2,401 (23-03-2019 23:42 отредактировано евгеха)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

.а сухари пластиковые живы??

2,402

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Если будут какие то проблемы , сделаю фотографии и к вам за помощью.

2,403

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Научите цитировать, форум для меня новый.

2,404

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Сухари пластиковые живы. Уже ломались. Засунул туда болты пластмассовые от детского конструктора. Они чуть помягче, но зато потолще мм на 2, притерлись уже, сидят лучше за счёт длинны ножки

2,405

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Функцию вообщем свою выполняют

2,406 (23-03-2019 23:51 отредактировано евгеха)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Yxo пишет:

Научите цитировать, форум для меня новый.

..делаем выделение текста, отпускаем мышку,появляется контекстное меню - " цитировать текст"

Yxo пишет:

асунул туда болты пластмассовые от детского конструктора. Они чуть помягче, но зато потолще мм на 2, притерлись уже, сидят лучше за счёт длинны ножк

..таки может там проблема?? прото диск провернуло? разрядился?? преднатяг пружины 120град!!

..ага, до завря, пойду спать, может кто ещё из болтунов подтянется  ag

2,407

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Не не не. Точно не из за этого. Перезаряжал.пробовал.  У меня была такая проблема , когда я только собаку купил. Отъездил может часов 5—7 , и она начала разряжаться, за счёт того что открутился крепежный болт. Диски сдвинулись . Я перезаряжу, а она опять. Потом до меня доперло, болт затянул и проблеммма естественно решилась. Я и в этот раз сначала подумал что снова выкрутился болт. Ах нет, оказалось не он. Проблема в теории все таки в этой втулочке

http://images.vfl.ru/ii/1553367555/f6a9 … 891191.png

Ну ничего.  шайбами подложу. Хотя это только пока предварительный диагноз!

2,408

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

..честно говоря не пойму какая в ней может быть проблема?? сноситься она не может физически

2,409

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Да Бог ее знает почему она лопнула. Может пружину перетянул. Взвёл не на 120 гр а больше. За счёт этого подвижный диск сдвигался тяжелее, соответсвенно нагрузка на не подвижный больше. Для меня вариатор темный лес, никогда не был знаком с этой системой.  Вчера только в нет полез изучать что к чему. Хорошо  на ваш форум наткнулся. Хоть будет теперь к кому за советом обратиться.

2,410

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Yxo,
..удачи,обращайся

2,411

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

если люфта точно нет, приклеивай на локтайт, или  можно на красный резбовой клей

Я у себя тоже так сделал. Сезон откатал все нормально, стоит мертво.

По поводу втулки, это обычный кусок трубы. Причем с двигателем 9 л.с. она ставиться на конец вала, а с двигателем 13-15 л.с. перед пауком.

2,412

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

..ага, я понял для чего оно нада, только исполнение.. ..далеко не ....  ag

2,413

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Приобрел мотособаку экспортного варианта SnowDog Standard B10ZE, все нормально, кроме заклинивания вариатора комет 40 и иногда течет карбюратор, но вопрос такой, думаю серьёзно поменять двигатель на бриггс 2100 13 лс.
Подскажите, пожалуйста, подойдут ли крепления 1450 бриггса 10 лс для 13 лс сильного?? По характеристикам , комет 40 что стоит тянет от 8-18 лс. Хочу чуток больше мощности ибо под горку очеь редко глохнет, а катаюсь я по пересеченке и горным дорогам.

Спасибо!

Рус

2,414

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я как то менял мотораму и диалог вел с сотрудником по сервису, мне четко подсказали по серийному какая моторама к какому двигу. Советую связаться отделом сервиса и запчастей.

2,415 (04-04-2019 21:58 отредактировано евгеха)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

solrus пишет:

мотособаку экспортного варианта

..блажен кто верует!!  bj  bj  bj

solrus пишет:

все нормально, кроме заклинивания вариатора комет 40

..если оно на экспорт, то как правило для своих ещё хуже??  ap
..наивность людей ПОРАЖАЕТ!!  bu

2,416

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха,

Ну да, все правильно, наивен , другой вариант был брать 13 сильную с вариатором от бурана но за полную цену 3299 уе и доставка.

Остальные варианты собак , только из России перегонять, был не вариант

Думал, что возьму как пробный вариант, для ознакомления и цена была как в России, у нас они на 1200$ дороже.

В принципе вопрос решил, в городе нашел на форуме еще другого собаковода , он покажет 13 лс и сравним.
Звонил в Бригс , они выслали брошюру всех движков с замерами, разницы по крепления и расстояниям по отношению к валу и основания крепления нет. Перепроверю у знакомого размеры и думаю поставлю 13 лс двигатель 610 уе , правда, надеюсь это апгрейт себя оправдает.

Рус

2,417 (05-04-2019 09:53 отредактировано евгеха)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

solrus пишет:

у нас они

у вас это где ?

solrus пишет:

Перепроверю у знакомого размеры и думаю поставлю 13 лс двигатель 610 уе ,

..дело как правило не в мощности мотора..

2,418

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Во во, Вы бы мужчина профиль заполнили, а то что то у меня даже дух перехватило от стоимости!!!! ai  ai  ai  be

Всем БОБРА!!!!

2,419

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

у меня даже дух перехватило от стоимости

..а ты думал мы тут в СКАЗКЕ живём??  ag
..держу цену +20% от росийской, и то тяжело, таки я первый,ктоделает, а не продаван, производственник редко бывает в почёте..

2,420 (07-04-2019 23:25 отредактировано solrus)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха,

в США, цена и в правду куcачая, 3300 стандарт 13 лс и 3800 уе 13 лс с реверсом плюс доставка от 300-400 долл и все сани там и тд на долл 50-80 дороже.

А двигатель поменять хочу ибо по горку иногда глохнет, не хватает мощности.

Если кто то смотрел ролик https://www.youtube.com/watch?v=2tyRRLl1NhU&t=739s

то Балтмоторс переделал это комет 40 , уверен все клиенты в США жаловались. Если б меня предупредили что дешевая цена от дефектов вариатора комет 40 и что в 13 лс стоит новее и надежнее , то бы не брал ее, а взял бы 13 лс. Представитель убедил все норм и продает по цене как земляку, я на это повелся. Как то это расстроило, и еще трое ребят наших купили , и тоже попали в просак.

Сказал бы открыто, что есть дефект вариатора, есть такие новшества и т.д то не было б так обидно  и чувства обмана, а лишь через три месяца списался с одним американцем он мне и сказал , что им на дилерство отдали 10 е  модели по себестоимости и они до сих пор их продать не могут.

Поэтому сейчас буду ее дорабатывать , посмотрим что получиться.   

Отдал диллеру на ремонт, жду уже неделю.

Рус

2,421

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Приветствую всех !Что-то , я не врубаюсь. Неужели за бугор такую туфту гонят ? А , как же подмоченная репутация?  Тем более за такие бабосы. Странно всё это. Или это товарисч странный. Если всё так , то что тогда нам обижаться на производителя ?   bw

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

2,422 (09-04-2019 21:30 отредактировано евгеха)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

С@ныч пишет:

А , как же подмоченная репутация? 

..цены подтверждаю, качество тоже

2,423

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

С@ныч, Саша, а что ты хотел, как и на всем постсоветском пространстве у нас все делается через заднее место!!! Сначала покажут как могут делать, разрекламируют марку, ну а потом пошла жара, давай гнать туфту, потребитель схавает ибо!!!! руки у него есть, ну а значит справится ag  ag  ag , ты вспомни наши авто выпускавшиеся ранее, там ситуация подобная, купил-протяни, промаж, ну а потом и катайся. Ничего не меняется в этом царстве-государстве. Увы   al

Всем БОБРА!!!!

2,424

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

прошу прощения что влезаю чуть не по теме но слышал я что за океаном многие байкеры гоняются за  сов. мотоциклами  типа Урал только потому что там есть куда руки приложить  ag  bs так может и здесь как в мультике-\случилось чудо-друг наше друга\ facepalm

2,425

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Сначала покажут как могут делать,

..так и не было нормално, мне уже привозили с самых первых на ремонт,косяки те же, "обложка" другая

Сварной 12 пишет:

лучилось чудо-друг наше друга

..это мкльтик про геев  ag  ..мы всё же о технике  bj