2,276

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ну да , я сам всегда на всех моторах эти экраны сразу выкидывают .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

2,277 (01-02-2019 17:34 отредактировано Модестыч)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

barboss пишет:

когда сняли с него металическии экран увидели трещину на керамике

Какой идиЁт этот экран придумал, я ото всюду его снимал сразу же, потому, что он ЗЛО.

2,278

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Это делают особенно те ,кто ездил на зилах  в оплетке   . Когда пробивало все , и везде.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,279

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Здравствуйте! У меня двс рато9 лс. На морозе от -10 градусов стали возникать проблемы с в. фильтром. Пропадает тяга , при вскрытии фильтр во льду. После замены хватает минут на 5-10, и таже ситуация - фильтр мокрый и образование льда. Подскажите как избавиться от этой беды. Заранее спасибо

2,280

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

barenz30, Удаляй бумагу с фильтра-оставь один паралон.Капот делай-что бы снежная пыль не попадала на фильтр.И читай форум -уже не раз всё обсуждалось.

2,281 (02-02-2019 17:21 отредактировано Alekx75)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

barenz30 пишет:

У меня двс рато9 лс

У вас такой двигатель?

https://b.radikal.ru/b09/1902/d1/072e72b46cbe.jpg

Если да, то нет в этом фильтре ни какой бумаги, просто паралон и все. Не должен этот фильтр обмерзать, т.к. он специально сделан для зимних условий. Я сегодня ездил, на улице - 12-15 градусов, ехал 12 км. и по накатаному и по целине местам. Ни чего не обмерзало, двигатель ни разу ни чихнул, ни пукнул. Тфу, тфу, тфу.

2,282 (02-02-2019 20:26 отредактировано МоТоЗверёк)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Alekx75 пишет:

он специально сделан для зимних условий

В основном праймеры(подсосы )на зимники и делают,но и крышка стартера цельная,без отверстий и вырезов.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

2,283

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Доброго времени форумчане, катаю snowdog standart 13 лс rato на склизах, заметил повышение уровня масла, думал краник, слил отстойник закрыл кранник, за всю ночь ни капили в отстойнике, разобрал карб посистил, нашел не держит игла, заменил на новую две покатушки опять уровень масла поднялся, передикарбом стоит фильтр скутерный

2,284

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игла на держателе из пластика не подогнуть, может кто уже сталкивался

2,285

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

@лексей,
..не раз, на моторы Рато ставят самые дешманские карбюраторы, на них всё заглушено, и настроено для одного режима.

2,286

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Винт качества заглушен да, но как устранить пропуск иглы

2,287

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

сменить карбюратор

2,288

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

от какого посоветуешь

2,289

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

от Сайгакова  ag

2,290

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

@лексей пишет:

от какого посоветуешь

@лексей, https://moto18.ru/catalog/dvigateli_lif … r_168_170f

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,291 (05-02-2019 21:20 отредактировано vadimsel90908)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Подскажите у меня вариатор задевает об стартер на ходу и букс не едет в чём причина

2,292

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vadimsel90908 пишет:

Подскажите у меня вариатор задевает об стартер на ходу и букс не едет в чём причина

Как подскажет народ,если он не видит ни чего...фото хотя бы..

С Уважением...

2,293

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Здравствуйте уважаемые!!! Принимайте ещё  одного владельца мотособаки. Недели две назад приобрёл Сноудог стандарт 13 л.с двигатель Бригс Стратон без заднего хода. В выходные начал обкатывать после визуальной проверки и проверки затяжки болтовых соединений. При обкатке сильно не газовал. Накатал пару часов. Вес во мне не большой нет и 70 кг. Двигатель запускается нормально нареканий пока нет. Пару раз вылетала чека остановки и мне сразу вспомнилась нормальная чека на лодочном моторе Ямаха. За три года ни разу не вылетала. Почему балтмоторс не поставил такую не пойму. Пробовал на следующий день как едет в глубокий снег у нас в Саратове в этом году очень сильно много снега навалило. Вобщем вдвоём идёт нормально останавливаешься  и все дальше зарывается. Слазиешь снего по самые я... протопчешь впереди немнного и выезжает. Валится на правый бок рулить тяжело. Короче после второго раза понял что без толкача лучше не лезть. Мужики посоветуйте пожалуйста что ещё надо иметь на всякий случай с собой кроме цепи ключей бензина и свечей. Ремень надо покупать и сколько он реально ходит.

2,294 (06-02-2019 11:30 отредактировано Шалун)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Александр 64, лавинную лопатку, всегда вожу с собой, спички, термос, пельмени и кателок!!! ay
А ремень, ну это как ездить будете, если без пробукбуксовок (хотя это вряд ли) года на 2-3 хватит. Я на своем 4-ый год.

Всем БОБРА!!!!

2,295

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Александр 64, Александр,вот темка есть.
Что желательно брать с собой.
http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3111

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

2,296

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Спасибо большое за список...реально нужные вещи. Надо собирать ЗИП. Ещё такой вопрос на 13 л.с Брисбен стратон какое количество звеньев на цепи. Поеду покупать цепь а до гаража далеко может кто помнит.

2,297

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Александр 64, С цепью все не просто, нужно звенья самому посчитать, либо задать вопрос на завод изготовитель, там есть Александр Кутья я у него спрашивал все што меня интересовало, ну или еще есть специалисты по буксам.

Всем БОБРА!!!!

2,298

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Так там цепь наверника Ижевская или минсковская.
В мотомагазине купить и укоротить ,делов на 2мин.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

2,299

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

МоТоЗверёк, вот, вот Женя и о том же!!!

Всем БОБРА!!!!

2,300

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем привет, на прошлой неделе прикупил себе цепочку 520-ю, морозы спадут, займусь укорачиванием. Сейчас как-то прохладно.

С Уважением, Сергей