2,151 (19-11-2018 18:56 отредактировано Дедушка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич пишет:

..у многих так,в том числе и я

В этом сезоне обкатывал 3 двигателя  -1 бензогенератор , 2 квадрик 3 снегоход и все заводятся по разному ! Бензогенератор я и сейчас не заведу горячий с открытой воздушной заслонкой ! Главный показатель это копоть...а следовательно и состояние эмульсии богатая или бедная смесь...Завёл и не передерживать воздушную заслонку закрытой...завёл и смотри на выхлоп и сразу потихоньку открывай до середины !

Собаки лают , караван идёт .

2,152

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

У меня лифан. Вот только заглушил, и что бы снова завести закрываю полностью заслонку. Иначе никак. Ничего страшного: закрыл; дернул-завел;открыл; поехал.

2,153

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

mjaster пишет:

только заглушил, и что бы снова завести закрываю полностью заслонку. Иначе никак. Ничего страшного: закрыл; дернул-завел;открыл; поехал.

br Точно так-же, никаких проблем

2,154

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Андрей , привет!!!! Какая гарантия, у меня уже третий сезон начинается! Шо це оно такэ - "амба катухам", это обмотки в магнето, аль чё???

2,155

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Варик переточен, теперь очередь ведомого вала..
https://youtu.be/reibT1IITDU

2,156

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем привет! У меня Zongshen 15 с реверс-редуктором, покупал в начале 2018 года. Обкатал, заменил масло в двигателе. А вот как менять масло в реверсе не могу понять. На картинке в инструкции идет совсем другой реверс (с соском), у меня реверс с черной пластиковой заливной пробкой. Сливную пробку я так и не нашел. Если кто знает, поделитесь!

2,157

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шприц-отсос в помощь!

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

LAS Vegas, добрый день!

Сожалеем, что столкнулись с этим эффектом.

Без подсоса мотобуксировщик заводиться и правда не будет. Что бы не коптил необходимо дать двигателю обкататься, использовать качественное топливо. своевременно чистить воздушный фильтр.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

2,159

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors Поддержка,
..ведомый будем перетачивать, можно получить чертёж с размерами??

2,160

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

..отбой,
.. щасливообладатель демонтировал вал, размеры сам сниму..

2,161

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Рассказываю дальше свою историю!

Прихожу в гараж. Все манипуляции перед пуском произвел, пробую заводить - ФИГВАМ! Никак. Ё-моЁ, начинается.... С электро, с ручки - никак! Сразу мысли, что дальше, чем на 50 м. от дома с такой техникой уезжать нельзя. Горестно!

Выкручиваю новую свечь - чёрная причёрная и в бензине. Протираю, вставляю и при пуске раздаётся хлапок из выхлопной, похожий на выстрел из ПМ. Я в шоке. Первая мысль - надо эту технику к чертям собачим продавать в Авито и покупать что нибудь другое....

Около получаса "танцы с бубнами" и всё таки завелась.... Работает так же неустойчиво. После прогрева заводится с раза четвертого на полном подсосе. После 10 минут работы сам глохнет.... Печально.

И это всё с новья! Пока дальше не написал информацию, хочу спросить у производителя: Вы вообще проверяете свою технику, или собираете и в путь? ОТК есть?

Вы знаете, я раньше никогда не интересовался техникой. Даже масло в машине езжу менять в сервис. А тут, когда на носу основной период эксплуатации, букс с новья не работает. Что делает современный человек в таких случаях?! Правильно! Гуглит! В период поиска возможных причин неисправности, теоретически изучил весь букс и всевозможные неисправности и как с этим бороться... В том числе наткнулся на возможную причину моей неисправности - карбюратор, а вернее жиклёры в нём. Не снимая карб, откручиваю нижнюю чашечку, и через оверстие выкручиваю жиклер (пришлось сделать отвертку, что бы пролазила  внутрь). Два жиклера, один продолговатый с множеством дырок, другой кругленький - с одной. Тот что с одной был забит какой то белой смолой, похожей на замёрзший парафин. Прочистил жилкой провода и поставил обратно..... Не заводится!

"танцы с бубнами"

Снимаю свечу вся черная, чищу, вставляю - не заводится. проверяю поступления бензина - бензин идёт. Меняю свечу на новую, уже третью! Завелась с пол оборота.

Завелась с пол оборота и стала работать ровно без сбоев, неровностей и глушения. Работаеееееет! Ура!
Прогрел. Глушу. Завожу без подсоса....заводится! Урааааа!

Проблема была в карбюраторе! С одной стороны я очень зол на "эту" технику, что с новья пришлось понервничать, а с другой стороны я даже благодарен судьбе за такие события. Не имея опыта общения, я благодаря этой поломке во первых изучил устройство буксировщика, на этапе определения причин перетрогал всевозможные варианты неисправностей и методов их устранения, зарегился на этом форуме, где смотрю немало полезной инфы (на будущее - толкач), как оказалось набрал целую сумку нужных мне инструментов в дорогу и т.д.

Что не делается, то к лучшему.

На последок решил проверить свечу. Выкрутил, она всё равно черная, но без влажности. Может действительно после обкатки пройдет?!

Продавать пока не собираюсь, буду смотреть дальше. Планировал снять по нему обзор на свой канал, но настроение  было не то. Немного погодя может сниму.

Спасибо!

2,162

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

LAS Vegas пишет:

свечу. Выкрутил, она всё равно черная

Обрадую,в карбюраторе не один жиклер bv есть ещё воздушный(под пластиковым винтом регулировки ХХ)наиболее частая причина чёрной свечи!

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,163

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

LAS Vegas, Ну как говорится, нет опыта без ошибок!!!! Теперь ты имеешь хоть какое то представление о технике. Удачи в дальнейших познаниях и заполни профиль, а то не знаешь как к тебе обращаться.  br

Всем БОБРА!!!!

2,164

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Геннадий Модестович пишет:

Шприц-отсос в помощь!

Спасибо, куплю)) А в двигателе как правильно сливать? там сливное и заливное отверстие на одном уровне.. когда менял пришлось вывесить вертикально, чтоб слилось... Есть еще совсем нижний болтик - может он?

2,165

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

norisk пишет:

Есть еще совсем нижний болтик - может он?

с обеих сторон.
https://a.radikal.ru/a42/1811/1d/f403ab733b7b.jpg

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

2,166

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

МоТоЗверёк пишет:

с обеих сторон.

угу, спасибо, думал о нем, но инструкция сбила: там сказано, что можно подставить подходящую посудину для слива в нее, но под этот болтик ничего не подставишь, буду знать...

2,167 (27-11-2018 03:45 отредактировано Шалун)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

norisk, смотри под кик-стартером должна выходить трубка сливная и в ней болтик вкручен, это и есть сливное отверстие. При сливе масла не нужно движок крутить, его стоит немного наклонить в сторону кик-стартера и все сольется. Посмотри в книжке по эксплуатации, там все ясно изложено  russian
Как было сказано в одном анекдоте: - учите мат. часть!!!

Всем БОБРА!!!!

2,168

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун, у этих движков кикстартера никогда в помине не было. Кик в переводе означает нога. Ножные стартеры в основном на мото и скутерах. А здесь ручной стартер и электро. Так что учите матчасть, коллега bj

2,169 (27-11-2018 11:52 отредактировано Шалун)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

DIV, Ну египетская пирамида, какие мы умные, ну нет его, но при этом все поймут, что это шморгалка за которую дергают. Ключевая фраза: - СЛИВНОЕ ОТВЕРСТИЕ!!!! ag

Всем БОБРА!!!!

2,170

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj, смотри все разьемы  около стартера, была такая проблема, от вибрации двигателя соединение разьема вышли и пропала зарядка, пробежался по всем разьемам и все заработало как надо, в дополнении поставил индикатор заряда батареи, заказывал на алике!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,171

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун, Андрей, да ладно тебе, не обижайся на меня грешного за то, что решил своим умом блеснуть. Я и сам уже пожалел об этом, а когда пожалел, уже отредактировать не смог  ag

2,172

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Главное Игорек, что сам это осознал и покаялся!!!! Ну как говорится АМИНЬ!!!
Всем форумчанам хорошего дня и доброй недели!!!!

Всем БОБРА!!!!

2,173 (05-12-2018 00:42 отредактировано lychkinnikolajj)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

lychkinnikolajj, смотри все разьемы  около стартера, была такая проблема, от вибрации двигателя соединение разьема вышли и пропала зарядка, пробежался по всем разьемам и все заработало как надо, в дополнении поставил индикатор заряда батареи, заказывал на алике!

Макс, спасибо! Поставил новый выпрямитель( заказывал у Балтов обошёлся в рубь сто-1100р. с доставкой к двери,в три дня прибыл)! Ну и всё работает,как и предполагал.
Всем спасибо!

2,174

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

А я нынче еще ни разу не выезжал, нет помошников грузить в машину мою собачку, а одному тяжеловато 140 кг тягать. ak  ak  ak

Всем БОБРА!!!!

2,175

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

А я нынче еще ни разу не выезжал,

Надо как то до нового года то катнуть,ну и познакомимся заодно  ab .С 22го в отпуск пойду на все новогодние праздники.

Шалун пишет:

нет помошников грузить в машину мою собачку, а одному тяжеловато 140 кг тягать

По возможности тут помогли бы разгрузить,главное загрузить,или делать сходни ,как в ютубе закатывают и скатывают собакенов,крутя как мясорубку за ведущую звезду(болт).

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ