151

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Доброго вечера всем "собаководам"!!!
Ну вот, в прошлое воскресенье в первый раз выехал на своей собачке на рыбалку. Впечатления, скажу я Вам, самые положительные. Мчит родимая по бурановскому следу как по асфальту, одно удовольствие, ехал вдвоём с родственником на двух санях, фоток пока нет, в глубокий снег конечно не идёт, зарывается, дури дохера, а вот одного по снегу в см.15-20 вытягивает. Но вот какой казус у меня приключился днем раньше, при подготовке к поездке. Я снимал воздухан, чтобы снять и промазать ВД-40 тросик газа, так как он замерз у меня , пару недель назад, на прочь при -28, так вот, я завел собачку и прокатился, перед тем как загнать её в гараж она у меня вдруг заглохла и отказалась заводиться, на отрез!!! А из выхлопной пошел белый дым, не буду описывать все мои манипуляции с ней, а причина оказалась простой, запала игла в карбюраторе в открытом положении и бензин херачил аж через воздушный сосочек на карбе. Устранил и поездка на рыбалку удалась, получил  неописуемое удовольствие от этой техники, напомню, собачка у меня первая!
Как то так!!!

152

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Да Максимка, вполне возможно . Я покупал в феврале этого года это раз,второе у меня R9.Главное БЕЗОПАСНОСТЬ! Убегание снегохода Буран было лет 8-10 назад, но в памяти мучений его поиска свежи до сих пор.  И интересно  что незадолго до этого события я говорил ему что он както безответственно относится к безопасности.,но .... В результате гонял авто с прицепом в котором снегоход Ямаха за 200 км и потом там по Оренбургским ,Саратовским и Самарским степям  двое суток искать этот убежавший... Нашли  за примерно 60км перевернулся и заглох, но следа не было( наст и мороз под 26). Вот и искали на угад  кругами.  А почему ручки разные ,то пусть Игорь 74 ответит,видимо ставят то,что есть в наличии..

153

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Batya, чет не понял как ты причину устранил, когда игла запала? весь карб разбирал и чистил?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

154 (08-12-2015 22:53 отредактировано Алексеевич)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

когда игла запала

вот и не ставьте фильтра Да краники.. Сорина поди Или лед..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

155

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman, не Игорь 74, правильно будет Игорь ВМ также есть тут у нас и Pavel BM! поправлю чуток!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

156

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич, чем тросики Газа смазываешь! маслом!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

чем тросики Газа смазываешь

да

Будь проще и люди к тебе потянутся!

158

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич, вопрос чем? силиконовая смазка это все ерунда!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

, вопрос чем? с

Так знака вопроса то не было ab

максимка пишет:

чем тросики Газа смазываешь! маслом!

Маслом, тем же Что ты движке.. Берешь шприц медицинский, воооот с такенной  иглой и инъекцию емуhttp://s16.rimg.info/66f61ab9f1a98efe96310924d47cbbfc.gif

Будь проще и люди к тебе потянутся!

160

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

Хочу к R9 стандарт переднеприводному поставить лыжный блок. Посоветуйте крепить МБ к ЛБ жёстко или или на шарнире??И если на шарнире,то точки крепления к МБ где?? спереди или в средине МБ? Если кто то дорабатывал такой МБ установкой редуктора чтобы иметь задний ход,то какой редуктор и есть смысл переделать МБ в заднеприводный?? Возраст за 70 лет и в засадах тяжело для меня,не всегда справляюсь! Спасибо.

Шарнирно прикрепить наверное лучше. Но и сложнее. Крепление в неком центре масс наверное тоже целесообразнее. Тут все зависит от того насколько продуманно и хорошо будет это реализовано. Насчет переделки в заднеприводный я не могу сказать о целесообразности, я ваших целей не знаю. Одно могу сказать однозначо, чем равномернее распределена масса по площади, тем лучше управляемость и проходимость. Для этого в снегоходах двигатель посередине снегохода, впереди гусеницы. И в спортивных автомобилях используется среднемоторная компоновка.

И это пройдет...

161

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Спасибо ИгорьВМ!! Из этого и буду исходить. Редуктор от Муравья уже готовят к отправке. Максимка и тебе спасибо за поправку моих ошибок в тексте.

162

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

Игорь ВМ, скажите пожалуйста, от чего используется ручка с фиксатором тормоза, от квадроцикла? хочу еще одну такую поставить, на управление газом, родная ручка не позволяет комфортно управлять в меховых галицах, по этому, думаю поставить другую, ту что используется на тормозной системе!

Ручка тормозная стоит действительно от подросткого квадрика. Но использовать ее вместо ручки газа я бы не рекомендовал. У нее другой ход тросика, и она не будет давать полный газ. Для твоего двигателя желательно, чтоб ручка газа давала ход тросика не менее 30мм. Но я так понял, вопрос стоит в удобстве. И по удобству управления в толстых варежках лучше всего будет курок газа снегоходный.  Будешь подбирать, выбирай такой, у которого ход тросика будет не менее 30мм. Только устанавливать его надо наоборот, по направлению к себе. Иначе все удобство пропадет.

http://cs1.clodo.ru/v1/CLODO_74130a942e9d922d8614aea6566545e1/upload-c94c14b92a3999c5f2e32291a56bc7e2/iblock/9c3/9c313bd0a3514b8c1d4dac809412276a/116b70ecc1213ab2e22b7be6485a6bc0.jpeg

http://media.club4x4.ru/uploads/posts/2015-01/1420717484_img_8033.jpg

И это пройдет...

163

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, благодарю!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

164

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

Batya, чет не понял как ты причину устранил, когда игла запала? весь карб разбирал и чистил?

Нет, весь не разбирал, там снизу болтик под ключ на 10, его отвернул, снял отстойник, пошевелил поплавок, продул и всё.

165

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич пишет:

максимка пишет:
когда игла запала
вот и не ставьте фильтра Да краники.. Сорина поди Или лед..

Скорее всего соринка. Лед не может, т.к. букс стоит в теплом гараже, а на улице в тот момент очень тепло было. Сам ничего не ставил, всё стоковое стоит.

166 (09-12-2015 20:53 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Batya, мой тебе совет, следующий раз как будешь заливать бенз, прогони его через фильтр тонкой очистки, я купил простой большой бумажный фильтр https://plentycar.ru/autopart/2778369 , и с обратной стороны заткнул дырку на фильтре, а в верхнюю дырку фильтра, ставлю воронку, заливаю бенз в фильтр и просеиваю через него в чистую тару (канистру) потом все это заливаю в бак! Фильтр покупал за 50 рублей и ноу проблем!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

167

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь ВМ, а почему на моем МБ не установлена кнопка аварийного выключ.двигат с чекой,а только Выключатель зажигания. Сам же писал что безопасность на первом месте должна быть??? Покупал в феврале этого года И второй вопрос: на моём МБ стоит ремень на вариаторе 1410(шириной 30мм),А какие размеры существуют меньше,с целью сократить расстояние между ведущим и ведомым валами вариатора??.

168

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь ВМ, а почему на моём МБ ( покупал в феврале этого года) не стоит кнопка с чекой экстренной остановки двигателя, а только обычный выключатель?? Ты сам писал ,что безопасность на первом месте. Второе:у меня ремень вариатора 1410,а есть ли ремни короче и какие, где их можно приобрести, какой самый короткий можно поставить на ВАШ вариатор  с  RATO 9 ???

169 (10-12-2015 22:06 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman, чека безопасности зависит от комплектации мотособаки, у меня стандарт R15 ME, с полным электро пакетом, исключение составляют только ручки с подогревом, вариатор у меня сафари с ремнем 30Х14Х1120 La, у вас вариатор MFG, возможно и ремень под него свой!

Остальное, Игорь ВМ дополнит!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

170

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Спасибо Максимка. Послушаем Игоря ВМ??  С тобой согласен,но думается что безопасность должна быть на всех. У меня тоже полная электрика: АКБ,стартер, фара,подогрев ручек, а ЧЕКИ АВАРИЙКИ нет, ПОЧЕМУ?? Что,скорости сильно отличаются?

171

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

Игорь ВМ, а почему на моем МБ не установлена кнопка аварийного выключ.двигат с чекой,а только Выключатель зажигания. Сам же писал что безопасность на первом месте должна быть??? Покупал в феврале этого года И второй вопрос: на моём МБ стоит ремень на вариаторе 1410(шириной 30мм),А какие размеры существуют меньше,с целью сократить расстояние между ведущим и ведомым валами вариатора??.

Если срывка не установлена, значит буксировщик выпускался раньше, когда их еще не ставили. Обязательной на всех эта опция стала только 2015. Не при продаже в 2015, а при производстве в 2015м.
Размеров существет много. Какие , не знаю. Размер межосевого шкивов вариатора меняется другим способом, ремень здесь не при чем.
А зачем вам менять это расстояние?

И это пройдет...

172

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Спасибо Игорь ВМ. А где прочитать дату изготовления  МБ. ??.  Поменять расстояние  между ведомой и ведущей частями  вариатора как?? если не менять ремень? Хочу поставить редуктор после ведомого вариатора и ведущей шестерёнкой вед.. вала МБ. Спасибо.

173 (11-12-2015 20:58 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Столкнулся с другой проблемой сегодня, завожу собаку, собачка работает хорошо, решил покрутить наконечник свечи - если крутить наконечник (просто поворачивать), слегка поворачиваю в право, обороты возрастают и собачка работает на больших оборотах, если крутить наконечник в лево, обороты уменьшаются до холостых, вопрос почему это происходит?
Завел мотоблок, решил там поэксперементировать, там такой проблемы нет!
Хотелось бы знать у всех так?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

174

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Про меж осевое вариатора.  Мне нужен серийный номер. Я посмотрю комплектацию и дам ответ.  Про дату изготовления то же нужен серийный номер.

И это пройдет...

175

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

слегка поворачиваю в право, обороты возрастают и собачка работает на больших оборотах, если крутить наконечник в лево, обороты уменьшаются до холостых, вопрос почему это происходит?
Завел мотоблок, решил там поэксперементировать, там такой проблемы нет!
Хотелось бы знать у всех так?

Первый раз о таком слышу. Могу предположить дефект высоковольтного провода.

И это пройдет...