801

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Мне тоже фортануло с Зогшеном,60w в подарок.Приклепал противотуманку от Шнивы и выковырял из нее железяку-отражатель,получился дальне-ближний свет,лупашет на ура.Прозопас лежат 2 лампочки 55w по 50 рублей каждая,но за сезон так и не пригодились.Позавчера оживлял после сезона своего Аванта.Завелся с пол пинка.Ходовку не мазал.Катки закрутились без усилий.Смазал все,что только можно,сверху фанеры(синий Мобил,масло синтетика АТФ,силикон спрей и т.д).Приколола тема из серии„Россию не победить никогда”.В Японских и Корейских,может и других,производителях машин не используют болты и гайки на 13.У моего букса,куда не лезь,везде они.Вот такой прикол.

802

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

]производителях машин не используют болты и гайки на 13.У моего букса,куда не лезь,везде они.Вот такой прикол.
Не толстоваты,у меня  десятка только плиту  под двигателем крепит .а остальные восмерки.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

803

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

сержsпск пишет:

Не толстоваты,

bj Да он про ключ на 13 al

804

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Всем доброго дня

Павел, проконсультируйте:
1. Имеется люфт вверх\вниз примерно 5 мм всей конструкции: задняя ось/подшипник/ведомая звезда. Люфтит в том месте, где присоединён узел (не знаю как назвать - это где сидит подшипник) внутрь рамы (вставляется внутрь неё с торца и зафиксирован болтом на 8?). Хорошо ощущается, если натяжение цепи сжимать пальцами с обоих веток одновременно), при этом звезда вместе со всей конструкцией ходит, как уже сказал, миллиметров на 5 вниз/вверх?
2. Люфтит в районе регулировки натяжения гусеницы ( в том месте, где расположена регулировочная широкая гайка), Шатается вместе с передней звездочкой ?

(Р 550 МД)

805

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Hunter_70, А когда подшипники меняли последний раз? Я имею в виду 6205( если мд катковая подвеска их там 20 штук)

806

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

br Меняем подшипники на валу пока не поздно al

807

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Hunter_70 пишет:

Павел, проконсультируйте:
1. Имеется люфт вверх\вниз примерно 5 мм всей конструкции: задняя ось/подшипник/ведомая звезда. Люфтит в том месте, где присоединён узел (не знаю как назвать - это где сидит подшипник) внутрь рамы (вставляется внутрь неё с торца и зафиксирован болтом на 8?). Хорошо ощущается, если натяжение цепи сжимать пальцами с обоих веток одновременно), при этом звезда вместе со всей конструкцией ходит, как уже сказал, миллиметров на 5 вниз/вверх?
2. Люфтит в районе регулировки натяжения гусеницы ( в том месте, где расположена регулировочная широкая гайка), Шатается вместе с передней звездочкой ?

Добрый день. Если люфт в подшипнике , его нужно менять. Если появился люфт в раме , можно поставить дополнительный болт. Длина вставки 100 мм.
Люфт в натяжителях гусеницы предусмотрен конструкцией изначально.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

808

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Hunter_70 пишет:

1. Имеется люфт вверх\вниз примерно 5 мм всей конструкции: задняя ось/подшипник/ведомая звезда. Люфтит в том месте, где присоединён узел (не знаю как назвать - это где сидит подшипник) внутрь рамы (вставляется внутрь неё с торца и зафиксирован болтом на 8?). Хорошо ощущается, если натяжение цепи сжимать пальцами с обоих веток одновременно), при этом звезда вместе со всей конструкцией ходит, как уже сказал, миллиметров на 5 вниз/вверх?

Доброго всем. Весной у своего букса обнаружил такую же хрень. Осенью когда делал ТО усилил этот узел, просверлил вертикально отверстие на 8,2мм с боков сделал надрезы миллиметров по35, зажал весь узел, на надрезы установил дублировочки обварил вроде бы получилось нормально. Две недели езжу по еб..ям все нормально. Усилие на звезду там приличное, а труба квадратная хлипковатая, правда 4 сезона и на такой отъездил. На переднем валу пока все нормально.

809

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

PaxusMoto пишет:

можно поставить дополнительный болт. Длина вставки 100 мм.

Понял. Длину вставки учту, спасибо

810

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Неделю назад встретил на рыбалке мужика на Гранте катковом (снег 30 - 40 см). Жалуется нифига не едет, гусю жрет, на ведущем валу правый подшипник полетел. У меня от его слов - ... одни вопросы??? Пользует каждый день по 10 км - пошел 3-й сезон. Когда я ему сказал, что нужна хотя бы ревизия ежегодная подшипников - у него пошел - ступор http://s19.rimg.info/1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif
Он думал, что только двигатель ограничивает ресурс!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

811

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

Когда я ему сказал, что нужна хотя бы ревизия ежегодная подшипников - у него пошел - ступор

Эксплуататоры всякие бывают ag

812

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

PaxusMoto пишет: можно поставить дополнительный болт. Длина вставки 100 мм

Hunter_70 пишет:

Понял. Длину вставки учту, спасибо

пока затянул этот болт до предела, люфт стал минимальный, но второе крепление надо будет поставить однозначно

В конце зимы с.г. получил МБ с лыжным модулем
Первым делом решил поставить защиту на цепь из уголка 40*40:
Испытать толком уже не удалось – наступила весна
Нынче снега мало, пни и коряги неминуемы и небольшой опыт эксплуатации показал, что защита явно необходима в моих условиях, а уголок слишком мягок, гнуло несколько раз более сантима, да так, что цепь начинала задевать и «проедать» этот уголок. Вовремя замечал и топором приходилось выравнивать.
http://s018.radikal.ru/i518/1712/80/f1c89ae09598.jpg

813

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Посмотрел на это дело и решил что ни будь посерьёзнее соорудить. Первая мысль была уголок 50?, но в наличии не оказалось, но нашел кусок швеллера, как раз подходящего размера, выглядит мощно, с толстыми «стенками». Располовинил болгаркой и внедрил на место старого уголка. Теперь будем смотреть, как покажет. Но ездить надо аккуратнее ab  (кусок швеллера явно мощнее рамы и крепежа) Теперь стало выглядеть во так: (пардон за качество фото)
http://s019.radikal.ru/i625/1712/6a/614bb66ca886.jpg

814

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Hunter_70, в конце угольника\у звезды\ зря отрезал уголок.оно конечно изящно но жесткости на конце не стало- поэтому и в прежнем варианте загибало уголок.с уважением.

815

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Думаю, не помогло бы. Гнуло в двух плоскостях. Когда снега много, такого не было. Нынче не хочет падать, сразу проявилось:
http://s020.radikal.ru/i717/1712/a5/b650a297bb76.jpg

816

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

http://s019.radikal.ru/i644/1712/fe/4e874f1ee96a.jpg

817

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Но в новом варианте все-таки сделал "хвостик" покороче

818

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Hunter_70 пишет:

Нынче снега мало, пни и коряги неминуемы и небольшой опыт эксплуатации показал,

надо звезду приподымать. низковато, у меня тоже получилось . буду приподымать . мне проще у меня катки .ось задняю приопущу см на 3 и звезда   ( ведущая ось )при по дымиться . см на 5

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

819

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Здравствуйте. Сегодня был первый выезд на речку. Сразу появился самоход Paxus 500 гранд. Почему? Может кто знает?

820

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Zuew.Vadim пишет:

Сразу появился самоход Paxus 500 гранд.

Все нормально - ремень вариатора притрется, если сильно мешает можно немного уменьшить холостые.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

821

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

если сильно мешает можно немного уменьшить холостые.

Вот и у меня так же , самоход. Уменьшаю обороты- самоход исчезает, зато хуже заводится холодный, приходится курок держать чтобы завести!

822

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Установил защиту цепи. Где-то видел на форуме, из уголка 50/50. Не могу вставит фото .

823

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Павел, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько весит Paxus 500 Avant на подпружиненных склизах с двигателем 9 л.с.? И какова разница в весе 9 л.с и 13 л.с.?

824

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

demon_vka пишет:

Павел, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько весит Paxus 500 Avant на подпружиненных склизах с двигателем 9 л.с.? И какова разница в весе 9 л.с и 13 л.с.?

С двигателем  9 л.с. весит около 100 кг. , а с двигателем 13 л.с. на 6 кг больше.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

825

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Павел, здравствуйте. Ещё вопрос назрел... А сколько получается длина у Paxus 500 Avant с модулем толкач в собранном состоянии? Просто подумываем какой прицеп надо для того, чтобы его не разбирать.