Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Pavel BM пишет:

где есть магниты установлен зубчатый венец

когда я покупал в инете маховик с катушками освещения, на сайте не было сказано от какого движка.. Просто маховик для движка 9 сил(без венца)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

127

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, Чтобы положить рядом, надо сначала купить)  А в отделе запчастей у вас есть маховики? Для 9 сил. И какая цена можете сказать, а то я написал в отдел запчастей, а меня игнорируют)

Балтмоторс Стандарт R9

128

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Как правильно отключать датчик, уровня масла? почему спрашиваю, на рыбалке есть затяжной подъем, градусов 35 -45 (на вид), боюсь может сработать датчик  и есть возможность заглохнуть на пол пути подъема, по этому буду использовать как временную меру отключения!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

129

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Добрый день всем пользователям МБ от Балтмоторс. Хотелось бы поделиться первыми впечатлениями об эксплуатации SNOW DOG STANDARD R15EM. 05.12.2015 получил свою собаку на складе компании ПЭК и сразу на дачу проводить испытания.  Первое впечатление:
1. Внешний вид- достаточно качественное исполнение данного агрегата.
2. Вместе с буксировщиком в комплекте идет не понятная металлическая дуга с креплением. Как выяснилось в последствии это упор для чехла чтобы его не поджаривало о глушитель, поэтому будте внимательны при проверке комплектации.
3. Заводится на ура с ручного стартера, с аккумулятора пока не поездишь не заведешь. Но потом когда двигатель прогреется очень удобно с кнопки заводить.
4. Мне показалось не удобное расположение курка газа, очень сильно опущен в низ. В ходе преодоления расстояния в 10 км, было принято решение перенести его чуть по выше относительно оси руля управления (развернуть в верх ).
5. Что касается управления данным МБ, очень не любит твердую колею, его тачинает бросать в стороны. Первый день пришлось конечно по мучаться и привыкнуть к управлению, на второй день дела пошли по лучше. Я думаю, что ко всему необходимо привыкнуть.
6. Что касается скорости и обкатки: первые 2 часа обкатка была в щадящем режиме в пол газа, следующие два часа выбирал между тремя режимами, совсем не большой газ (на укатанной поверхности, среднее положение (не большой пухляк и укатанная поверхность), ну и максимальная скорость кратковременно примерно по 100-150 метров. Средняя скорость на мой взгляд была 30 км/ч. Нужно отметить что я не ожидал такой прыти от МБ.
7. Тяговый характеристики на высоте, в первый день обкатывал только сам, второй день решили прицепить вторые сани ну и брата в них усадил. МБ тащит очень резво, но опять же без фанатизма с курком газа.
8. Как и указывает производитель аппарат глохнет при падении на бок, что есть, то есть.
9. Фара- кто то на форуме спрашивал о возможности установки более мощной фары. Скажу как есть, света вполне достаточно, проверено ночью. Можете мне поверить так как сам использую на своем ружье как под ствольный фонарь FENIX-TK15, у которого луч порядка 210 метров.
10. Погрузка в автомобиль- лучше всего грузить в санях, подставляешь две доски и он в машине. Я езжу на Great Walll HOVER-H3, так вот при опущенных задних сиденьях, данный МБ в санях входит полностью, плюс с боку остается много места, вторые сани ложатся боком.
Вывод: аппаратом очень доволен.
     Ну вот пока все. Я думаю мои наблюдения и выводы кому нибудь будут полезны.
Всем ДОБРА!!!!

Всем БОБРА!!!!

130

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

Как правильно отключать датчик, уровня масла?

Этот датчик подключается к цепям зажигания с помощью разъемов, просто откидываешь от черного (обычно) провода, что идет в зажигание,  к катушке вывод с этой релюшки, там к этому черному сводятся еще цепи (говорят место размножения цепи) и цепь отключения двигателя в том числе.

131

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич пишет:

максимка, датчик работает Когда На бок вальнешь..

   Олег, срабатывает так же и на большом подьеме. Было у меня, с реки нужно было на берег выскочить, подъем крутой очень, сам рядом иду подгазовываю, и на самом переломе-глохнет. Попытки три сделал и поехал другой выезд искать.

132

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

Как правильно отключать датчик, уровня масла?

Просто отсоедини провод от датчика уровня масла. И все. Проверь, затем чтоб в штатном режиме работала срывка и глушилка на руле.

И это пройдет...

133

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Хочу к R9 стандарт переднеприводному поставить лыжный блок. Посоветуйте крепить МБ к ЛБ жёстко или или на шарнире??И если на шарнире,то точки крепления к МБ где?? спереди или в средине МБ? Если кто то дорабатывал такой МБ установкой редуктора чтобы иметь задний ход,то какой редуктор и есть смысл переделать МБ в заднеприводный?? Возраст за 70 лет и в засадах тяжело для меня,не всегда справляюсь! Спасибо.

134

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Лыжный блок планируется купить готовый, или самостоятельного изготовления?

И это пройдет...

135

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Пока предлагают от МБ  Мухтар за 8 т.руб.  Я всё ещё только планирую....

136

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

Хочу к R9 стандарт переднеприводному поставить лыжный блок. Посоветуйте крепить МБ к ЛБ жёстко или или на шарнире??И если на шарнире,то точки крепления к МБ где?? спереди или в средине МБ? Если кто то дорабатывал такой МБ установкой редуктора чтобы иметь задний ход,то какой редуктор и есть смысл переделать МБ в заднеприводный?? Возраст за 70 лет и в засадах тяжело для меня,не всегда справляюсь! Спасибо.

Я переделывал.В заднеприводный переделывать не советую,крепить лыжный модуль лучше шарнирно и за середину буксировщика.Реверс желателен,я ставил от Муравья,работает очень хорошо.Получается почти снегоход,таскать и ворочать не надо.Кстати-свой реверс Муравьёвский хочу продавать,если будут мысли-пишите.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

137

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, если я правильно понял, срабатывать должна чека на руле!?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

138

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка,  Чека должна срабатывать всегда.  Это-безопасность.  После любых операций по обслуживанию и перед любой поездкой надо проверять работоспособность средств безопасности. Сдернул - заглохла.

И это пройдет...

139

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, в субботу проверил пока был снег, работает, налетел на пенек под снегом на хорошей скорости, щас мучаюсь, все мышцы потянул на падении, чека сдернулась и собака заглохла! Над мне еще около датчика покрутиться и посмотреть что к чему там, а то проводов немерянно в передней части двигателя!! Но от фары не как не нарадусь, если честно, светит то что надо, больше и не надо!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

140

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman,   кнопка СТОП  тут  http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?p … 77#p148377

141

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Спасибо Бронто! Пока думаю вкорячить КПП от Ока,но тогда надо переделать в заднеприводный,а это не правильно. .... На моём МБ нет чеки аварийного глушения двигателя (только выключатель и ключ в замке зажиг.)Доработать обязательно?? и от чего Чеку приспособить??

142 (08-12-2015 00:26 отредактировано zat)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

и от чего Чеку приспособить??

Чека аварийной остановки двигателя от лодочного мотора подойдет  и на Мотодоге в магазине я брал.

143

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

zat пишет:

Чека аварийной остановки двигателя от лодочного мотора подойдет  и на Мотодоге в магазине я брал.

Пока с магазина придёт,надцать раз можно приспособить концевик от жиговских дверей.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

144

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Maxim_56, Ещё лучше и надёжнее и герметичнее-включатель стоп-сигнала от ваз.

145

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вованыч, у тебя кнопка " стоп",а мне нужен аварий ный останов  двигла т.е когда вылетел из седла то и МБ заглох а не укатил.. Было у друга такое на " Буране",нашли на вторые сутки..

146

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь ВМ, скажите пожалуйста, от чего используется ручка с фиксатором тормоза, от квадроцикла? хочу еще одну такую поставить, на управление газом, родная ручка не позволяет комфортно управлять в меховых галицах, по этому, думаю поставить другую, ту что используется на тормозной системе!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

147

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Максимка, ручку на газ с фиксированными положениями настоятельно не советую!!!! В попыхах забудешь и он тебя убежит при запуске двигателя.

148

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman, не убежит, там фиксатор работает только тогда, когда сам зафиксируешь, также его можно снять, я его уже рассмотрел!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

149

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вполне возможно! На моём МБ ручки тормоза и Газа одинаковы,только тормоз фиксируем! И ещё: в посту 134 писал и просил совета подрузамевая получить совет впервую очередь от Игорь 74. Но игорь 74 кроме встречного вопроса ничего не ответил. Игорь74 прочитай пост 134 и выскажи своё резюме плиз?!!!

150

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman, а у меня ручки разные, но больше нравится та, которая стоит на тормозе (ручнике), также у нас и вариаторы разные, у тебя MFG, у меня сафари! Ну тут каждому свое!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!