201

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Павел благодарю.
Не в обиду вам как производителю, из за финансовых затруднений купить песика сразу не могу,а ходить на большие расстояния не позволяют военные боляки. Вот решил собирать сам, приглянулся классический 500 вот его и буду воять. Есчо раз прошу прощения.
Буду просто копировать, дорабатывать там помоему нечего.

202

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Здравствуйте дорогие форумчане. Теперь я счастливый обладатель собачки!!!!. Вчера получил свой Паксус 550. 15л.с. катки.сани в подарок.. Сегодня завел,немного обкатал, завтра продолжу.
Спасибо большое всей команде Паксус !!!!!!!!

203 (07-02-2016 20:51 отредактировано МарС)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Мужики, приветствую!!! Дал дури, 120км за 2 дня проехал. Еще вчера заметил ослабление цепи - думаю ладно. Сегодня за 4 км до дома появилось дребезжание со стороны двигателя, загнал в гараж - за цепь хватанулся, а звездочка(маленькая верхняя) имеет люфт вместе с ведомым вариатором (порядком так шатается)...  Сейчас разбираться нехочется, завтра на работу... послезавтра буду заниматься... Товарищи, подкиньте информации: подшипник там уязвимый??? Лечится???

P.S. Извиняюсь, сразу не заметил темы "Ремонт", кто может - переправте сообщение туда.

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

МарС пишет:

Товарищи, подкиньте информации: подшипник там уязвимый??? Лечится???

какой ведомый? Одноопорный? Не больно давно тоже после рыбалки, проверял цепь, взялся за звездочку ведущую, мама мия! Люфт,на новом то варике  ai чуть позже оказалось ослабли гайки натяжника...на старой собачке, подшипники отходили три сезона и насколько я знаю, новый хозяин еще не менял.. Все конечно бывает, но два подшипники..  bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

205

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

МарС пишет:

Товарищи, подкиньте информации: подшипник там уязвимый??? Лечится???

два подшипника 6205 , меняются при наличии инструмента.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

206

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к. пишет:

два подшипника 6205 , меняются при наличии инструмента.

Что за интсрумент? кустарно можно?

Алексеевич пишет:

Одноопорный? Не больно давно тоже после рыбалки, проверял цепь, взялся за звездочку ведущую, мама мия! Люфт,на новом то варике  ai чуть позже оказалось ослабли гайки натяжника..

Вполне возможно ослабли - так как цепь сильно болталась... Завтра будем посмотреть...

207

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

МарС пишет:

Что за интсрумент? кустарно можно?

можно при наличии пресса или медной киянки . так же двух или трёх-лапый съёмник.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

208

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Мужики, короче говоря разобрал - подшипники целые, гайки пластины были затянуты...

А вот сам вал, имеет выработку от подшипника который стоит у звездочки (наружный)...

Что посоветуете: обварить и проточить??? у меня пока только такая мысля в голове...

209

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

МарС пишет:

Что посоветуете: обварить и проточить??? у меня пока только такая мысля в голове..

можно наплавить полуавтоматом  или купить новый вал.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

210

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Всем добрый вечер. Ещё вопросы хочу задать. Подскажите, кто поопытней.
1. Какой тип привода легче в управлении: передний или задний?
2. Чем шире гусеница, тем лучше?

211

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

whiteman_83, Управлять легче заднеприводным,но он зарывается и свечку делает в снегу,перед грузить надо.Чем шире гусеница тем труднее поворачивать,опять же площадь опоры больше,смотря под какие задачи собачка строиться будет.Если ездить по открытым местам,где радиус поворота неважен,то можно и пошире развести,а по лесу оптимально 500-550.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

212

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

whiteman_83, Вопросы не корректные.
1. Надо рассказать свои условия эксплуатации (подробно).
2. Если спрашиваешь в этой теме, то сначала обратись к Павлу К. - не надо шагать через голову - он производитель. Лучше и быстрее на сайте paxus или электронка.
А вот если что то добавить и посоветовать, вот тогда мы, дружною толпой, начнем твою голову забивать информацией.
Субординация - брат! http://s19.rimg.info/a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

213

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

whiteman_83 пишет:

Всем добрый вечер. Ещё вопросы хочу задать. Подскажите, кто поопытней.
1. Какой тип привода легче в управлении: передний или задний?

В прошедшие выходные, подьехал один рыбачек, 15 лс передний привод, первый выезд у него. Так вон он очень жаловался на передний привод, говорить рулить ваще невозможно!!! Чуть кочка какая сразу направление меняет.Ругает себя что не послушал других.... Буду говорит продавать.

Паксус 550

214

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

dr.kash пишет:

Чуть кочка какая сразу направление меняет.

Да ну ерунда какая.Нормально рулится,нормально едет,вообще как привязанный идет,единственное-потяжелее поворачивать чем заднеприводный.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

215

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

dr.kash пишет:

В прошедшие выходные, подьехал один рыбачек, 15 лс передний привод, первый выезд у него. Так вон он очень жаловался на передний привод, говорить рулить ваще невозможно!!! Чуть кочка какая сразу направление меняет.Ругает себя что не послушал других.... Буду говорит продавать.

Так и задний тоже самое .. при малом снеге разницы нет.

216

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

бронто пишет:

Да ну ерунда какая.Нормально рулится,нормально едет,вообще как привязанный идет,единственное-потяжелее поворачивать чем заднеприводный.

Щас жалею что не взял прокатиться, 10 минут слушал его нытье и догодался взять на тест драйв.
По первой конечно тяжко ими управлять, этж не машина-))

Паксус 550

217

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

whiteman_83, у меня вот 500 грант авант двс 15 лошадок передний привод, да первое время тяжело было неспривычки руки болели а щас вообще без проблем езжу забот не знаю по глубокому прёт как танк на буранке слёзы вышибает от скорости!

218

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

dr.kash, Дело в том, что передний или задний - практически все равно, а именно после покупки букса, ты подписался http://s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif на рыбалку или охоту или на путешествия, короче на бабки. Вот я, раньше, ... доехали с напарником до места, а дальше пешком - ну 1 км, ну 2-3 иногда 4 км. Купил паксуса и стали ездить уже за 10 - 15 км - уловы и впечатления увечились. Собрал толкач, и стали ездить уже везде, где надо... - там и уловы другие, и рыба другая - пришлось покупать и бур на 180 и снасти другие. Неделю назад напоролись на 5 волков, т. е. уже и огнестрельное нужно. А еще и лыжный модуль уже хочется - скорость по-больше. Короче, только вкладывай бабосы!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

219

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Аппетит приходит во время еды. ag

220

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

coka пишет:

Аппетит приходит во время еды.

Да уж. И предела нет http://s16.rimg.info/86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif так и до вертолета не далеко!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

221

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Доброго времени суток!
На старом форуме можно было настроить отправку сообщений, если в интересующей тебя теме появилось новое сообщение, что было очень удобно. Подскажите, а тут такое возможно? Полазил сам, поискал, но не нашел.

222

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Добрый вечер всем. Большое спасибо всем, кто ответил на вопросы, делитесь опытом пожалуйста. Вопросик про условия эксплуатации. Планирую бывать на рыбалке на Камском водохранилище. В данное время наледь по колено. Проедет ли букс
по такому с 2-мя санями, в подвеску пневмоколеса?

223

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

И еще. Как влияет ширина гусеницы? Отец меня убеждает, что 500 мм хватит. А я думаю, что лучше пошире. Опыта эксплуатации подобной техники у нас с ним нет. bh

224

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

вот завтра поеду на камское водохранилище. потом отпишусь. Только вот где вы наледь видели,? вроде все подморожено.

225

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

В районе Н. Луха.