гарантией. Да, техника Paxus стоит дороже аналогов, но человеческое отношение по гарантийным случаям стоит еще дороже. Просто нужно разделять гарантийный или не гарантийный случай. Если сыпать песок на трущиеся детали, то они и 10 моточасов не прослужат, если не смотреть смазку, то они и 50 моточасов не прослужат. Я на своем Grand 500 катаю второй сезон, пройдено на нем по замерам более 2000 км. в тяжелых условиях и постоянно под нагрузкой - глобальных поломок не было. Прогорел глушитель - прислали по гарантии без вопросов

Самодельный снегоходик Черныш (15 л.с. 500 long)
http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2992

407

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Что поразило: Ямаха викинг, два года, пройдено  более 13000 и ... не поверишь, ни одной поломки - это вот мне чел ответил на простой вопрос ломается ли у него снежик. bn 
На своем (не Паксус) проехал меньше трехсотен и та же опора, точнее, вал вращается с натягом в определенном секторе. Паксусы - там у них система гарантий, четко действуют и ведут тебя "по жизни", а другим нужно ещё и доказывать. Наши запчасти барахло... сейчас себе подбираю аналоги комплектующих, хотя бы, подшипников, цепи... чтобы заменить на будущее. Не думал при покупке, чтобы ездить на буксе надо самому быть сервисменом, думал, купил и года на три не вникаю, а тут, всё надо знать.

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Путник пишет:

то поразило: Ямаха викинг, два года, пройдено  более 13000 и ... не поверишь, ни одной поломки - это вот мне чел ответил на простой вопрос ломается ли у него снежик.

А вы зайдите на профильный форум, в ветку ямаха викинг и будете удивлены, прочитав её, ломаются, перегреваются и много ещё интересного...
Нет уникальной техники...везде есть нюансы которые стоит учитывать при выборе агрегата...
Про опору с подшипником ... просто мысли... а не перетянута ли цепь?... ну и при поездках видимо этот узел нужно держать под контролем... хотя бы периодически трогать на нагрев ...
На ямахе викинг той же тоже смотрят за температурой цилиндров что б не перегреть... как то так

409

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

АндрейХМАО пишет:

Про опору с подшипником ... просто мысли... а не перетянута ли цепь?.

Да простят Paxus, что не по их агрегатам вопрос, правда, они разработчики того букса, а у меня копия, плагиат - за натяжение цепи отвечает натяжитель, хотя, кто его знает, наверное, следовало заводскую натяжку и ослабить, ну, вот это ещё издержки  нашей техники, заводскую нужно налаживать, т.е. надо быть специалистом.... те же грабли. ac  Сейчас той опоры уже нет, там реверс стоит. Натяг цепи специально ставил слабый, но цепи так сильно тянутся, оказывается. Ставилось еле-еле, проехал несколько км и уже как бы не слетела...

410

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Интенсивность наезда явно не соответствует технической стороне проблемы. Уж больно агрессивно.
4 сезона, ни одной поломки. В середине третьего сезона заменил подшипники в валах и опоре вариатора. Паксус 550.
260 моточасов по прибору.

411

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

agg пишет:

260 моточасов по прибору.

Но ведь, действительно, для такой техники немного, значит, комплектующие не соответствуют хорошему уровню техники. Представьте, даже советский мотоцикл, всё лето ездишь и ничего, только цепи натягиваешь  и то вначале.

412 (08-04-2016 20:00 отредактировано FLAT)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Я считаю, что снегоходы - это совершенно другая техника и у нее другие проблемы, кстати гораздо круче наших! Уже не раз, меня тормозили снегоходники и расспрашивали - чё да как. У меня пока нет желания интересоваться снегоходами. Паксусу деферамбов начитывать не буду - все говориться почти каждый день. Лучший! Я считаю, мотобуксировщик - очень мобилен и универсален. При своих детских габаритах - таскает ораву взрослых дядек! А сколько , и как будет ходить букс, - это дело хозяина! Кто-то экономит на масле, и потом доказывает, что буксу пофиг какое. Как можно съэкономить на 1 литр масла, если возишь его на машине, где 5 литров, а то и 9? Поменять подшипники - не когда, смазать цепь - забыл (три раза подряд) и т. д. и т. п. То-есть я, считаю, какой хозяин, - такая и техника.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

413

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

То-есть я, считаю, какой хозяин, - такая и техника.

Ну, тогда, должна быть вменяемая инструкция и подробная, что тогда-то так-то и там-то делаешь то и то - всё-таки, есть своя специфика. Хозяин не должен проводить испытания.

414

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Мотобуксировщик не мотоцикл-нагрузки в разы больше,иногда и запредельные.И снег для разогретого металла-агресивная среда.Прошлую зиму редко мазал цепь-бывало просто полью сверху маслом .Итог-цепь(иж) под замену.В эту зиму купил смазку -спрей для цепей,поливал перед каждой поездкой,и сильно не тянул(слабый провис-у меня правда успокоитель ваз-2121).И ещё максимально ослабил гусенницу -стал легко кататся от руки.Межосевое пришлось сделать меньше (255мм)-иначе был самоход.Сезон проездил чуть не каждый день,цепь как новая,и нагрузка на трансмиссию и ходовую меньше-всё крутится легко .

415

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Есть ездюки,есть водители и есть ШОФЁРЫ. ab

416

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

В любом случае, если ты приобрел продукт, должны быть исчерпывающие руководства, чтобы правильно обращаться с техникой. Есть ограничение на кого эта техника рассчитана и т.д. А  мы всё доходим на основе опыта. В принципе, наверное, можно даже судиться с некоторыми производителями.

417

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

coka пишет:

Есть ездюки,есть водители и есть ШОФЁРЫ

Вот эта цитата и есть лозунг буксировщиков!!!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

418

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Путник, Вспомним, паспорт на жигу! Какие бабки имели авто слесаря в 70-е, 80-е?

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

419

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Это да, были королями, если кто знал слабости того иного узла. Но запад нас научил другим правилам - потребитель всегда прав, о себе сужу ab  Найди подробную инструкцию, как поменять подшипник ведущего вала, например, даже паксуса? Если я не спец, то можно не один день разбирать и собирать, попутно что-то поломать, где каталог запчастей? Должно быть расписано как на японском лодочном моторе. bv

420

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

В конце 80-х я работал проектировщиком. Сдавали крупный проект. Все было отточено, обсосано на 100%. Когда запустили объект, в первый же день пострадала женщина в туалете - ... http://s3.rimg.info/329ec57b325b05d0a32fdb545490d6e5.gif. Банально проектант сантехники была беременная женщина, которая унитаз подключила на горячую воду ... http://s.rimg.info/279dea2ad9e9d1592f84a8d82df59f72.gif

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

421

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Путник пишет:

Это да, были королями, если кто знал слабости того иного узла. Но запад нас научил другим правилам - потребитель всегда прав, о себе сужу   Найди подробную инструкцию, как поменять подшипник ведущего вала, например, даже паксуса? Если я не спец, то можно не один день разбирать и собирать, попутно что-то поломать, где каталог запчастей? Должно быть расписано как на японском лодочном моторе.

Вот с этим я согласен, - сколько просил Павла К. - в ответ нифига. Этим летом у меня подходит срок замены подшипников - как менять, пока не знаю. Ответ был, но для меня не понятен ... - выколотки, пресс и т. д. ...? Возможно это связано с дополнительным зароботком - обслуживание, но в моем случае, - это не реально. А как менять в условиях частного гаража?

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

422

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Здравствуйте форумчане. Теперь я понял почему так гладко и хорошо на форуме. Взяли забанили пользователя Teak-Master, вытерли без объяснения причин. После этого я решил зарегистрироваться и высказать свое мнение по этой теме. Видимо Павел не любит сложных вопросов о качестве его изделий. Видимо человек задавал не удобные вопросы, иначе бы не вытерли. И видимо качество изделий Павла мягко говоря, хромает. А человек задавал внятные вопросы и конкретно по делу. Павел в своих аргументах был совсем не убедителен. Проблему то можно было решить по людски, но ответы Павла были просты и не дружелюбны. Типа : "меняем по гарантии", то есть мол твои проблемы и твой гемор, а мы мол ни при делах, гарантия кончилась - досвидания.  Наверное и меня могут забанить, как неудобного, я это трезво понимаю. И причин тоже никто не станет объяснять. Вот такое мое впечатление о данном форуме.

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Настырный пишет:

Взяли забанили пользователя Teak-Master, вытерли без объяснения причин.

А с чего такая информация ? и что значит вытерли? все посты его здесь  ...

Настырный пишет:

А человек задавал внятные вопросы и конкретно по делу

Продублируйте хоть один вопрос внятный и по делу ... если не трудно ...
вот ответ павла к.

павел к. пишет:

На этом и порешим. Гарантию несём два года . Если есть конкретный вопрос , задайте его .

Может у вас есть конкретный вопрос?дак давайте выкладывайте...мне тоже интересно что там с этим пресловутым одноопорным валом ... ?

Настырный пишет:

Теперь я понял почему так гладко и хорошо на форуме.

Если каждый будет задавать вопросы по делу так и будет дальше...  или превратится форум в бабский балаган который читать непосильно будет ...

424

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Настырный пишет:

Здравствуйте форумчане. Теперь я понял почему так гладко и хорошо на форуме. Взяли забанили пользователя Teak-Master,

br Опять воскрес? Да прочтите вы тему сначала и до конца ,сравните отзывы и ответы производителя. Спросите реальных людей, гоняющих на Пахусах. Диванные эксперты с руками из жопы  am ,всё вам не так. Купи Яму и не ной, достали уже рахиты долбанные.

425

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

SNV пишет:

Диванные эксперты с руками из жопы

Это уже глупо звучит, потребитель всегда прав, не путай самоделки с продукцией на продажу под пользование, т.е. потребление. Хрен полезешь в комп или телик, если что случится, так и тут.