626

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

а можете мне сделать  гусеницу разрезную на Паксус 550 но из Барсовской с большими грунтозацепами?

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

627

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Ant321 пишет:

а можете мне сделать  гусеницу разрезную на Паксус 550 но из Барсовской с большими грунтозацепами?

Не вижу смысла в больших грунтозацепах , так как буксировщик ходит на малых скоростях , и для проходимости он должен подминать снег а не рыть его. На больших спортивных снегоходах такие высокие грунтозацепы оправданы , так как гоняют быстро и поднимаются в горах. Буксировщику с его малооборотистыми двигателями и малой скоростью достаточно грунтозацепов высотой 2 см.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

628

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Skargul пишет:

У Барса гусля злее- грунтозацепы больше. На сколько это критично? Кто нибудь сравнивал?

Дело вовсе не в грунтозацепах, а в цевочном зацеплении звезд. У Барса звезды при наезде на препятствие не выдерживают и ломаются, почему Паксус перешел на металл . И в  свежевыпавший мокрый снег идет налипание снега на них, идет чрезмерное натяжение ее и букс перестает ехать , поэтому провис гусянки нужно делать больше чем советует производитель

629

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

как можно обсуждать то что не пробовал???
а у нас в компании появился такой Барс с цельной гусей и гребет по снегу лучше всех на катках

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

630

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Женя 500 пишет:

У Барса звезды при наезде на препятствие не выдерживают и ломаются, почему Паксус перешел на металл .

Да верно , на моделях 600 тайга с гусеницами с цевочным зацеплением, мы ставим стальные звёзды , пластиковые часто ломались от ледяных комков попадавших под них .

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

631

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Ant321 пишет:

как можно обсуждать то что не пробовал???
а у нас в компании появился такой Барс с цельной гусей

А все дело в том что в нашем городе есть всего один магазин, который торгует почему то именно Барсами и покупают только их, потому что других нет. И мне выпадала честь общаться с их владельцами и делиться опытом. От себя скажу, что  эта гуска хороша именно на склизах и уж точно не на катках

632

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

только на катках их вижу

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

633

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

SNV пишет:

Вопрос к Павлу. На видео у вас блоки ДВС на витрине, блок идёт с крышкой со стороны варика? Хочу востановить Гринфилд-15, и ещё , блоки клонов Хонды -15 идентичны или нет? И по цене как? спс

           ответим?

634

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

SNV пишет:

 ответим?

Вопросы по зачастям и ценам пишите на эл.почту paxus@mail.ru

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

635

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Женя 500 пишет:

У Барса звезды при наезде на препятствие не выдерживают и ломаются

То что забивает снегом-да,то что ломаются при наезде на препятствие-полнейшая чушь!

636 (02-03-2017 20:41 отредактировано CAX)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ХАПКИН 2 пишет:

-да,то что ломаются при наезде на препятствие-полнейшая чушь!

Здесь я с Вами не согласен,у знакомого переднеприводный толкач  при проезде через дерево заломалась звёздочка,заметил правда по приезду к избе,мы ехали ,я спереди,ещё товарищь сзади,у нас всё нормально,у нас заднеприводные.
Но всё равно я считаю,что переднеприводной толкач лучше ,чем задне,так же как и букс.
хотя звезде при переднеприводном достается намного  больше ,чем при заднеприводном.

Но это лично моё мнение ,но и на то  и форум,что каждый может высказать своё мнение на ту или иную позицию.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

637

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

br Вроде речь о звезде гуси, у Барса цевочное зацепление, а у Пахуса в окно.Чёт я не видал переднеприводных  Барсов, или уже недоперепил az

638 (02-03-2017 22:28 отредактировано CAX)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

SNV пишет:

.Чёт я не видал переднеприводных  Барсов,

Извените,наверно не всё сразу прочитал и высказал мнение  наше....

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

639

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

SNV пишет:

Чёт я не видал переднеприводных  Барсов

Барс-следопыт М с передним приводом

640

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ХАПКИН 2 пишет:

то что ломаются при наезде на препятствие-полнейшая чушь!

А давайте спросим у Алексея (ALEOS), на сколько я помню он с такой гуской по тайге гоняет

641

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Женя 500 пишет:

Барс-следопыт М

br Спасибо, посмотрел. ay

642

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Женя 500 пишет:

что  эта гуска хороша именно на склизах и уж точно не на катках

На катках,так же как другие марки,даже имеет плюс по отношению к другим:катки идут между выступами(за которые цепляет
шестеренка),поэтому даже при слабой гусянке,на косогоре они не съедут с гуси.

643

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ХАПКИН 2 пишет:

На катках,так же как другие марки

Ответил в теме Барс, Натяжение гусеницы

644

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

В своем видео Алексей (aleos) показывал сломанную звезду привода гуси и писал в своей теме про эту проблему....

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

645

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?p … 71#p159671

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

646

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Добрый день форумчане! Павел, вы говорите что с осени 2016 на ваших буксировщиках ставится усиленная опора ведомого вариатора и усиленная рама. С опорой понятно, делается из более толстого металла, а что с рамой? что и как в ней усиливается?

Paxus 500

647

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Алексей 86 пишет:

а что с рамой? что и как в ней усиливается?

Стали ставить трубы сечением 30х30 , и соответственно кронштейны корпусов подшипников ведомого вала , теперь стали толще. Больше не будет люфтов в этом узле.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

648

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к. пишет:

Больше не будет люфтов в этом узле

Спасибо за ответ!

Paxus 500

649

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Всем доброго дня . имею пахус 650 гранд . Купил весной 16 , покататься не успел на буксе , летом переделал в толкач , поставил реверс от техномастер 1 х 1.5, 33 ремень. Спалил за зиму 70л бензина , вроде все устраивает, но есть небольшой вопрос . Если правильно понимаю реверс понижающий,Значит макс. скорость на стандартных звездах 11-32 была больше чем с реверсом сейчас . Спрашиваю потому , что один раз залетел в наслуд так , что если -бы не рыбачки сидеть пришлось бы долго. Скорости не хватило проскочить.

650

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Почему-то отправилось половина сообщения. Вопрос такой, как увеличить макс.скорость-ведущую звезду поставить на 15 или ведомую на 26 а маленькая пусть остается на 11? Если что не так -извиняйте.