976

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ut405608 пишет:

Здравствуйте купил собаку паксус 650 2 дня ездил нормально потом поставил в гараж седня вытащили завелась поработала начал на прицеп загонять выстрел с глушака и заглохла. Потом завести неможем никак свечку выкручивали сухая искра есть но незаводится . Пока в свечное отверстия бензина непрыскнули потом завелась. Подскажите в чем может проблема почему незаводилась

Дело в карбюраторе , возможно лёд в жиклер попал.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

977

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Понял спасибо

978

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Добрый день! Напишите пожалуйста точную высоту Феникса в самой высокой точке с различной мощностью двигателя в см. Спасибо!

979

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

vovik51 пишет:

Добрый день! Напишите пожалуйста точную высоту Феникса в самой высокой точке с различной мощностью двигателя в см. Спасибо!

9 л.с. - 700 - 710 мм
13 - 15 л.с. - 730 - 740 мм

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

980

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Добрый день Павел, в предверии зимнего сезона собачку решил смазать, подтянуть и тд., вопросик- подшипник на валу вариатора(где звездочка) тоже необходимо смазать(остальные  подшипники на гусянке  смазал)? Для чего отверстия в нижней ведомой звездочке(4 шт)? И где то вы писали какая регулировка должна быть у гусянке на склизах( что то про верхние опоры, ход 1-2см, киньте ссылку), а то после 5го сезона мне кажется немного провисает- подтянул? да чуть не забыл- Пахус 550мд на склизах подпружиненных.

981

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Andrey75 пишет:

Добрый день Павел, в предверии зимнего сезона собачку решил смазать, подтянуть и тд., вопросик- подшипник на валу вариатора(где звездочка) тоже необходимо смазать(остальные  подшипники на гусянке  смазал)? Для чего отверстия в нижней ведомой звездочке(4 шт)? И где то вы писали какая регулировка должна быть у гусянке на склизах( что то про верхние опоры, ход 1-2см, киньте ссылку), а то после 5го сезона мне кажется немного провисает- подтянул? да чуть не забыл- Пахус 550мд на склизах подпружиненных.

Добрый день.
Подшипники трансмиссии ходят долго. Что бы проверить их состояние нужно снять с опоры корпус трансмиссии с ведомым шкивом вариатора и покрутить его в руках , если подшипник не перебирает , то можно не разбирать и не менять подшипники.
Натяжку гусеницы проверяем по верхней ветви . Снимаем верхние поддерживающие катки , верхняя ветвь гусеницы не должна касаться кронштейнов катков примерно 3 - 5 мм. Натягиваем с двух сторон одинакового , натяжку измеряем по длине резьбы на натяжителях.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

982

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Павел рахмат, все сделал как написано, мне кажется ход стал потяжелее( ввиду поднатяжки гусянки), подшипники три нормуль, а вот в 4м( где ведомая звезда) смазки маловато( набил токо с одной стороны), ах да еще заказывал у вас подпружиненную склизовую подвеску( на четырех катках), вскрыл глянул там набито синей смазкой, если не секрет какую используете?

983

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Andrey75 пишет:

заказывал у вас подпружиненную склизовую подвеску( на четырех катках), вскрыл глянул там набито синей смазкой, если не секрет какую используете?

Все подшипники подвески и трансмиссии дополнительно  набиваем смазкой Mobil или Литол.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

984

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Добрый вечер! Скажите пожалуйста габаритные размеры лыжного модуля, чтобы понимать насколько удлинится мотособака.

985

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Миша пишет:

Добрый вечер! Скажите пожалуйста габаритные размеры лыжного модуля, чтобы понимать насколько удлинится мотособака.

Мотобуксировщик с лыжным модулем будет длиннее на 1200 мм.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

986

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

1200мм это вместе с лыжами? Мне бы габаритные размеры самой площадки (лыжи я сниму если что), и высоту.

987

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Миша пишет:

1200мм это вместе с лыжами? Мне бы габаритные размеры самой площадки (лыжи я сниму если что), и высоту.

Без лыж 650 - 800 мм зависит от модели буксировщика. Ширина без лыж 1000 мм. Высота по установленному рулю 1100 мм.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

988

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Буксировщик Паксус гранд 500

989

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Миша пишет:

Буксировщик Паксус гранд 500

650 мм.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

990

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у меня паксус 550 на склизах выпуска 2011 года,подойдёт ли мне подпружиненые склизы с роликами?Или поставить две тележки на 500 и подскажите ли подойдут ли они мне на эту модель так как у меня склизы приварены насмерть.

991

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Andrei1908 пишет:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у меня паксус 550 на склизах выпуска 2011 года,подойдёт ли мне подпружиненые склизы с роликами?Или поставить две тележки на 500 и подскажите ли подойдут ли они мне на эту модель так как у меня склизы приварены насмерть.

У вас нужно заменить раму или переделать.
Все вопросы по ценам и комплектациям можно писать на эл. почту paxus@mail.ru или обсудить в будни в рабочее время по телефону бесплатной связи 8 800 222 50 15.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

992

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

сергей степайкин пишет:

здравствуйте Павел.  купил осенью подпружиненную склизу на 550. вчера сделал пробный выезд снег 5-10см.погонял специально по горкам проверить подвеску перед охотой. итог-отлетел каток еле доехал.резинки на катках послазили. и как каток монтировать обратно-заглушка заварена

Ответили на эл. почту.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

993

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

1. Павел, здравствуйте. Заказал У Вас (в изготовлении)  Paxus 500 Grand Avant. Теперь хочу заказать сани (волокуши) к нему. Уточните пожалуйста, где-то прочитал, что с коротких саней (волокуш) до 1500 мм переднеприводным буксом (1650) управлять легче чем с длинных саней, например 1800 (у Вас в каталоге)? Но  в них можно разместить сам буксировщик. Теперь посоветуйте, если уже покупаю этот букс (1650), то может первые сани нужно брать только  до 1500, потому как люди пишут такие вышеуказанные выводы про управляемость (а может нужно поискать 1700, у Вас нет в каталоге или сделаете, доверяю только " Paxus" )??? И какой Ваш опыт дорогие форумчане по использованию волокуш с моделью Paxus 500 Grand Avant ?
Вопрос 2: На сколько см сани увеличивает отбойник (тоже куча мнений, некоторым он мешает управлять при вынужденном отпускании "руля" и других разных маневрах)?  Какой у Вас опыт в более удобной управляемости моделью -  Paxus 500 Grand Avant. Помогите НОВИЧКУ в вопросе приобретения у Вас волокуш....!!! Спасибо....
И вопрос форумчанам, "как вообще" Paxus 500 Grand Avant (целина, рыхлый снег может и слуз..., так как маловато отзывов от владельцев (из отрицательных - это "тяжел в управлении", сразу нужно ставить толкач и т.д. и т.п., а мой рост 190 см). Помогите ответами на вопросы НОВИЧКА по использованию будущего М\б, чтобы быть готовым ко всем радостям в использовании, а так же "тяготам и лишениям"...

994

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Определись, что для тебя важнее, перевозка букса в машине, или езда на буксе, чего больше.
  Если перевозка, то сразу ищи длинное корыто. Потому что все равно придешь к толкачу, и перевозить все равно надо будет.  А на толкач понадобится другое корыто.

995

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Я когда покупал ГрандАвант, то взял сразу две волокуши, 1400и 1800 , о чем совершенно не жалею.

996

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

OlegB2410 пишет:

1. Павел, здравствуйте. Заказал У Вас (в изготовлении)  Paxus 500 Grand Avant. Теперь хочу заказать сани (волокуши) к нему. Уточните пожалуйста, где-то прочитал, что с коротких саней (волокуш) до 1500 мм переднеприводным буксом (1650) управлять легче чем с длинных саней, например 1800 (у Вас в каталоге)?

Добрый день. Советую взять две волокуши , 1500 и 1800 мм , в короткой управлять буксировщиком , а в длинной везти пассажира и груз. Одна в другую помещается легко .

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

997

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Второй день изучаю форум. Сегодня решил начать читать полностью данную тему, осилил ровно половину, дошел пока до 21 стр. За это время успел "сбегать" посмотреть Разгуляев, Лидеров, еще чего то, и снова вернулся сюда  bw  Впечатления пока противоречивые. До этого присматривался к Чинукам, Ураганам так как земляки (сам вологодский), но чем то зацепил Паксус и решил более подробно о нем узнать, взвесить так сказать все "За" и "Против". На данный момент остановил свой выбор на Paxus 650 Grand с лыжным модулем, уж больно видосик про него понравился на Ютубовском канале "Paxus мотобуксировщики и вездеходы". Вопрос к Павлу, а как он себя в наслуде поведет, будет ехать? Для себя его использование вижу в основном 90% рыбалка Рыбинка, Куба, небольшие озера нашей области + 10% отдых, покатушки с семьей, они на лыжах я на буксе. Ни разу не засланный казачок, так реально понравился Паксус вот и изучаю. Жаль, что у нас в Вологде нет официалов, чтобы в живую потрогать можно было.

Всех люблю на свете я,
Это Родина моя!

998

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

AlexZe пишет:

Вопрос к Павлу, а как он себя в наслуде поведет, будет ехать?

Добрый день.
Данная модель достаточно универсальна  , если её рассматривать с модулем.
Но наслуд бывает разной глубины и насыщенности , так что однозначно ответить нельзя .
Могу сказать только что с разрезной гусеницей будет частично самоочищаться от мокрого снега..

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

999

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Имейте ввиду AlexZe, если берете лыжный модуль, то потребуется регистрация и права, по крайней мере у нас на Каме ( Каракулино) часто устраивают рейды на берегу и всех и все проверяют, так как и на освидетельствование на алкоголь!

1,000

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Всем доброго времени суток. Имя Алексей, ну и любые производные от него так легче общаться, можно на ты.
Андрей спасибо за инфу про права, я к этой технике пока так сказать присматриваюсь. К лодке с мотором долго шел. Тут ситуация и хочется и колется.
Права какие нужны - тракторные? Как их получают? Подскажите если кто знает

Всех люблю на свете я,
Это Родина моя!