1,976

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Serёга33 пишет:

противовес из метал.болванки.

Зря сказал...теперь противовес пойдёт как опция ag

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,977

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я в своем тоже поставил, фото плохие но были и управляимость по всякой х.......е  хорошая .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,978

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Прошу подсказать: На моём МБ ,стандарт R-9,вЕДОМЫЙ ВАРИАТОР ОДНОСТОЕЧНЫЙ И НА НЁМ ВЕДУЩАЯ ШЕСТЯРНЯ НА ГУСЯНКУ, вопрос : Как она посажена на  Вал? (через шлицы( многошлицевые, через шпонку, через шлицы как на муравье 6 шт) и т.д Попробовал снять звёдочку и посмотреть,но не удалость отвернуть БОЛТ крепящИЙ звёздочку к валу.Грани гайки срываются и отвернуть не получилось,видимо посажен на герметик и надо сильно греть Ведомая шестерня т.е с ведущего вала гусянки снялась легко.  Сейчас решаю задачу: КАКИМИ ШЕСТЕРНЯМИ СОЕДИНИТЬ ВЕДОМЫЙ ВАРИАТОР  С ШЕСТЕРНЁЙ РЕДУКТОРА ОТ МУРАВЬЯ ЦЕПЬЮ. мб ВЫПУСКА 14-15 ГОДА . ОТВЕТИТЬ ПРОШУ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,пЕРЕДАТОЧНОЕ НА РЕДУКТОРЕ  1/2,пОЭТОМУ ХОЧУ СОХРАНИТЬ ПЕРЕДАТОЧНОЕ  Т. СДЕЛАТЬ  1\2 С С ВАЛА ВЕДОМОГО ВАРИАТОРА НА РЕДУКТОР., А С РЕДУКТОРА НА ВЕДУЩИЙ  ГУСЯНКИ ОСТАВИТЬ ПРЕЖНИМ . зАРАНЕЕ СПАСИБО ОТВЕТИВШИМ.

1,979

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

здравствуйте, уважаемые форумчане!
сегодня продолжал обкатывать букс, а так как каюр из меня пока никакой,
на одном из поворотов улетел в кювет. букс лёг на правый бок с уклоном вниз.
вытащил. завести не смог. не электростартер,  не ручной стартер не могут провернуть вал двигателя.
куда смотреть? подскажите.
с уважением.

Не раскрылся парашют, больше = не прыгай!

1,980

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

pasha700 пишет:

букс лёг на правый бок с уклоном вниз.
вытащил. завести не смог. не электростартер,  не ручной стартер не могут провернуть вал двигателя.
куда смотреть?

Выкрути свечу, прочисти ее, прочихай цилиндр и в путь. Масло попало в камеру сгорания.

1,981 (21-01-2018 19:42 отредактировано lis59)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

pasha700 пишет:

с уважением.

В картер .. масло из него в цилиндр попало. Свечу вывернуть и провернешь

1,982

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

pasha700, Выворачивай свечу и продувай (прокручивай стартером долго)цилиндр.При сильном наклоне масло с картера попадает в камеру сгорания.Продуешь,почисти свечку и заводи.У меня уже было много раз.Утром ,перед следующей поездкой,проверь уровень масла.И всё будет хорошо. ab

1,983

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

спасибо всем. сегодня хлопнул уже пару стопариков с горя.
всё в гараже стоит. за руль нельзя. завтра попробую.
доживёт?

Не раскрылся парашют, больше = не прыгай!

1,984

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

pasha700 пишет:

пару стопариков с горя.

сопьешься,если из-за каждого случая будешь хлопать  ag

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,985

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

pasha700 пишет:

сегодня хлопнул уже пару стопариков с горя.

Так то да, если бы оно ещё помогало в ремонте... . ab

1,986

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ну не ругайтесь. не синь я вовсе. просто расстроился. чутка.
а на кривой глаз не полезу, нет.

Не раскрылся парашют, больше = не прыгай!

1,987

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

pasha700 пишет:

хлопнул уже пару стопариков с горя

А что так можно было ?  ak

1,988

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Приветствую Всю честную компанию!!!  sun
Ну вот, вновь появились вопросы!
Что-то у меня тяга пропала! Движок вроде работает ровно без "выпадов". Трогаюсь нормально, набираю обороты, но как-то приёма не чувствуется, гашетка в упоре, а былой скорости нет. Не замерял, но кил 20 и всё!
В связи с этим подумалось:
1) Не вытянулся ли трос гашетки!!??
2) Не сносился ли ремень вариатора (как долго они ходят), аль пружины каки сели в варике!!!??
3) Мож чё с карбом !!???
4) Аль движок засадил!!???  protive  facepalm
В общем помогайте мужики, за какую титьку дёрнуть!
Заранее премного благодарен!!!

1,989

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Дергай за все, но по порядку. С такими симптомами может быть все что угодно. Ю от грязи в карбе до подшипников в подвеске.

1,990

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj
  Николай, в первую очередь посмотрите трос. На месте ли оплетка, может проскочить через крепление, и сама жила троса, хорошо ли закреплена. Если сползла, то будут видны отметины от болтика, которым она затягивается.

1,991

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Меж осевое добавить мм 3' может ремешок по мягче стал, или малость кроя подъело .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,992

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Спасибо! Я примерно так и предполагал.
Подшипнику одному точно кердык, аж звон да писк стоит приличный, но похоже в катке- думаю вряд ли он так букс сдерживает, свистит значит крутится

авв47 пишет:

lychkinnikolajj
  Николай, в первую очередь посмотрите трос. На месте ли оплетка, может проскочить через крепление, и сама жила троса, хорошо ли закреплена. Если сползла, то будут видны отметины от болтика, которым она затягивается.

Это и моё предположение, бум глядеть! Одна заморочка - снимать чехол-геморрой!

сержsпск пишет:

Меж осевое добавить мм 3' может ремешок по мягче стал, или малость кроя подъело .

Как долго или пробег - ходит ремень, мож заменить сразу!

1,993

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Помпряй его ширину для начала, а в обще если есть подозрения меняй на новый а этот в запас.. Варик смаж, ведомый и ведущий как положено.

1,994

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Трогаюсь нормально, набираю обороты, но как-то приёма не чувствуется, гашетка в упоре, а былой скорости нет. Не замерял, но кил 20 и всё!

Ремень может буксовать. Было такое  после обильной смазки вариатора, при работе смазка попала на ремень и его "зализало", протёр все тарелки и ось бензином "калоша" (нефрас) поставил новый ремень и в путь.

1,995

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj,
..снять цепь, нажать газ рукояткой, рукой пробовать дожимать рычагом на моторе

1,996

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

к долго или пробег - ходит ремень

третий сезон-износ 1 мм

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

Прошу подсказать: На моём МБ ,стандарт R-9,вЕДОМЫЙ ВАРИАТОР ОДНОСТОЕЧНЫЙ И НА НЁМ ВЕДУЩАЯ ШЕСТЯРНЯ НА ГУСЯНКУ, вопрос : Как она посажена на  Вал? (через шлицы( многошлицевые, через шпонку, через шлицы как на муравье 6 шт) и т.д Попробовал снять звёдочку и посмотреть,но не удалость отвернуть БОЛТ крепящИЙ звёздочку к валу.Грани гайки срываются и отвернуть не получилось,видимо посажен на герметик и надо сильно греть Ведомая шестерня т.е с ведущего вала гусянки снялась легко.  Сейчас решаю задачу: КАКИМИ ШЕСТЕРНЯМИ СОЕДИНИТЬ ВЕДОМЫЙ ВАРИАТОР  С ШЕСТЕРНЁЙ РЕДУКТОРА ОТ МУРАВЬЯ ЦЕПЬЮ. мб ВЫПУСКА 14-15 ГОДА . ОТВЕТИТЬ ПРОШУ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,пЕРЕДАТОЧНОЕ НА РЕДУКТОРЕ  1/2,пОЭТОМУ ХОЧУ СОХРАНИТЬ ПЕРЕДАТОЧНОЕ  Т. СДЕЛАТЬ  1\2 С С ВАЛА ВЕДОМОГО ВАРИАТОРА НА РЕДУКТОР., А С РЕДУКТОРА НА ВЕДУЩИЙ  ГУСЯНКИ ОСТАВИТЬ ПРЕЖНИМ . зАРАНЕЕ СПАСИБО ОТВЕТИВШИМ.

Доброго дня вам!

Уточните, пожалуйста, что значит "одностоечное" крепление вариатора.
Если пришлете фото буксировщика или напишете заводской номер - все будет проще.
Скорее всего звезда имеет шлицевую посадку.
Да, все болты крепления звезды устанавливаются на резьбовой фиксатор.
Если возникла проблема с откручиванием болта крепления звезды, то я бы поостерегся делать какие-либо глобальные переделки.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,998

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Не замерял, но кил 20 и всё!

Всегда считал , что мотосабака и снегоход разные по скоростному режиму механизма . На каких скоростях Вы летали , если 20 км/ч уже не устраивает ?
А в остальном с koskon полностью согласен - может быть все что угодно . И привода и механика и двс ...

1,999

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Мужики спасибо огромное! Буду всё смотреть проверять!!!!
Но самый прикол, читаю ваши советы и думаю: Бля  facepalm чехол сними, цепь сними, то открути, это проверь, там посмотри на улице не айс, десяточка, но всё же минус ak  - видать стареть начал  bm Но ведь в следующие выхи лес ждёт, по любому делать надо! Чё найду отпишусь  bv . Пойду чехол снимать - вот тут Балтам есть над чем подумать, чехол должен быть быстросъёмный!!!!!!  bp   thanks

Да, по поводу скорости, двадцать у меня наверное средняя скорость!!! Обычно лётаю под тридцаточку, максималка 34 по спидометру Шнивы.

2,000

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

pasha700 пишет:

...завести не смог. не электростартер,  не ручной стартер не могут провернуть вал двигателя.
...

Klim_Voroshilow пишет:

Выкрути свечу, прочисти ее, прочихай цилиндр и в путь. Масло попало в камеру сгорания.

какая же всё-таки хорошая штука = интернет и профильный форум. и, самое главное, отзывчивые форумчане. всё сделал как говорили. на всё про всё ушло пятнадцать минут времени. + погонял по гаражам минут двадцать пока сизый дым не ушёл.
з.ы. ну и на радостях = пару стопариков. не больше. это уже сейчас, под ужин. 
з.ы.ы. всем спасибо ещё раз

Не раскрылся парашют, больше = не прыгай!