101

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

mishav пишет:

Кто как эту проблему решает

Связать все тележки тросиком или цепочкой так,чтобы был свободный ход.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

102

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

А это не будет способствовать забиванию снега? Вы уши к валам телег приваривали?  Идею в принципе понял, цепочка по гусе не колотит? У меня 550й с профилем по середине наверно будет грохотать
с уважением

Paxus 550 H13 на катках

103

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к., Павел здраствуйте. Я недавно зарегистрирывался но успел почитать форум. Меня интересует ваша собачка . Условия эксплуатации езда восновном по озёрам , но снега на урале бывает ну очень много. Ездим восновном вдвоём , каждый в районе сотки и плюс борохло у каждого по сорок кило. Я присмотрел PAXUS 500 grand , движок 9сил или 13 , подпружиненные склизы , режим стандарт.Теперь вопросы 1. правельный выбор или что то изменить. 2 У вас заставка на сайте что сани в подарок , так ли это. 3.Если я деньги переведу до конца недели когда будет готова собачка?

104

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

VoldemarXXXL пишет:

Я присмотрел PAXUS 500 grand , движок 9сил или 13 , подпружиненные склизы , режим стандарт.Теперь вопросы 1. правельный выбор или что то изменить. 2 У вас заставка на сайте что сани в подарок , так ли это. 3.Если я деньги переведу до конца недели когда будет готова собачка?

для ваших данных я бы посоветовал paxus500 grant avant 13л.с. , для зимы на подпружиненых склизах и конечно с фарой.
1. у гранта авант проходимость выше так как двигатель спереди.
2. при заказе у нас на прямую , волокуша подкованая в подарок.
3. срок исполнения заказа 3 - 4 недели.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

105

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к., да я понял что с двигателем с переди проходимость получше , но его потом не переделать под лыжный модуль (если вдруг захочется)

106

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к., и ещё сколько будет стоить отправка до Челчбинска?

107

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

mishav, Тележку катков может переворачивать и-за слабой гусеницы, может при переезде поваленных деревьев или проезда ступенчатого рельефа, если подклинивает подшипник в катке, тоже может, особенно если каток на тележке передний.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

108

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

VoldemarXXXL пишет:

павел к., и ещё сколько будет стоить отправка до Челчбинска?

примерно 5 - 6 тыс. руб.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

109

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Павел К. Здравствуйте я на этом форуме новенький и у меня вопрос по гусенице и профилю. Буксировщик паксус 550 13сил китай, подвеска склизы. Покупал в 13 году, нареканий в принципе нет, не считая мелочей. В этом году второй раз сменил склизы, натянул гусю как положено и возникла проблема: при движении происходит задевание металлического профиля гусеницы  за фанерное основание буксировщика,она как-бы "раскачивается", задевает с отчетливым дребезжащим звуком. Поддерживающие ролики сношены, но не сильно.  Ослабление гусеницы ни к чему ни привело, натянул сильнее - вроде лучше, но сразу начали сильнее снашиваться склизы. У знакомого такая же собачка и такая же болячка, разводит руками, не обращай внимания говорит но так не должно быть. Скажите как лечить эту болячку?

110

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

kozlovigor_1980 пишет:

У знакомого такая же собачка и такая же болячка, разводит руками, не обращай внимания говорит но так не должно быть. Скажите как лечить эту болячку?

нужно ставить подпружиненые склизы , у них гораздо меньше износ.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

111

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к. пишет:

kozlovigor_1980 пишет:
У знакомого такая же собачка и такая же болячка, разводит руками, не обращай внимания говорит но так не должно быть. Скажите как лечить эту болячку?
нужно ставить подпружиненые склизы , у них гораздо меньше износ.

  Я так понимаю оставить все как есть и продолжать ездить. А что означает подпружиненные склизы или укажите на ссылку.

112

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Павел К. и еще один вопрос: двигатель зонгшен зс190ф, с него выходит красный провод 60Вт/12В, можно ли к нему подключать фару напрямую?

113

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

kozlovigor_1980 пишет:

Я так понимаю оставить все как есть и продолжать ездить. А что означает подпружиненные склизы или укажите на ссылку.

https://paxus.ru/katalog/?cid=55ffca24c772f&page=5

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

114

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

kozlovigor_1980 пишет:

Павел К. и еще один вопрос: двигатель зонгшен зс190ф, с него выходит красный провод 60Вт/12В, можно ли к нему подключать фару напрямую?

да можно.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

115

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к., Здравствуйте! В свободное время задумываюсь о использовании буксировщика (Paxus 500 классика) летом. В Ваших роликах, ребята круто зажигают в волокушах по полю. Реально летом ездить в волокуше по лесу или только по сырой траве? Буксировщик перевожу в машине, - ни колесный прицеп, ни колесный модуль не войдут.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

116

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Павел к. Здравствуйте Буксировщик Paxus 550  13 сил Китай не могу найти мощность катушки освещения везде разные данные, М Б куплен в декабре выход с двигателя два коричневых провода.

117

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Павел к. Забыл двигатель lifan.

118

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Павел доброго времени. Вопрос такой, после работы двигателя Лифан13 на морозе -27 показалось что карб багатит, заглушил вскрыл корпус фильтра, снял фильтр и обнаружил что он пустой, бумажный элемент просто выдран, оставлено только металлический корпус обвернутый паралоном! это кому в голову пришло? У меня нет Рыбинского водохранилища , у меня лес с пыльной травкой, рытвины и канавы с песочком и глиной!Букс новый, два выезда в лес а у него полный карб де....ма и не известно что в цилиндре и это все из за какого-то "умника"! Что с этим делать?

119

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

koskon пишет:

Павел доброго времени. Вопрос такой, после работы двигателя Лифан13 на морозе -27 показалось что карб багатит, заглушил вскрыл корпус фильтра, снял фильтр и обнаружил что он пустой, бумажный элемент просто выдран, оставлено только металлический корпус обвернутый паралоном! это кому в голову пришло? У меня нет Рыбинского водохранилища , у меня лес с пыльной травкой, рытвины и канавы с песочком и глиной!Букс новый, два выезда в лес а у него полный карб де....ма и не известно что в цилиндре и это все из за какого-то "умника"! Что с этим делать?

удаляем бумагу чтобы не копила влагу и не обмерзала, паралон достаточно защищает карбюратор.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

120

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

koskon, У всех так. Без бумаги. Бумага накопит влагу, замерзнет и тогда точно будет богатить. Если так надо, можно поставить с элементом.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

121

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Понятно, но паралон не фильтрует пыль, так как имеет открытую структуру очень крупных пузырьков.А про изъятие бумажного элемента надо бы предупреждать владельцев в инструкции по эксплуатации. Буду шить мешок по типу УАЗовского вместо паралона.

122

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

koskon пишет:

Понятно, но паралон не фильтрует пыль, так как имеет открытую структуру очень крупных пузырьков.А про изъятие бумажного элемента надо бы предупреждать владельцев в инструкции по эксплуатации. Буду шить мешок по типу УАЗовского вместо паралона.

можем для вас специально выслать целый фильтр. напишите заявку на эл.почту paxus@mail.ru , вышлем бесплатно.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к. пишет:

можем для вас специально выслать целый фильтр

человек по сахаре ездит.. Натта.. ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

124

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

koskon, Бу- бу-бу. Будь терпимее! Мы все вместе соберемся и Павлу к. выскажем! Дорого, хреново...! Ездим и пищим...! Но паксус и Павел к. на сегодня лучшие!!!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

125

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Павел спасибо не нужно если обмерзает, уже зделал по типу УАЗ. А всех земляков Саакашвили и Авакова эмоции попрошу приберечь для своих жен и подруг, не нужно флудить если нечего сказать по делу.