201

Re: Миниснегоход Разгуляй

каркар пишет:

Да проблема одна - на задней телеге резину разбивает в лоскуты .

Все понял, не держит вес, а он весь сзади. Не, мои катки не разбить.

202

Re: Миниснегоход Разгуляй

mehatronik-1968, Александр, ты наверное, читал на соседнем форуме, Палыч "с шашкой" выкладывал: http://s020.radikal.ru/i723/1602/6f/394bcae531d9.jpg
Доказать, что это ТС самоделка, всегда можно. Лишь бы, не по дорогам общего пользования передвигаться.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

203

Re: Миниснегоход Разгуляй

Давайте уже конкретику !И фото всего педроллера если не затруднит .

204

Re: Миниснегоход Разгуляй

Алексей, я не знаю, что это за документ. Если он имеет некую силу, то в нем должно быть написано, что он отменяет иные документы противоречащие этому содержанию. Если по одному документу регистрировать не требуется, а по другому требуется, то инспектор ГТН однозначно будет пользоваться более ужесточающим. И ни какие бумаги из таможенного соиза или им подобные, его не интересуют. Что касается регистрации самодельного снегохода, то для получения ПСМ и постановки его на учет, требуется заключение о возможности его безопасной эксплуатации. Его выдают учереждения имеющие на это лицензии. За деньги, естественно. Многие путают заключение, с сертификатом, это разные вещи. С таким заключением, вам обязаны выдать ПСМ и поставить его на учет. Но, заключение не дает право выпускать аналогичную технику серийно. Оно дает право на получение только одного ПСМ.
Вот тут катки хорошо видно, у меня такие везде стоят:
http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=1850
Вставить фото прямо сюда не могу. Не открывается после переезда на новый ресурс.

205

Re: Миниснегоход Разгуляй

Ясно , вы не в теме ...

206

Re: Миниснегоход Разгуляй

каркар пишет:

Ясно , вы не в теме ...

Не в теме чего, битых гусениц? Конечно не в теме. Сколько не спрашивал, что за проблема с катками, все молчат.
Один пишет, что натопыши ледяные гусеницу рвут, у другого катки в хлам на задней каретке. Вот и пойми Вас.

207

Re: Миниснегоход Разгуляй

Я перепробовал весь ряд катков которые продаются у нас в России, от резиновых до полиуретановых. Последние плавятся изнутри. Динговские ставили на пробу, один снегоход достался Алексеевичу, второй у нас постоянно в поле зрения. Этот сезон ходит без проблем, но хозяин старается его не перегружать, ездит только один.
Сейчас на мотособаку (боленс) поставили новые "Динговские" обрезиненные, выезжали один раз, выводы пока преждевременны.
  По регистрации: один уважаемый человек на Ульяновском форуме сказал вот такие слова - "У нашего народа позиция хитрожопости: знаем что нужно иметь права и регистрацию на снегоходы, знаем про 40 см и 200 метров, но будем искать всяческие способы не исполнять законы и правила." Я с ним полностью согласен. Мне как производителю проще сделать весь пакет документов для регистрации и заплатить в 2 раза меньше чем искать возможность обхода. (Один сертификат дешевле чем два.)

208

Re: Миниснегоход Разгуляй

Там помимо катков пружины постоянно просаживаются .
Вот предлагаю распределить вес между средней и задней телегой .
Давайте без обид ! az

209

Re: Миниснегоход Разгуляй

каркар пишет:

Там помимо катков пружины постоянно просаживаются .

Они и на Буранах просаживаются. Распределить вес между каретками, решение правильное. Это даст и улучшенную проходимость, и более адекватное руление. Из минусов, придется сильно зарезать сидение.
У меня в резиновый каток плотно садится подшипник, в Бурановском, если не ошибаюсь, резина в подшипник не упирается. Может по этому их разваливает?

210

Re: Миниснегоход Разгуляй

Viktorovich73RUS пишет:

Ставили все катки какие есть в природе, никакие не выдерживают, я думал Динговские - решение всех проблем, оказывается нет, рвут гусеницу. Теперь я даже и не знаю что делать, сворачивать весь проект "Разгуляя"?

Интересный случай, какой же вес у этой техники. Неужели больше чем у  бурана

211

Re: Миниснегоход Разгуляй

каркар пишет:

Вот предлагаю распределить вес между средней и задней телегой .

По большому счету есть идеи и наработки в этом направлении, тем более есть доступ к лазерной резке которая упрощает некоторые моменты в производстве. Освоили производство собственных глушителей, так что дело за малым.
Концепцию нового Разгуляя-2 вижу такой - двигатель впереди, под сиденьем, это и защита двигателя от обмерзания и распределение веса по всей ходовой части. Бак вынести назад, сразу убиваем двух зайцев, погрузочная высота снегохода и целостность бака(от вибрации вырывает крепление бака).

212

Re: Миниснегоход Разгуляй

Viktorovich73RUS пишет:

(от вибрации вырывает крепление бака).

Видел такое, но только один раз. Да и то, после продолжительной эксплуатации. А вот глушители, действительно хлам, разваливаются у каждого.

213

Re: Миниснегоход Разгуляй

Женя 500 пишет:

Интересный случай, какой же вес у этой техники. Неужели больше чем у  бурана

Если ездить в двоем, то нагрузка на заднюю каретку запредельная. У бурана две таких ходовки, и, соответственно, тележек в два раза больще. Может ставить на заднюю усиленные катки, и оси задней каретки стянуть дополнительной пружиной?

214

Re: Миниснегоход Разгуляй

Женя 500 пишет:

какой же вес у этой техники

150-170кг. в зависимости от комплектации. Дело в том что центр этой тяжести весь сзади.

215 (19-02-2016 21:00 отредактировано Viktorovich73RUS)

Re: Миниснегоход Разгуляй

mehatronik-1968 пишет:

Может ставить на заднюю усиленные катки, и оси задней каретки стянуть дополнительной пружиной?

Ставили, стягивали, рвет металл вокруг сварочного шва на тележке.
Как говорится - или катки пополам или тележка вдребезги. ag  ag

216

Re: Миниснегоход Разгуляй

Понятно, трубочки там совсем тонкие. Да и Вас, как производителя, гнетет установка лишних элементов в конструкции, а потребителя, повышенная цена из-за удорожания проекта.

217

Re: Миниснегоход Разгуляй

Я почти сразу отказался от мягкой подвески в ходовке, в пользу подпружиненного сидения. Пока еще ничего не рассыпалось, кроме глушителей. Да и то, лопаются они только от вибрации двигателей.

Re: Миниснегоход Разгуляй

mehatronik-1968 пишет:

Снегоходам разрешено

я их не имел ввиду.. Собаки.. Разгуляи..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Миниснегоход Разгуляй

mehatronik-1968 пишет:

Ледяные натопыши на беговой дорожке колеса

не слышал, потому как катки сплошь резина, а сдесь пластиковые...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Миниснегоход Разгуляй

Viktorovich73RUS пишет:

ездит только один.

Викторович, аналогично! Фигня такая выходит когда в мороз за 20 по твердому (грунтовке) едешь... А пробеги у меня 10-15 каждый день получаются.. В не очень морозные дни все отлично ,нечего нет,а так ледяные бугры ...да собственно и не придал бы значения, да гуся жалко..  bk

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Миниснегоход Разгуляй

Viktorovich73RUS пишет:

центр этой тяжести весь сзади.

и тем не менее, Викторович, дает фору мотобуксировщику,не жалею не капли, не где в этом сезоне не зарылся ,не провалился  ay а в целое мне не в лом на ногах проехать ag все теперешнее  обслуживание состоит в заправке топливом и ВСЁ!

Будь проще и люди к тебе потянутся!

222

Re: Миниснегоход Разгуляй

Aleos пишет:

Доказать, что это ТС самоделка, всегда можно. Лишь бы, не по дорогам общего пользования передвигаться.

а где можно в нормальных размерах это все прочитать и скопировать хочу что б носом технадзор сюда тыкнуть,у нас начали дое.....ся с регистрацией,все что ездиет и слыжами регистрируй,и пох на объем двс.

223

Re: Миниснегоход Разгуляй

каркар пишет:

Вот предлагаю распределить вес между средней и задней телегой .

один человек на базе разгуляя собрал снегоходик,катки задние изнашивались,потом его продал и собрал другой,сместив двс на середину,так теперь средние летят задним и передним пох все.

224

Re: Миниснегоход Разгуляй

mehatronik-1968 пишет:

в Бурановском, если не ошибаюсь, резина в подшипник не упирается

нормально там все упирается.резинки разные попадаются,широкие закругленые мягче и хуже не берите такие.

225 (20-02-2016 05:03 отредактировано Aleos)

Re: Миниснегоход Разгуляй

шут пишет:

а где можно в нормальных размерах это все прочитать и скопировать хочу что б носом технадзор сюда тыкнуть,у нас начали дое.....ся с регистрацией,все что ездиет и слыжами регистрируй,и пох на объем двс.

Этого не знаю, надо самому поискать... Меня это пока не касалось - я езжу только в лесу.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)