26

Re: Помогите определиться какую собаку строить!

mehatronik-1968 пишет:

У меня есть и передний привод, и задний. Пока самоочистки не сделал, проблема существовала. Какая разница в натяжении верхней или нижней ветви гусянки? Когда забивает, ходовка превращается в барабан. Ни каких силов мотора с передним приводом не хватает чтобы ужать верхнюю ветвь вниз. Сырой снег лепится очень хорошо.

А я вот теперь боюсь самоочистку ставить

27

Re: Помогите определиться какую собаку строить!

lis59 пишет:

А я вот теперь боюсь самоочистку ставить

С чем связан сей страх? Я вот наоборот, всем рекомендую. Ну если конструкция ходовки позволяет. А то у меня товарищ с дуру сделал, а потом только выяснилось, что ремни по поддерживающим роликам скачут, и гусеница хлопает.

28

Re: Помогите определиться какую собаку строить!

mehatronik-1968 пишет:

чем связан сей страх? Я вот наоборот, всем рекомендую. Ну если конструкция ходовки позволяет. А то у меня товарищ с дуру сделал, а потом только выяснилось, что ремни по поддерживающим роликам скачут, и гусеница хлопает.

Так я о том что в снегу любом и так нормально, а в наслуде забьет а тут еще дополнительный тормоз скребки .. думаю все зависит от того в какое (д....) вляпаешься.
Тоже склонялся поставить но пока не буду .. поживем посмотрим пока

29 (27-12-2015 12:19 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Помогите определиться какую собаку строить!

lis59 пишет:

а тут еще дополнительный тормоз скребки .. думаю все зависит от того в какое (д....) вляпаешься.

Дополнительный тормоз, это напрочь забитая гуся. Снег лезет под мягкие звезы, аж вся ходовка пищит. От скребков польза большая, лично сам убедился. А в хорошем наслуде может прилипнуть любой снегоход. Тут кобыл надо побольше, чтобы на глиссере лететь. Самоделкам в этом плане трудно очень.

30

Re: Помогите определиться какую собаку строить!

lis59 пишет:

моё .. заднему меньше достается..  гусю пучит только в верх, а с передним и вниз и в верх .. раздувает так что двигатель задыхается и собачку поднимает как до

Забивает только в перед.Сейчас буду делать самоочистку.Мужики говорят помогает и не плохо.

31

Re: Помогите определиться какую собаку строить!

mehatronik-1968 пишет:

Я вот наоборот, всем рекомендую.

Хорошая рекомендацыя.Вот и буду делать.Ребята х.........ю не посоветуют.

Re: Помогите определиться какую собаку строить!

В наслуде самоочистители,назовем их так,бесполезны..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Помогите определиться какую собаку строить!

Алексеевич пишет:

В наслуде самоочистители,назовем их так,бесполезны..

Пока, так категорично,наверное не стоит, говорить.Сделал,но не проверял. Наслуда еще нет, не попадал.Но читал на форумах,что Буранам помогают.Если и забьет полость гусянки,то ее не клинит,образуется просвет.
Подождем,ответов.Зима еще, впереди.

34 (29-12-2015 20:08 отредактировано lis59)

Re: Помогите определиться какую собаку строить!

петровыич51 пишет:

Пока, так категорично,наверное не стоит, говорить.Сделал,но не проверял. Наслуда еще нет, не попадал.Но читал на форумах,что Буранам помогают.Если и забьет полость гусянки,то ее не клинит,образуется просвет.
Подождем,ответов.Зима еще, впереди.

В наслуде просвета не будет .. будет клин . Каждую зиму в нем купаюсь в снегу и даже в мокром снегу скребки в помощь а вот  в наслуд тут будем подождать первого попадалава

Re: Помогите определиться какую собаку строить!

петровыич51, я ставил уголок на Бурлаке,в сыром и обычном снегу,вроде есть подвижка,а в наслуде к нему бугор из снега прирастает,ну вал натуральный с гладкими краями-какая тут помощь!

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Помогите определиться какую собаку строить!

Алексеевич Я может, не вник в разговор.Думаю, про 2 ремня,под углом в разные стороны,что себе поставил.Пока гусянка чистая.В оттепели накатывало комки снега вот и заставило сделать.Пока, по настоящему не испытал.Попаду в наслуд,отпишусь,каково.

37 (29-12-2015 22:51 отредактировано Алексеевич)

Re: Помогите определиться какую собаку строить!

петровыич51, на старом форуме долго вроде на эту тему терли...и за ремни ,и за уголки...польза вроде и есть,особливо как у меня собака была со штангами,снегу вообще некуда выходить было ,сырому особливо..сейчас на катках,крепления другие,проблем поменьше,хотя снеговиков(комки)тоже катает,но вынуть их нет проблем..

Будь проще и люди к тебе потянутся!