2,076

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

сержsпск пишет:

Если подшипники пустые, это МИНУС производителю тем более в его разделе ,
Что производитель на это напишет,

Не , я не писал,что у Балтов ИМЕННО подшипники сухие, имелось ввиду просто подшипники ZZ или 2RS ,какое там количество смазки,норма или 1/10 нормы, что за смазка , водостойкая или смоится водой сразу( для китая ничего удивительного,если подшипники или часть партии подшипников ставиться  оттуда).                                                                   SKF не вскрывал бы и не проверял бы.
Посмотреть как устроена тележка, все таки первый раз у меня. И можно ли через маленькую заглушку смазать подшипник . Если можно , то оставить полузакрытые. А для этого надо самому вскрыть тележку и посмотреть, и сделать вывод.
Пока к Балтам претензий нет, все нравиться.

2,077

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

http://baltmotors.ru/files/manuals/sleds_2017_08.pdf Ссылка на установку сиденья!!!!

2,078

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Ссылка на установку сиденья

Респект . Не заправил задники хозяин , хотя он пишет , что удобно поднимать сидушку для укладки вещей в корыто .

2,079

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Доброго времени форумчане, вчера после поездок вечером заметил что подвижный шкиф ведомого вариатора стоит не так как надо, и еще вылетела прижимная пружина. Разбирать ставить не было времени, с утра на работу. Почему пружина одним концом вышла с посадочного места?

2,080

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

http://baltmotors.ru/files/manuals/sleds_2017_08.pdf Ссылка на установку сиденья!!!!

Да, смех и только, но что интересно первое время я оставлю так как сделал. Если задники не соскочут наружу или внутрь, то мое НОУ-ХАУ более удобное и снимается за 5 секунд.

2,081

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Да же если и подшипники и из китая, то производитель наверника проверяет, я так думаю,
Я против не чего не имею, в закрытых смазки не должно быть битком, сгорит,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,082

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

A.Rom. пишет:

Да, смех и только, но что интересно первое время я оставлю так как сделал. Если задники не соскочут наружу или внутрь, то мое НОУ-ХАУ более удобное и снимается за 5 секунд.

Эт как ездишь!!! Можно так  ai , можно так bp , а можно и так fly ...)))))!!!!!!

2,083

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Эт как ездишь!!! Можно так   , можно так  , а можно и так  ...)))))!!!!!!

Рано или поздно все начинают ездить так: fly

2,084

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

сержsпск пишет:

в закрытых смазки не должно быть битком, сгорит

Не должно быть битком согласен . Но не сгорит - выдавит смазку или вместе с закрывашкой , что тоже не гуд .

2,085

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ладно , с подшипниками разберемся, с сидением то же, а вот что за трубка из двигателя? Интуиция подсказывает что для слива масла, для удобства. И что получается у RATO 9 три точки слива? И у всех RATO так у кого 9л.с. На Яндексе только одно фото с трубкой нашел.
И просто для сравнения, вчера сосчитал, если у всех так, то и обсуждать нечего: Звезда 11, Звезда 32, Цепь 62.
https://radikal.ru]https://d.radikal.ru/d43/1804/ef/4669201823f1.jpg

2,086

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Интуиция не обманывает, дополнительный слив масла для удобства. С других пробок слить невозможно или только высасывать.

2,087

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

A.Rom. пишет:

И у всех RATO так у кого 9л.с.

Не только у 9 л.с., у всех двигателей RATO сливная трубка есть. Очень удобно, масло менять, не надо ни чего снимать (двигатель), наклонять, все сливается быстро и без остатка. ay

2,088

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

A.Rom. пишет:

просто для сравнения, вчера сосчитал

Вспомнил свою бабушку . Была у нее поговорка : "Не было печали - купила бабка порося "  ab

2,089

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

sotinka пишет:

"Не было печали - купила бабка порося "

Ну, это скорее ко всем нам! ah   ag  bj

2,090

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

sotinka пишет:

Вспомнил свою бабушку . Была у нее поговорка : "Не было печали - купила бабка порося "

Правильно, я же дед.
А вообще информации по некоторым узлам либо нет, либо в мизерном количестве. Ютуб, яндекс, здесь на сайте ни разу не видел эту трубку. А про звезды, спроси кто не менял их еще, какой диаметр посадки и сколько шлицов так большенство и не ответит. И не потому что лень читать и изучать, а просто нет информации, негде прочитать. А если и есть , то такой мизер, или так запрятана эта информация, что можно только случайно нарваться на нее.
Впрок покупать цепь надо.Смотрю запчасти:У вас цепь 520RO. Что за RO ? Почему просто не написать 520.

2,091

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Rom?у меня на стандарте с Рато 9л.с всё как ты пишешь, т.е трубка для слива масла,звёзчдока ведущая на 11 и ведомая на 32,число звеньев не считал т.к цепь укорачивал.Модель 15 года

2,092

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

A.Rom. пишет:

А про звезды, спроси кто не менял их еще, какой диаметр посадки и сколько шлицов

Может кому пригодиться.

https://c.radikal.ru/c17/1804/7c/3cf585d33b17.jpg

https://c.radikal.ru/c29/1804/df/746ef111f176.jpg

2,093

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Интересно. Спасибо.

2,094

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Приветствую !!!  С праздником всех !!!  az   И вопрос : есть-ли различие в подшипниках  205 и 6205 ?

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

2,095

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

6205 это 205й закрытый.

2,096

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Понял, Геннадий. Спасибо!

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

2,097

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Приветствую.
А где нибудь продают тележки, 3-х пружинные, под ниши м/собаки размером 488мм или только в Калининграде? Что то там дороговато, тем более в запас. Много есть по  1800р., один к одному как наша, но она 510мм и легко ли ее обрезать если нет в продаже 488мм?
Если это будет считаться  рекламой, то пожалуйста в Л,С.

2,098

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Обрезал и гайку вварить, в основной стержень, там просто трубка,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,099

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Не, это совсем грубо.Тогда уж токарь, цилиндр,накатка, резьба,запрессовка.

2,100

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Есть токарь ,есть пруток, какие проблемы,тем более,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,