2,226

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Геннадий Модестович пишет:

с легкостью и без остатка.

Наверное так и есть,Следующий раз,развалится этот,попробую в воде.

2,227

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Pineganin пишет:

Правильно ребята пишут. Добавлю только одно, если голова (та что на плечах) включена постоянно, то в 95% случаев можно избежать необходимости пользования им. В общем если ездить по принципу "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".
       У меня букс 105 кг, толкач, волокуша самодельная кг 32-35, и сколько вспоминаю было два типа ситуаций-либо хотел попробовать проеду или не проеду, либо не успевал заглушить или отвернуть и слишком близко подъезжал к обрывистому берегу. В обоих случаях приходилось вылезать и ворочать.
        Так что с одной стороны-возможность (оч. редко при необходимости) сдать назад , с другой-постоянный лишний вес, и минус 15т.р.. Для легкого букса и возраста за 50 я бы тоже брал без реверса

Pineganin пишет:

Для легкого букса и возраста за 50 я бы тоже брал без реверса

Никола да ты что! А по мне так реверс как раз и необходим что бы сохранить здоровье для тех кому ЗА 50  ag  а в остальном  ay  az  welcome

2,228 (08-01-2019 13:52 отредактировано tromb)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Чем активнее использование тяжелого букса, тем больше необходим реверс. Могу сравнивать с компактом, там реверс - приятная опция; в стандарте при определенных обстоятельствах - необходимость. Другое дело, что при лайтовой эксплуатации эти обстоятельства будут только выкатить задним ходом из гаража.

Коллеги, а есть ли какие новости по решению проблемы завала Станадарта вправо на пухляке? Балтмоторс признал проблему или и дальше вояет «кривые» буксы? С развесовкой что-то придумали? На праздниках выехал на поле и в очередной раз убедился в практической невозможности без усилий ехать прямо и без сверхусилий поворачивать на пухляке влево: то есть это возможно, но нужно так стараться, что через 10-15 минут устаёшь как после хорошей тонировки в спортзале, да ещё мокрый весь от пота... Хотя я не маленький не хиленький ac

2,229

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

tromb пишет:

Коллеги, а есть ли какие новости по решению проблемы завала Станадарта вправо на пухляке?

Год назад переделывал стандарта в толкач, проблема ушла, клиент остался доволен. Теперь вспоминает букс как кошмарный сон, чего и вам советую

2,230

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

У меня сейчас нет возможности сооружать толкач, а покупать изделие от БМ... За 17800 руб, сколько оно стоило год назад, не очень хотелось, а теперь за 21000 - совсем не хочется. Учитывая, что это треть цены буксировщика...

2,231

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Знакомый купил сейчас "помор" новый,говорит у них модуль толкач сейчас 7тр,может подойдёт такой.

2,232

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Спасибо, посмотрю.

И да, кстати, за 17800 БМ предлагал год назад модуль с двумя сидушками: для водителя и пассажира. Сейчас модуль обычный. Из чего можно сделать вывод, что первоначальная конструкция, пошедшая в продажу не была обкатана и потребовала изменений, и что текущий модуль балтов материалов содержит меньше на силушку (минус 3-4 тыс руб), а стоит дороже на 3 тыс руб.

2,233

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем привет.где можно купить цепь на мотобуксировщик. Скиньте в лс. Я недавно тут.на официальном сайте очень дорого до норилька.

2,234

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Что тут сразу предлагают делать толкач, для езды по рыхлому
глубокому снегу, Человек раз или два за зиму всего заедет  ,   Вчера поехал , да завал на левую сторону у меня, положил противовес  справа и все пошло нормально, Не до хрена мы хотим от букса,  Не заваливается только на воздушной подушке техника

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,235

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Будете проездом зимой, заезжайте, приглашаю протестировать: чтобы повернуть налево, нужно правой рукой браться снизу ручки и тянуть со всех сил вверх, а левой рукой давить сверху ручки вниз. Тогда повернёт.

Я то да, переживу, для меня это игрушка. Обидно за тех, кто использует для пользы. Не заваливался компакт, но площадь его гусянки мала, чтобы по свежему снегу уверенно катать.

2,236 (09-01-2019 16:51 отредактировано pasha700)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

У меня компакт = валится в снегу будь здоров. Вот сейчас планирую лыжный модуль. От Балтмоторс только пока на выставке, выглядит прикольно. Ценник обещают 29 тыр. Но ждать пока разродятся неохота. Поэтому думаю какой приколхозить из уже существующих, с минимальными переделками.
Может кто что посоветует?

Не раскрылся парашют, больше = не прыгай!

2,237 (10-01-2019 10:51 отредактировано Deniskin)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вопрос к владельцам Compact с движком Зонгшайн 13. Заводите на подсосе, рукоятка серая полностью на себя или от себя? Когда прогреется движок в какое положение серую рукоятку? В VK офф представители пишут, что на Зонгшайнах эта наклейка перепутана.

2,238

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Сними корпус фильтра и все поймёшь.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

2,239

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Неужели никто не пользует Snowdog с лыжным модулем? ai
Ау... Отзовитесь....please! bc

Не раскрылся парашют, больше = не прыгай!

2,240

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ребята, подскажите где взять колпачок на свечу, у меня расплавился на ходу посреди Белого озера  в темное время суток,
ситуация неприятная, зачистил провод, скрутил, кое-как добрался  до базы. Колпачок экранированный. МБ Compact R7E.
У нас в магазинах такой не нашел.

2,241

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Любой пойдет, только без экрана

2,242

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Другой ставил, через 10мин расплавился. Даже кусок асбеста прокладывал - не помогает. Там глушитель слишком близко.

2,243

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ИгорьТ. пишет:

через 10мин расплавился

Как плавился? ai  Они что, из пластмассы? Да в конце концов от дружбы типа "под гайку" поставь. От жиги если провод позволит.

2,244

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Не знаю из чего их делают, плавятся вместе с проводом.

2,245

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Или такой. http://ixbt.photo/photo/178228/21834B7t … 994301.jpg

2,246

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

У меня мотоблок, газонокосилка, снегоуборщик - такой проблемы никогда не было.

2,247

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

А капот на МБ есть?все закрыто?

2,248

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Капота нет, чехла нет, все открыто. Только что сгонял, купил наконечник, правда еще пришлось покупать свечу китайскую, т.к. наконечник под тонкий электрод свечи. Поставлю, посмотрим сколько проживет.

2,249

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Удачи.

2,250

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Спасибо.