1,251

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Дырки от саморезов хорошо лечатся клеем.Всё зависит от доходов.

1,252 (12-01-2024 17:51 отредактировано Ant321)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Paxus550, владею11 лет
замечали как профиль расширитель гусеницы забивается снегом и пресуется в валик?
начинает тяжелее и хуже ехать по накатке , бить в дно и проскальзывать?
Не пытались чем нить профиль заполнить или заменить?

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

1,253

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Ant321,  замена на ПНД траки толщина 8-10 ми

1,254

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

а есть комплект?
я бы приобрел

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

1,255

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Хрен что купишь, у меня похожий, надо бы склизы поменять, но где их взять?

1,256

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Путник пишет:

Хрен что купишь, у меня похожий, надо бы склизы поменять, но где их взять?

Водопроводчиков надо караулить, обрезки ПНД труб у них часто бывают.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

1,257

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

на ОЗОНе продают листы ПНД 10мм, 1500х750, 3800р. Мне придет лист 15 числа, на палубу и на склизы хватит, еще и останется.

1,258

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Ant321,  напиши мне на почту vovan1974-07@yandex.ru

1,259

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Ant321, Если интересно.Есть 17-20 траков 43 см длиной из пнд толщиной 11 мм,стояли на гусянке месяца два,потом переделали,поставили другие-шире гуську делали.И есть траки 30 см из пнд 14 мм.По количеству точно не помню.Вроде комплект на гусю от Бурана.Тоже сначала сделали гусю,потом расширяли и эти траки сняли.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,260

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

бронто,  привет. Да он пропал куда то. Я уже в ЛС написал, тишина

1,261

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Вованыч пишет:

бронто,  привет. Да он пропал куда то. Я уже в ЛС написал, тишина

...............8 916 123 85 33,его телефон,звоните.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,262

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

я не пропал))
просто думаю на счет пнд или чтото другое заколхозить))

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

1,263 (15-01-2024 16:36 отредактировано Петрович51)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Ant321, Про траки или склизы речь идет ? Из ПНД делал склизы, что то быстро истёрлись. Была волокуша с белыми накладкам. Снял накладку, сделал из этих БЕЛЫХ. Вроде они не из ПНД, капролона. Может и ошибаюсь в названии материала. Крепче, износ есть, но не зачительный.

1,264

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Капролон отлично подходит для траков и склиз. Листовой ПНД истирается быстрее чем ПНД труба. Уже испытано. Не знаю, может качество листового жуже чем у трубы. Я склизы и траки делаю из ПНД трубы 160ой, толщина 9,5 мм.

1,265

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Вованыч пишет:

качество листового жуже чем у трубы

как может быть качество ПНД хуже чем ПНД? Что труба, что лист сделаны из одного материала. Все волокуши сделаны тоже из ПНД, хоть у кого то стерлись?

1,266 (15-01-2024 19:31 отредактировано Петрович51)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

yugov11111, Да хоть бы что, ПНД листовой может быть слабже трубного ПНД.  Это как и снеговые лопаты и расширители для лыж из пнд. Есть крепкие, есть и боятся мороза, хрупкие. Надо у технологов по ПНД узнавать.  Мы даже не знаем что за ВТОРИЧНЫЙ ПНД.

1,267

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

у меня новые склизы лопнули на сгибах)))
наверно греть надо было сильнее
даже не успел поставить эту раму, держал как запасную.

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

1,268 (15-01-2024 20:59 отредактировано карелофин)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

yugov11111 пишет:

Что труба, что лист сделаны из одного материала

Да, но это только это общее название - ПНД, а так куча марок листового ПНД, так и куча марок трубного, разного по химсоставу (добавкам) и соответственно прочностным показателям, в зависимости от применения.

1,269

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Я использую или газовую или водопроводную( с синей полосой кажется водопроводная). Качество супер, износостойкая. Загибал до 90 гр в тисках замороженную  , не лопалась. И чисто личное наблюдение- чем холоднее, тем она крепче))))

1,270

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Вованыч пишет:

Я склизы и траки делаю из ПНД трубы 160ой, толщина 9,5 мм.

тоже тогда надо поискать эти трубы толстостенные, где их найти? у водоканала? выручает озон в последнее время, даже прутки металла там покупал, а вот ПНД толстостенной в виде труб пока нет.

1,271 (16-01-2024 08:33 отредактировано Путник)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

У меня задачка замены по склизам на Р550 и, возможно, заменить профили металлические на полоски ПНД на самой гусянке

1,272 (16-01-2024 11:42 отредактировано Вованыч)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Я не заморачиваюсь с поиском. Иду в строй магазин и покупаю 12 метров, хватает на долго. А если нужен кусочек вам, ищите у водопроводчиков, газовщиков. Если и это не поможет, можно договориться с форумчанами, отправят.

1,273

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Петрович51 пишет:

Мы даже не знаем что за ВТОРИЧНЫЙ ПНД.

Это когда перерабатывают использованный товар из ПНД . Обычно смешивают первичку и вторичку . Качество уже хуже чем первичка .

1,274 (16-01-2024 19:12 отредактировано сержsпск)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Ищите трубы где ведит газ сейчас   или в метало приёмке  их вообще-то принимают и дороже металла, У меня на трубе только полоска стерлась  за 5 лет ,сгибание принагреве феном

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,275

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

шамиль пишет:

Это когда перерабатывают использованный товар из ПНД . Обычно смешивают первичку и вторичку . Качество уже хуже чем первичка .

Ребята, я в своё время работал наладчиком термопластавтоматов, завод "ЦЕНТРОСВАР" , г Тверь. Так вот брак там мололи и экструдером производили обратно в гранулы. Единственное, чем отличается вторичное сырье - наличием красителя. Если соблюдать технологию - не смешивать разные пластики, то ПНД всегда будет ПНД.