2,201 (26-12-2018 13:24 отредактировано Шалун)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Пардон, какой доп, чека идет в комплекте, а причина самохода, не правильное схождение осей варика, только и делов то.

Всем БОБРА!!!!

2,202

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Чека есть чека, взял в руку и заводят,  ,А не искать ее потом, А то еще и в машину в,едет,
А самоход, это уже другое, его надо устранять.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,203

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Был случай, после пробежки 5км в -20 замерз тросик, сначала было прикольно, пробежал еще 1км, заглушил, благо когда заводил чека была на руках, собака успела уехать метров 10.

2,204

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

какой доп, чека идет в комплекте

у кого как ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,205

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Даааааааааа, видимо совсем все плохо у человека ai

Всем БОБРА!!!!

2,206

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем добрый вечер.
У меня вопрос к владельцам аппаратов с реверсом: как часто вы им пользуйтесь и есть смысл вообще в ней на МБ.
Вопрос к владельцам без реверса: были ли случаи когда реверс нужен был по зарез или без него можно обойтись во всех ситуациях.
Думаю надо оно мне за 15 т.р. или нет при покупки нового аппарата.
Всем за ранее спасибо.

2,207

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Павел Б пишет:

У меня вопрос к владельцам аппаратов с реверсом: как часто вы им пользуйтесь и есть смысл вообще в ней на МБ.Вопрос к владельцам без реверса: были ли случаи когда реверс нужен был по зарез или без него можно обойтись во всех ситуациях.Думаю надо оно мне за 15 т.р. или нет при покупки нового аппарата.Всем за ранее спасибо.

          Если собачка маленькая то скорее всего не нужен, если наподобие моего(ниже ссылка) то-редко,но нужен обязательно, т.к. развернуть его руками одному, не всегда возможно.Свои условия приведу: на нейтрали собачка никогда не "убежит", заезд-выезд с гаража, в прицеп-из него, в лесу "уперся" в непроходимое, задом выехал, заехать куда либо не можешь с первого раза-сдаешь туда-сюда,накатал,выехал, застрял-задом выехал,  короче-меньше "безвыходных" ситуаций,  он по озерам не особо нужен, и то при условии что слуза нет и легкий.На машине тоже можно без задней ездить, но много думать наперед придётся).

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

2,208

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Павел Б, Если будешь потом переделывать в толкач,то предпочтительней чтоб реверс был,без его даже при горок не штурмонешь.
Ну и по весу выше правильно подсказали,если легкий то и без его сойдет

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

2,209

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

серёг пишет:

много думать наперед придётся

      Правильно ребята пишут. Добавлю только одно, если голова (та что на плечах) включена постоянно, то в 95% случаев можно избежать необходимости пользования им. В общем если ездить по принципу "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".
       У меня букс 105 кг, толкач, волокуша самодельная кг 32-35, и сколько вспоминаю было два типа ситуаций-либо хотел попробовать проеду или не проеду, либо не успевал заглушить или отвернуть и слишком близко подъезжал к обрывистому берегу. В обоих случаях приходилось вылезать и ворочать.
        Так что с одной стороны-возможность (оч. редко при необходимости) сдать назад , с другой-постоянный лишний вес, и минус 15т.р.. Для легкого букса и возраста за 50 я бы тоже брал без реверса

2,210

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Павел Б пишет:

были ли случаи когда реверс нужен был по зарез или без него можно обойтись

br Смотря для чего нужен букс, я ещё снег чищу, задняя необходима ay

2,211 (07-01-2019 14:27 отредактировано Deniskin)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

После летней спячки вылезла проблема. Собака - ВМ Соmpact, движок Зонгшайн 13 л.с. При полностью убранном подсосе воздуха идёт чёрный дым из глушака.
, не набирает обороты и постоянно глохнет. Помогает немного вынуть рукоятку подсоса. Масло после лета менял, свечу поменял, бензин свежий залил. В какую сторону копать, чтоб собачку вылечить? Понимаю что то не то с топливной смесью, но что?

2,212

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Deniskin пишет:

Понимаю что то не то с топливной смесью, но что?

Сними воздухан и все заработает ...

2,213

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Без воздушного фильтра можно этот двигатель эксплуатировать?

2,214

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Deniskin пишет:

Без воздушного фильтра можно этот двигатель эксплуатировать?

любой движок нельзя эксплуатировать без фильтра а завести можно.

2,215

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Зачем же мне его просто без фильтра заводить, а потом не ехать?

2,216

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Deniskin пишет:

Зачем же мне его просто без фильтра заводить, а потом не ехать?

..так возможно и узнаешь свою причину......почему глохнет.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,217

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Deniskin пишет:

Зачем же мне его просто без фильтра заводить, а потом не ехать?

Ну уважаемый тогда я не знаю что могут ответить на ваши вопросы.http://s16.rimg.info/3f9beee74f1c05c5a87f0677ff1e9119.gif

2,218

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lis59 пишет:

Понимаю что то не то с топливной смесью, но что?

Сними воздухан и все заработает ...

Вот для чего.

2,219 (07-01-2019 17:46 отредактировано lis59)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Deniskin пишет:

Зачем же мне его просто без фильтра заводить, а потом не ехать?

Будет работать без фильтра ... можешь выбирать, мыть и сушить старый либо купить новый элемент .. есть еще вариант (большинство прощаются с бумагой оставляя паралон.)

2,220

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lis59, Спасибо за совет. Так и сделаю. Пользуюсь собакой крайне редко, только на рыбалке да и то недалеко. Думаю что одного паролона будет достаточно.

2,221

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Заходи если чё.

2,222

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

А бумагу из фильтра когда выдернешь,он и развалится на сетки.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

2,223

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

МоТоЗверёк, Свари её, бумага сама и выпадет! Клей останется.

2,224

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

МоТоЗверёк пишет:

А бумагу из фильтра когда выдернешь,он и развалится на сетки.

Я бумагу убрал,огрызки её выжег маленькой газовой горелкой,второй год нормально.Без проблем.

2,225

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

АКЕЛА пишет:

Я бумагу убрал,огрызки её выжег маленькой газовой горелкой

парни, да ничего не надо выжигать.Опустите фильтр в теплую воду на пол часа и бумага снимется с легкостью и без остатка.