1,026

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Нет, если нужно резать и переваривать кронштейны крепления подвески тогда я пас. Спасибо за помощь, правда спасибо, без каких либо подколок, это не имеет для меня смысла - у меня нет мастера который сможет нормально отрезать и точно приварить на новые места эти шесть пластин. Жаль, я думал что будет проще. А то что с диллерами связываться смысла нет я понял ещё когда пытался в Питере у них чехол купить - не возят и возить не хотят, слишком для них хлопотно. Кстати, тогда приобрести чехол мне помог Игорь, тогда как раз появилась ветка Балтмотораса на Мотодоге. Я собственно и поднял всю эту тему здесь и развёл, думал получится но не вышло, слишком много проблем для переделки всё таки старая и новая модели не совместимы хотя очень похожи. Жаль, спасибо Игорю за попытки помочь. ab

1,027

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Согласен, ситуации с дилерами есть куда улучшатся. Работаем и над этим в том числе.

И это пройдет...

1,028

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем доброго

PARALON пишет:

Ну не передёргивайте пожалуйста, это абсолютно разные вещи, вы прекрасно понимаете в чём суть моей претензии.

Лично я полностью разделяю Ваше мнение.

1,029

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, подскажите пожалуйста размеры, самоустанавливающегося подшипника SB 205, а то их несколько видов и все разные по размерам! Не как не могу разобраться, которые стоят на наших буксах -  ширина, высота и диаметр посадки, с посадкой вроде разобрался, так как вал на 25, значит и посадка на 25, но вот высота и ширина у всех разная!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,030

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

...имеющему уже например двигатель в 13-15 л/с

То есть двухсот кубовые, 6.5 сильные моторы вариатор не потянут?

1,031

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

PARALON, почему же, потянут, но работать они будут не так как надо, и не в полном диапазоне! Вариатор как минимум на 9 л.с! Бывалые поправят!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,032

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, благодарю!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,033

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

hard-technics пишет:

Появились кофры, пока вот такие на пробу:

Застёжка-молния? Снег-вода попадёт,совсем плохо будет.На магнитиках вшитых не вариант? Просто мысли bw

1,034

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

но работать они будут не так как надо, и не в полном диапазоне! Вариатор как минимум на 9 л.с!

А почему? Момента 200 кубового мотора не хватит - шкивы слишком большие и тяжёлые? Почему на Бурановские вариаторы ставят моторы большой кубатуры?

1,035

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

PARALON, есть ветка по вариаторам, там вся инфа, почитай не поленись! там все это описывалось!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,036

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я так понимаю что момента 200 кубового мотора не хватает что бы раскрутить большие и тяжёлые шкивы Сафари и вывести ремень на максимальный радиус? То есть на мало кубатурных моторах ремень не может выйти на максимальный радиус шкивов?

1,037

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

PARALON, возможно и так, двигателю придется не хило, кто то пробывал на форуме ставить варик на 6 сил, что только не делали, эффекта так и не достигли, перешли назад на редуктор! Тебе проще продать свой и купить другой, какая модель у тебя, мини, компакт или стандарт!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,038

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

...кто то пробывал на форуме ставить варик на 6 сил, что только не делали, эффекта так и не достигли, перешли назад на редуктор

Ну как я и думал - тяжёлые шкивы от Бурановского вариатора не дают на слабом моторе выйти вариатору на максимальный радиус. Жаль, счастье было так возможно... ab

1,039

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вообще выход есть. 6 лошадный мотор хорошо крутит кометовский вариатор, (не путать с однобоким рексовским).
Этот вариатор и проще и надежнее, только ремни на него за 200 рублей ставит не надо.

http://store.donanimhaber.com/9e/9f/ca/9e9fcaf50c3d4c86bfa3e808e0b3db28.jpg

И это пройдет...

1,040

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Такой?  https://multinationalparts.com/products/details/3824

1,041

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

По ссылке китайский аналог. На фото выше оригинал. Отличить можно по ведущему шкиву, гайка которой он собирается приварена к крышке наглухо, если присмотреться видно. Не скажу какой хуже, но китайский клон легче разобрать и смазать даже в полевых условиях. Очень простой по конструкции.

И это пройдет...

1,042

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ну я так, на скорую руку нашёл.

1,043

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Китайский аналог весьма неплох, я на таком прилично накатался, мне очень нравится и плавность хода, простота, и что немаловажно маленький вес.

И это пройдет...

1,044

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, дайте информацию к посту 1.029!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,045

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

Игорь BM, подскажите пожалуйста размеры, самоустанавливающегося подшипника SB 205, а то их несколько видов и все разные по размерам! Не как не могу разобраться, которые стоят на наших буксах -  ширина, высота и диаметр посадки, с посадкой вроде разобрался, так как вал на 25, значит и посадка на 25, но вот высота и ширина у всех разная!

https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/15250957_1213353868724143_7324359578702644825_o.jpg

Наш подшипник BPFL-SB205

http://technobearing.ru/podshipnikovye- … i-bpfl2-sb

И это пройдет...

1,046

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, все разобрался!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,047

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Все здравствуйте. Вот пришло время достать свою мотособачку. Гарантия кончилась, а обслужить перед сезоном надо. Вопрос в следующем. Надо ли смазывать подшипники на ходовой (не знаю как называются). Ткните носом, где про это можно прочитать.

1,048

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Как минимум надо проверить.  почитать можно здесь. Модель может и не совпадать, но общий принцип примерно одинаков.
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15349785_1221022567957273_7545280447590307662_n.jpg?oh=0853bd3ff6e96d67e08d1831c155f31b&oe=58C075FE

Скачать здесь:
https://drive.google.com/file/d/0B9qnRo … FhZjQ/view

И это пройдет...

1,049

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, Спасибо

1,050

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Добрый день.
Возможно ли заказать чехол на мотобуксировщик Comact R7E (двигатель RATO, редуктор с автоматическим сцеплением, цепь слева) модель 2015года.