76

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

koskon пишет:

p.s. прошу прошения, не понял просьбу про письмо на электронку.

на эл. почте не потеряется и на него ответят. На форумах я прочитаю и могу забыть.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

77

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Спасибо, все понятно, начинаем эксплуатацию ad

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Я купил в феврале 15 года паксус 600 тайга. По Братскому морю наездил примерно километров 70, не меньше. Никаких проблем, только отказал выключатель двигателя на самом движке, как снять его  - не знаю. Может отремонтировать можно. Охота тогда уже закрывалась, но в конце февраля нужно было закрывать капканы. Погода была в районе нуля, снега по пояс, буранника нет. Опыта конечно не было, в подъем градусов 20-25 ехать я даже один не смог. Но сейчас бы наверное справился. Опыт тоже здесь очень необходим. На лыжи и в путь - а там, через километр, на благо кто то на полнокровном  снегоходе пролетел, без проблем закрыл капканы. В этом году снега пока меньше, езжу не только один, а четверых на 2 санках в такую гору везет!!!   Но после летней стоянки отказал и аварийный выключатель двигателя, но попытаюсь отремонтировать. Есть необходимость заказать еще одни санки, обе выключалки, и на будущее - если у модератора есть статистика поломок и эти вещи ломаются - то приводной вал гусеницы и вал вариатора.

79

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Юрий Братск пишет:

если у модератора есть статистика поломок и эти вещи ломаются - то приводной вал гусеницы и вал вариатора.

приводной вал гусеницы для 600 тайга, сейчас делаем нового образца, пришлите фото вашего вала.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

80

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Юрий Братск,  Привет, земеля! http://s20.rimg.info/074caf9d9b827974ffacefe7b41ac63c.gif Почти целый год откатал, а только сейчас отписываешся - непорядок.

Юрий Братск пишет:

отказал выключатель двигателя на самом движке, как снять его  - не знаю. Может отремонтировать можно.

Аккуратно подковыриваешь отверткой по-кругу - красную крутилку выключателя и снимаешь. Желательно в тепле - чтоб крышечка не лопнула. Там медные контакты, возможно окислились - надо почистить. Очень часто бывает, что проводок не припаян, а просто прикручен. Надо пропаять.

Юрий Братск пишет:

в подъем градусов 20-25 ехать я даже один не смог.

Надо перед подгружать. Я сделал из фанеры ящик для инструмента. Вожу цепь запасную, запас бенза 3 литра, масло 1 литр, ключи гаечные от 8 до 37. Мало ли что в дороге. Подвеску для наших зим надо ставить склизовую!

Юрий Братск пишет:

паксус 600 тайга

Аппарат серьезный - сделай толкач, тогда его засадить практически невозможно

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

81 (03-01-2016 19:20 отредактировано Юрий Братск)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Привет, земеля! 

FLAT⇓

Да вот как то смотрел все и не отмечался здесь, да и писать нечего было.  А сейчас уже грех не отписаться. Про подгруз - поэтому и написал. что сейчас бы смог наверное въехать туда, даже в такую мерзкую погоду подняться. Не подгружал, а он выкапывал из под себя и вперед выкидывал бруствер. А идти рядом никак - снега по пояс было там. Фото модератору сделаю завтра, аппарат загруженный в УАЗ-фермере стоит, там все для рыбалки приготовлено. С 30 декабря стоит, с предыдущей. Не стал разгружать, завтра в путь снова, машина не нужна была на праздники.  Фото сделаю и цепи, нужны 3 замка. Это просто при свале в канаву на левый бок об грунт подломило. Пока держит, но менять нужно срочно. К аппарату и работе фирмы Павла претензий не, все отлично. А глушилки - это расходники и далеко не его вина. Это не его производство. Он отвечать за это не должен. А корыто еще одно нужно обязательно, сразу хотел брать -  кенты сказли что и 2 хватит, теперь скулят - один 115  в трусах, а второй 88 в такой же экипировке и в 1 корыто не кайф. Со мной тоже, иногда наступаю ему на ноги.

Бензина беру 4 литровую канистру, подвеска склизовая изначально, с завода, движок хонда 13 лс.  Все учтено.

82 (03-01-2016 19:39 отредактировано Юрий Братск)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Про толкач. Уаз -фермер  --- длина кузова 2 м. Толкач увеличит размер и лишний наворот увеличит время сборки - разборки и больше вариантов поломаться. Он меня вывозит везде. 2 по пухляку вообще без всяких напрягов. 4 по пухляку с подгрузом везет, но тяжело держать направление, пытается уехать куда ниже профиль. По ровному без проблем 4. А когда сделал буранник и он подстыл - один кайф  и с 4. В этом году наездил более 100 километров.
За подсказки спасибо.

83

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Юрий Братск пишет:

Уаз -фермер  --- длина кузова 2 м. Толкач увеличит размер и лишний наворот увеличит время сборки

У меня вообще Toyota Spacio свободная длина 1,5. Раму толкача сделал разборной. Время сборки 10 мин. - не торопясь 6 болтов. Зато экономишь время при передвижении - скорость больше, перекуров меньше. Не устаешь вообще.

Юрий Братск пишет:

4 по пухляку с подгрузом везет, но тяжело держать направление, пытается уехать куда ниже профиль.

С толкачем такого нет. А лыжный модуль еще лучше! Павел к. планирует в феврале начать производство толкачей. Он должен быть по-дешевле модуля.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

84 (04-01-2016 18:56 отредактировано Юрий Братск)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Привет!

А ты в Сухом не рыбачил? Видел там года 2 назад один рыбачок загонял короткого букса в машину- иномарку, марку не помню уже, но по моему типа спасио и был. У меня тогда еще не было букса. Но он был просто буксом. Не толкачем. Не ты случаем?

Фото для Павла сделал, но фотик в машине оставил. Сейчас принесу, через часа 1,5 скину фото - гараж холодный, пока фотик нагреется. Сначала все в личку скину, потом по запросу  фирмы ответ с заказом.

85

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Юрий Братск, Привет! Я букс купил в октябре 2014. В сухом как то ни разу не был. Тарио, Заярс был. В основном по устьилимке. Как ты сегодня сгонял и куда? Если не секрет.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

86 (04-01-2016 19:47 отредактировано Юрий Братск)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Сгонял нормально, техника не подводит. Точное место сказать не могу, русло, 84 метра.  Смысла в этой рыбалке в этом году нет, будем снимать.

87

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Юрий Братск, 84 метра! Я все понял! Мы вдвоем сегодня то же ездили. В этом году снег местами по колено, под ним вода.
Так то мы нарушаем - ведем переписку не в той теме. Есть тема "Поговорим о том о сём" , но её видно когда вошел в форум как пользователь. Предлагаю если есть вопрос друг к другу. Пишем в той теме, а чтобы увидеть, в этой "Юрий Братск привет" или "FLAT привет

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Договорились.

89

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Здравствуйте, с Рождеством Христовым! Перелопатил форумы по Пахусу, но вопросы остались.Посоветуйте пожалуйста, реальные владельцы- мои условия использования такие-накатывать для своей семьи трассу на горе перед дачей. Гора не очень крутая,перед ней есть разгон-ровная площадка метров 150, снег плотный,надутый не как в лесу.Ну и просто покататься-санки зацепить,тюбинг.Я не охотник.Исползовать думаю с лыжным модулем (Типа Разгуляя ,но на базе Пахуса) Мой вес 110кг. Вопросы  такие- 1.550МД или 650 гранд или хватит 500Гранд?     2.Из какой гуси сделан 550МД а из какой 650Гранд-у какой площадь опоры больше.    3.Нужна ли разрезная по снегу(без воды и слуза)     4.Для лыжного модуля какой привод и подвеска лучше?По жёсткому ездить мало-как насчё подпружиненых склизов? Спросил и думаю-получается букс нужен для покатушек ,(но по гористой местности)-даже неудобно такие вопросы задавать людям которые на них работают и эксплуатируют серьёзно, но именно Ваше мнение и важно .Может быть автор Пахуса посоветует что то?Есть у меня Буран с движком Сузуки к6а (на ютубе есть видео)-мощный и проходимый, но нет прав,да и тяжёл для сына-хочу продать и поменять на букс.

90

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

rahman пишет:

Здравствуйте, с Рождеством Христовым! Перелопатил форумы по Пахусу, но вопросы остались.Посоветуйте пожалуйста, реальные владельцы- мои условия использования такие-накатывать для своей семьи трассу на горе перед дачей. Гора не очень крутая,перед ней есть разгон-ровная площадка метров 150, снег плотный,надутый не как в лесу.Ну и просто покататься-санки зацепить,тюбинг.Я не охотник.Исползовать думаю с лыжным модулем (Типа Разгуляя ,но на базе Пахуса) Мой вес 110кг. Вопросы  такие- 1.550МД или 650 гранд или хватит 500Гранд?     2.Из какой гуси сделан 550МД а из какой 650Гранд-у какой площадь опоры больше.    3.Нужна ли разрезная по снегу(без воды и слуза)     4.Для лыжного модуля какой привод и подвеска лучше?По жёсткому ездить мало-как насчё подпружиненых склизов? Спросил и думаю-получается букс нужен для покатушек ,(но по гористой местности)-даже неудобно такие вопросы задавать людям которые на них работают и эксплуатируют серьёзно, но именно Ваше мнение и важно .Может быть автор Пахуса посоветует что то?Есть у меня Буран с движком Сузуки к6а (на ютубе есть видео)-мощный и проходимый, но нет прав,да и тяжёл для сына-хочу продать и поменять на букс.

добрый день.
гусеница МД взята от длиннобазного бурана .
гусеница гранда заказана нами спецально для наших буксировщиков, и представляет из себя удлинённую гусеницу от стандартного размера буксировщика.
я бы советовал взять 550 МД, он будет полегче в управлении , чем 650 гранд. (но с лыжным модулем будет не заметно)
разрезная гусеница хороша для подъёмов в уклон.  придётся пригружать переднюю часть.
для лыжного модуля, по неглубокому снегу,  подвеска катки. По глубокому , подпружиненые склизы.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

91

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к. пишет:

разрезная гусеница хороша для подъёмов в уклон. 

  Полностью поддерживаю,у меня МД   расшита ПНД толщиной 15 мм,в гору едет отлично,а по поводу уплотнения снега-пару раз проехал и все дела,получится как после Бурана.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

92

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Павел и бронто спасибо за ответы. Павел сколько будет стоить ваш лыжный модуль в сборе с 550мд катки+15ти сильным лифаном? Модуль придётся подгонять или просто прикрутить?

93

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

rahman пишет:

Павел сколько будет стоить ваш лыжный модуль в сборе с 550мд катки+15ти сильным лифаном? Модуль придётся подгонять или просто прикрутить?

лыжный модуль будет стоить : 30000 руб. для его крепления нужно будет просверлить отверстия в подрамниках. Если заранее закажете мы просверлим сами.
буксировщик paxus 550 МД с фарой , на катках будет стоить : 95100 руб. https://paxus.ru/katalog/?cid=559a7b197 … a76a0cd8c5

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

94

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Сегодня заметил на своем буксе такую особенность: когда едешь по целине, сильно натягивается цепь, два раза в пути ослаблял, все равно натянулась; когда выехал на буранку и проехал немного, она провисла , пришлось натягивать. Кто что посоветует?

95

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

GraFFF пишет:

годня з

GraFFF пишет:

проехал немного, она провисла , пришлось натягивать. Кто что посоветует?

туго натягивать не нужно. бывает на нижнюю звезду набивается снег.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

96

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к., туго не натягиваю, оставляю свободный ход 1см

97

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к. пишет:

бывает на нижнюю звезду набивается снег.

Если сделать на звезде проточки во впадинах между зубъев-оставив процентов 30.То получается-самоочищающая звезда.

98

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

У кого есть электросхема ДВС со стартером и датчиком масла? На форуме нашел, но не читабельна. Маленькое разрешение. Надо как то выкинуть замок зажигание, стало пропадать 12 вольт на питание двигателя. Кто занимался такой модернизацией помогите. На морозе -30 градусов копался с замочком, разобрал напруга появилась, собираю опять пропадает загадка. Провода и предохранитель рабочий.

Paxus 600 Тайга 24 л.с., велосипед.

99

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Вот вроде читабельна http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?p … 24#p150624

100 (11-01-2016 20:13 отредактировано mishav)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Позавчера открыл сезон, всё бы ни чего но перекинуло задний каток. Ничего в голову не пришло кроме как снять и заново поставить. Кто как эту проблему решает и есть ли какое нибудь решение чтобы застраховать себя от переворота катков в будущем. На задний каток поставил  усиленные 8 мм пружины этим летом, может быть это как либо связано?
С уважением

Paxus 550 H13 на катках