1,276 (16-01-2024 21:31 отредактировано карелофин)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

yugov11111 пишет:

Так вот брак там мололи и экструдером производили обратно в гранулы. Единственное, чем отличается вторичное сырье - наличием красителя. Если соблюдать технологию - не смешивать разные пластики, то ПНД всегда будет ПНД.

Конечно, будет тем, из чего произведено, главное знать марку гранул из чего произведено, а они, енти гранулы, разными бывают.

1,277

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Так то оно ,возможно и так.Вот только товары произведённые из втор сырья почему-то служат в разы меньше первички.Те-же мусорные пакеты откровенно воняют горелой свалкой и прочность ниже плинтуса.На днях с дуру купил корыто в светофоре.Толстое,чёрное и вместительное.Так оно на  -10 стало хрупким как печенюшка,реально между пальцев крошится.Надеюсь что на газовые трубы идёт другой пластик.

1,278

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Баёв пишет:

купил корыто в светофоре.Толстое,чёрное и вместительное

очень знакомая история.

1,279 (17-01-2024 10:45 отредактировано Баёв)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ag Может кто знает как определить что пластик морозостойкий ,без попытки сломать в мороз? ag

1,280

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ПНД из трубы водопроводной точно морозостойкий.

1,281

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ПНД из трубы водопроводной точно морозостойкий.

1,282

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ПНД из трубы водопроводной точно морозостойкий.

1,283 (17-01-2024 10:52 отредактировано coka)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ПНД нарезанный  из трубы водопроводной точно морозостойкий.

1,284

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

на озоне посмотрел, полно пнд разного в листах
а чем вы его режете? и 10мм хватит толщины?
а может просто в профили вставки сделать из него?))
и шипов накрутить))

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

1,285 (17-01-2024 11:40 отредактировано Вованыч)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Ant321, накрутив в железные траки пнд вставки, ты ещё больше утяжелишь гусеницу. Ни чего хорошего. Если уж есть пнд, то замена железа на пнд.. я режу электролобзиком

1,286 (17-01-2024 16:45 отредактировано Сварной 12)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Вованыч, режу электролобзиком


Аналогично, все склизы и подшивку на сани делал сам.

1,287

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Баёв пишет:

Вот только товары произведённые из втор сырья почему-то служат в разы меньше первички.

возможно вы и правы... сегодня отрезал лист на палубе, потом сверлил отверстия под ДВС. Такое впечатление, что внутри толи пустота, толи материал мягкий - сначала сверло идет как по твердому, потом внутри мягкий материал, потом опять твердый. завтра спецом поэкспериментирую...

1,288

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Ant321 пишет:

, полно пнд разного в листах
а чем вы его режете?

ПНД резать можно  бензопилой . Циркулярной пилой  . Можно на болгарку одеть диск по дереву или тому подобное .Можно простым диском по железу .только насечки на диске сделать .Резать диском быстро .не давая нагреваться иначе плавится  ПНД . Можно и лобзиком .Лобзиком мне не понравилось Долго . Выравнивать можно обычным рубанком по дереву .

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Я режу циркулярной пилой. Пилит так же как фанеру. И ровно получается ,края не оплавляются

1,290

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

шамиль пишет:

Лобзиком мне не понравилось Долго

А вот трубы на полоски распускать только электролобзиком, так как обрезки труб почти все гнутые от сворачивания этих труб кольцами. Потом промфеном мальца поправишь и рубанком подровнять только.

1,291

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

карелофин, я режу лобзиком и ни чего не подправляю, всё и так отлично))

1,292

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

10 мм хватит или толще?

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

1,293

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Ant321, конечно хватит

1,294 (28-01-2024 16:37 отредактировано Ant321)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

а кста , появилась другая идея)))
на профиле согнуть или срезать вторую перегородку, оставить одну первую "гребущую"?)

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

1,295

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Ant321 пишет:

на профиле согнуть или срезать вторую перегородку, оставить одну первую "гребущую"?)

все это пройдено до вас, профиль гнется и ломается. никогда не применяйте железный профиль для траков

1,296 (28-01-2024 19:53 отредактировано Ant321)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

что ломается?? вы не в теме наверно
они уже 11 лет стоят)) на родной гусе Паксуса
я про  грунтозацеп и отсутствие полости для снега если срезать противоположный , уголол остается

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

1,297

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Ant321 пишет:

на родной гусе Паксуса

понял, вы паходу про сплошную гусю? Я на разрезную ставил - полная жопа... приходилось на дороге останавливаться и откручивать ломанные траки...

1,298

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

нет я про разрезную
вы видели гусю Паксуса 550? ??
вот я про нее
ничего не гнет не ломает
просто хочу избавиться от снега который забивает профиль расширитель
зачем давать советы не понимая о чем речь??))))

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

1,299

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Ant321 пишет:

профиль расширитель

как я понял, ты профиль распилил и поставил на расширение гуси? Если так, то я тебе еще раз говорю - это полное говно! А если ты еще и ездишь так, то видимо в лес ни разу не заезжал

1,300

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

эт ты Производителю напиши!)))
а то они второй десяток лет делают и не знают про это))

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)