176

Re: Миниснегоход Разгуляй

http://i017.radikal.ru/1602/d9/b7583873aba8t.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1602/ca/42e422d91853t.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1602/c9/d586712c6979t.jpg

Re: Миниснегоход Разгуляй

Викторович, чего с Корсаром? Выпуск не начали?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

178

Re: Миниснегоход Разгуляй

Алексеевич пишет:

Викторович, чего с Корсаром? Выпуск не начали?

Нет пока, зато погоняли его очень хорошо. Благо в этом году проблем со снегом нет. Из выявленных плюсов, проходимость в глубоком снегу на высоте, от двигателя наконец то добились стабильной работы и легкого запуска, нашли подходящий вакуумный бензонасос от китайского скутера который показал отличную работу на всех режимах. Превосходно показала себя "Бурановская" коробка, с ней вообще проблем не возникало.
Из минусов - высокий центр тяжести, отсюда излишняя валкость, нужно опускать от 30 до 50мм. Передняя подвеска то же требует переделки, просятся рычаги с амортизаторами. Максимальная скорость всего 50 км/ч.(хочется побольше.)

179 (14-02-2016 21:29 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Миниснегоход Разгуляй

Viktorovich73RUS пишет:

нашли подходящий вакуумный бензонасос от китайского скутера который показал отличную работу на всех режимах.

Сегодня смотрел такие, они действительно есть. От Хонды Дио и максискутера. Только ценники от нас всё дальше. Один больше тысячи и второй под две. На счет погонять, это наверное уже не с этими движками.

180

Re: Миниснегоход Разгуляй

mehatronik-1968 пишет:

Сегодня смотрел такие, они действительно есть. От Хонды Дио и максискутера. Только ценники от нас всё дальше. Один больше тысячи и второй под две. На счет погонять, это наверное уже не с этими движками.

Да. Бензонасосы именно эти. По движкам тоже в точку. У меня два Лифана двухцилиндровых, оба с проблемами, так что они не самый лучший вариант.
Вообще фотографии с субботнего мероприятия, мы обеспечивали техническую поддержку в "Пешей гонке по Волжскому льду ",так вот все три наших снегохода показали себя с лучшей стороны. Была еще Тайга Атака но она постоянно перегревалась и переливали карбюраторы.

181

Re: Миниснегоход Разгуляй

Viktorovich73RUS пишет:

У меня два Лифана двухцилиндровых, оба с проблемами, так что они не самый лучший вариант.

У них есть еще один колосальный минус, они весят пятьдесят килограмм.

Re: Миниснегоход Разгуляй

Олег Викторович, ставили на Разгуляй бурановские катки? Как себя показали? Этими рвет гусеницу.. bn

Будь проще и люди к тебе потянутся!

183

Re: Миниснегоход Разгуляй

Алексеевич пишет:

Олег Викторович, ставили на Разгуляй бурановские катки? Как себя показали? Этими рвет гусеницу..

Ставили все катки какие есть в природе, никакие не выдерживают, я думал Динговские - решение всех проблем, оказывается нет, рвут гусеницу. Теперь я даже и не знаю что делать, сворачивать весь проект "Разгуляя"?

184

Re: Миниснегоход Разгуляй

Viktorovich73RUS пишет:

рвут гусеницу. Теперь я даже и не знаю что делать, сворачивать весь проект "Разгуляя"?

А где посмотреть проблему можно?

185

Re: Миниснегоход Разгуляй

Проблема в катках? Просто я никогда не использовал заводские, с 2010г только самодельные пользую. Вернее на крайнем поставил пластиковые, но только в качестве поддерживающих.

186

Re: Миниснегоход Разгуляй

Viktorovich73RUS, а если изменить привод на передний?На Буранах ведь не рвет.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

187

Re: Миниснегоход Разгуляй

1 .Укорачивать короб ,примерно на 15-20 см
2. Сдвигать двигло с вариатором ближе к центру на указанное расстояние .
3. Срезать дугу со спинкой( нах не нужна ).
4. Доп перемычку на раму для крепежа опоры ведомого .
5. Готов предоставить своего Разгуляя для опытов .

188

Re: Миниснегоход Разгуляй

каркар пишет:

3. Срезать дугу со спинкой( нах не нужна ).

Это обязательное условие безопасности. Уберите ее, и никогда не пройдете техосмотр.

189

Re: Миниснегоход Разгуляй

Какой тех осмотр ? Чё за бред ?

190

Re: Миниснегоход Разгуляй

каркар пишет:

Какой тех осмотр ? Чё за бред ?

Вы не знаете, что буксировщики с лыжным модулем являются снегоходами и на них распространяются те-же требования, что и к снегоходам? При приобретении такой техники, вам должен выдаваться ПСМ, для постановки его на учет и в дальнейшем придется проходить техосмотр. А так-же, для езды на нем,  необходимо иметь водительское удостоверение на право управления. Если ПСМ вам всё-же не дадут, то и ездить вы будете лесом, подальше от инспекторов ГТН. Об этом уже язык смозолили. А спинка, является обязательным элементом безопасности, производитель не имеет права ее не поставить. Снимать ее или нет, право ваше, это же ваш снегоход.

Re: Миниснегоход Разгуляй

Viktorovich73RUS пишет:

оказывается нет, рвут гусеницу.

ну не в клочья, конечно  ag на них в мороз образуются ледяные натоптыши, не равномерные, вот ими и херачит гусеницу..это только в мороз..  bn

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Миниснегоход Разгуляй

mehatronik-1968, в лесу гайцей нет, у нас выедь на дорогу общего пользования хот на ЧЕМ, остановят обязательно ,сказали не для дорог общего пользования... Пардон за флуд..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

193

Re: Миниснегоход Разгуляй

Алексеевич пишет:

у нас выедь на дорогу общего пользования хот на ЧЕМ, остановят обязательно ,сказали не для дорог общего пользования...

Опять ошибаетесь, нет такого в правилах. Снегоходам разрешено ездить по заснеженым дорогам. И гайцы говорят, что можно,но, весь пакет документов должен быть на руках.

194 (19-02-2016 19:17 отредактировано Дедушка)

Re: Миниснегоход Разгуляй

Один знакомый по форуму хотел зарегистрироваться -
http://savepic.ru/8667692.jpg
с самоделкой и близко не подпустили !

Собаки лают , караван идёт .

195

Re: Миниснегоход Разгуляй

Саныч, почитай в самом конце. Человек хотел зарегистрировать самодельный снегоход объемом менее 50см3. Такая техника действительно не требует регистрации, это и в правилах прописано. Оба моих снегохода, превышают этот объем в несколько раз. Да и твой тоже.

196 (19-02-2016 19:35 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Миниснегоход Разгуляй

В конце письма присутствует одна ошибка. "Удостоверение на право управления данного транспортного средства не выдается." Должно было быть написано - не требуется.

197

Re: Миниснегоход Разгуляй

Музчины ! Конкретно по каткам , есть у кого что по делу ?
Например фото самодельных с 2010г , из какого материала ?

198

Re: Миниснегоход Разгуляй

Фото надо идти делать. А так, ничего необычного - резина и сталь. Резину мне варил по форме вулканизаторщик, щеки делал токарь. Вы хоть проблему разъяснить можете, почему рвет гусеницу катками? Я о таком впервые слышу. Ледяные натопыши на беговой дорожке колеса? Ни когда о таком не слышал.

199

Re: Миниснегоход Разгуляй

Да проблема одна - на задней телеге резину разбивает в лоскуты .

200

Re: Миниснегоход Разгуляй

На Разгуляе буранвские каретки, у меня подвески катково-склизовые, может это меняет дело?
Сечас фотку подвески поищу, там должно быть видно катки.