576

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

CAX пишет:

Пока не надо натягивать

А если надо будет,4 гайки открути на опоре ведомого и двигай. 2е видно за цепью.

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

577

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

CAX, Это 2013-й, а то и старше. Наверно проще навяжитель замострячить

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

578

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Aiveng пишет:

подскажите как натянуть цепь на пахусе 550

Натягивается просто : ослабите крепление опор , сдвинете опоры вперёд , тем самым натянете цепь. Отверстия крепления в форме элипса .  Зажмёте гайки . Затем ослабите крепление двигателя и на это же расстояние сдвинете двигатель вперёд. Зажмёте гайки.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

579

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

2013 года брал у офиц дилера то есть у Павла

580

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Павел я так сдвигал как вы сейчас пишете  результат под нагрузкой снова провисание цепи и опора сдвинулась в первоначальное положение

581

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Павел тоесть еще и двиг сдвигать надо что ли

582

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

тоже была такая ситуация. попробуй ослабить крепление опор поболее, далее нужно протянуть эти болты. между гусякой и верней площадкой(фанерой) находишь головку болта и затягиваешь на сколько можно .подлезть трудновато

583

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

Это 2013-й, а то и старше. Наверно проще навяжитель замострячить

Да наверно проще натяжитель катковый присабачить.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

584

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Хочу высказать свое скромное мнение-не проще ли вместо рычага профиля (переключатель реверса) поставить трос и рукоятку как на лодочных дистанционках. Включать можно будет прямо на модуле или на буксире.

585

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Ленский пишет:

поставить трос и рукоятку как на лодочных дистанционках. Включать можно будет прямо на модуле или на буксире.

Постараемся сделать именно так .

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

586

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Всем доброго здоровья. Собачка возит меня уже четвёртую зиму, и вот пришла пора замены ремня вариатора. Вчера поехал с рыбалки и услышал потусторонние звуки. Сразу и не определишь, что такое. Склонялся к подшипнику какому нибудь. Ну потихоньку 10 км до дома доехал. Кожух снял, оказалось ремень - наполовину по толщине разъехался. Всегда боялся когда это случиться. Думал он рвётся целиком и всё - хана. А он оказывается не сразу и можно даже до гаража добраться, хотя запасной всегда с собой. Так вот, ребят, подскажите как его попроще заменить или ссылку может какую по этому вопросу???

587

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Если одноопорная схема ведомого - тогда все элементарно. Снял кожух, снял с ведомого диска вариатора ремень (как цепь на велосипеде). крутишь ремень вправо - если смотреть от ведущей звезды, в верху ремень снимаешь в сторону двс. Скинул верхнюю ветвь ремня с ведомого диска, нижняя ветвь сама слазит. Затем ремень вытаскиваеш через зазор между двс и ведомым диском вариатора- зазор там в аккурат. Ну и потом снимаешь в ведущей части варика. Установка в обратном порядке. Все просто!
Ну а если трансмиссия на двух опорах - тогда придется доп.опору откручивать  похоже....

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

588

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

br Вопрос к Павлу. На видео у вас блоки ДВС на витрине, блок идёт с крышкой со стороны варика? Хочу востановить Гринфилд-15, и ещё , блоки клонов Хонды -15 идентичны или нет? И по цене как? спс br

589

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

mel959 пишет:

Ну а если трансмиссия на двух опорах - тогда придется доп.опору откручивать 

br И перед этим пометить маркером старые места установки опор az

590

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

mel959 пишет:

ремень вытаскиваеш через зазор между двс и ведомым диском вариатора- зазор там в аккурат

Между ведомым и площадкой зазора не хватает - ослабляем 4 гайки крепления к кронштейну.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

591

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Не понял? Какой площадкой? У меня ремень отлично пролазит ремень между двигателем и ведомым! Стандарт пахус МД... be

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

592 (20-02-2017 22:20 отредактировано CAX)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

mel959 пишет:

Не понял? Какой площадкой? У меня ремень отлично пролазит ремень между двигателем и ведомым!

Ну правильно тебе человек сказал,между двигателем и ведомым он проходит свободно,а если от площадки-фанеры растояние маленькое и не можешь просунуть,откручиваешь четыре болта ведомого,приподнимаешь и вытаскиваешь ремень,ну и далее всё понятно,само подскажет действие.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

593

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

CAX пишет:

,откручиваешь четыре болта ведомого,приподнимаешь

фиксаторы натяжки, и цепь снять или если позволяет,ТО я просто малость наклоняю.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

594

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Извиняюсь, не сообразил что и между фанерой и ведомым может не проходить ремень. У меня в том месте растояние приличное, даже и не задумывался.... az

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

595

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Всем спасибо, в выходные поменяю.

596

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Приветствую народ. Подскажите нормально это или что то не так?  Подходит к середине  третий сезон  эксплуатации. Осенью произвел замену всех подшибников ходовой, сменил подвижную тарелку ведомого, все смазал, сменил подшибники в опоре трансмиссии и врезал пресмасленку в опору. Сегодня снял кожух вариатора, прошприцевал и скинул цепь ( решил ее в смазке выдержать). Решил завести и посмотреть работу вариатора. Вроде все хорошо, расходится, сходится нормально и тут заметил что при работе более чем в пол газа опору трансмиссии выворачивает в сторону вариатора примерно на 3-4 мм. Точно не определить. Остановил я двиг и попробовал руками вывернуть опору в сторону двигателя, получилось на те же 3-4 мм. Опора "играет" в горизонтальной плоскости! Вопрос: это нормально или косяк какой? По работе букса нареканий нет....

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

597

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

mel959 пишет:

Опора "играет" в горизонтальной плоскости!

У всех играет - ничего тут не сделаешь.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

598

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

mel959 пишет:

Опора "играет" в горизонтальной плоскости! Вопрос: это нормально или косяк как

Уже говорили об этом, нет жесткости в конструкции

599 (25-02-2017 10:49 отредактировано Васильич)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

У всех играет - ничего тут не сделаешь.

Это как я понял одноопорный.

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

600

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Васильич пишет:

Это как я понял одноопорный.

Да, у Паксуса - одноопорный.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!