576

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

... навигатор ЖПС показал самую большую скорость 51.4 км\ч, средняя скорость примерно 30 -31 км/ч, рассчитывал на 55-57 км/ч (максималка), есть еще вариант поиграть со звездами и самой пружиной ведомого...!

Если правильно понял,это скорость с вариатором Сафари и цепной передачей (движок 15 л.с.) Скажите,пожалуйста,какие звезды стояли на цепной передаче?

Покой нам только снится

577 (29-11-2016 19:51 отредактировано Дедушка)

Re: Обсуждения и флуд

sibir пишет:

Скажите,пожалуйста,какие звезды стояли на цепной передаче?

Привет Василич ! Что то тут ребята разгонялись ,без всяких данных о конструкции снегохода ! Я на 15- ке хоть разгонял КПП первичный вал до 5 000  об/мин ,за счёт промежуточных звёзд с 17 на  14 ,  по ровной дороге .Но писать что средняя 30 Км/час это уже ... могу дать видео где мотор на снегоходе от  10 жиг. инжектор выдал рывок на дороге 70-80 но средняя 17-25...Км/час.
https://youtu.be/FcxBgvtGUAs
Максим покажи свою технику,хотя бы на малом ходу....ну 30 км/час

Собаки лают , караван идёт .

578 (29-11-2016 19:56 отредактировано Дедушка)

Re: Обсуждения и флуд

максимка, Это же ты писал чуть раньше
максимка06-11-2016 18:57
Re: Обсуждения и флуд (576 ответов, оставленных в Мотобуксировщик Baltmotors)
lychkinnikolajj, переходи на 33 или 34.5 ремешок, вот там будет скорость, мой по навигатору показывал 32-36 км\ч, дальше уже страшно его держать за руль!
Вот это похоже на правду..и то..

Собаки лают , караван идёт .

579

Re: Обсуждения и флуд

Дедушка пишет:

могу дать видео где мотор на снегоходе от  10 жиг. инжектор выдал рывок на дороге 70-80 но средняя 17-25...Км/час.

А я могу просто написать, что в этом случае максимальная скорость 80 км/час. и все мне поверят.  ag

580 (29-11-2016 21:44 отредактировано максимка)

Re: Обсуждения и флуд

sibir, сафари и двиг 15 сил! по звездам сказать не могу, стандартные заводские! потом пойду в гараж и  посчитаю!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

581

Re: Обсуждения и флуд

Дедушка, я сделал немного по другому, вывернул ограничитель газа полность (с завода был завернут почти на половину), сделал выступ на ведомом диске 4 мм, чтоб ремень выступал, скорость достиг по чистой накатаной дороге, в одного чела, вдвоем пока не пробывал, ремень щас стоит 33, есть самоход, спасает ручник, мне нужен хороший пухляк для полной наглядности по скорости! по накатке можно раскрутить его больше, если попробывать поиграть со звездами и пружиной на ведомом диске!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

582

Re: Обсуждения и флуд

vadim 08355-2, будет время я сделаю видео, но не обещаю супер качество, телефон такое мне не позволит!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

583

Re: Обсуждения и флуд

Максимка.  Да нафиг оно Вам надо? Навернуться хотите? Чего ради? Ваши слова лично я под сомнения не ставлю. Вам от того ни холодно, ни жарко, но я не вижу вообще повода в чём то сомневаться.

584

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

можно раскрутить его больше, если попробывать поиграть со звездами и пружиной на ведомом диске!

Пружина не поможет. Каким образом она может влиять на максималку при конечных положениях ремня. Они достигнуты? Тогда всё. Дальше только увеличивая обороты ДВС. Пружина тут уже не влияет.

585

Re: Обсуждения и флуд

vadim 08355-2, скажу честно, руки чешутся вот и лезу куда ни надо, просто хочу знать на что способна данная техника, но на таких скоростях, реально страшно, скажу так - букс практически не управляемый по накатанной дороге, на большой скорости, просто от страха держу руль прямо и стараюсь чтобы его не развернуло на скорости, при этом газ сбрасываю плавно, если сбросить газ резко, все пиндец - как повезет, и еще легкие бугорки аж как роль играют на такой скорости, кароче я не знаю как вам все это описать, надо дать и поробовать вам самым, все вопросы отпадут! А так я стобой согласен, техника не игрушка!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

586

Re: Обсуждения и флуд

vadim 08355-2, в планах у меня еще карб от АТV  и полное удаление регулятора из двигателя, но это не скоро - после даной процеддуры, ямаха будет курить в сторонке! ag

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

587

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

ямаха будет курить в сторонке!

Вы меня пугаете ai   Вам не нужны такие установки. Я вижу.  br

588

Re: Обсуждения и флуд

vadim 08355-2, да я щучу, что уж ты так! у друзей есть ямаха викин 540 IV. если не ошибаюсь моделью, технике 3 год, кроме замены ремней, больше ничего не делалось!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

589 (29-11-2016 22:22 отредактировано максимка)

Re: Обсуждения и флуд

vadim 08355-2,  и еще добавлю, после установки фильтра, пропали хлопки в глушитель при резком сбросе газа, и вобще их нет, выворачивал свечку нагар какойто не пойму вобше, чтото типа серого и ораньжевого цвета! Каким цветом, должен быть нагар на свече, на мотоблочных движках?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

590

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

технике 3 год, кроме замены ремней, больше ничего не делалось!

Это плохо. Катки (подшипники катков) обязательно нужно мазать. За склизами смотреть. Не много на ВК они ходят. За соплями  из под штанов и т. и т.д.... Короче глаз, да глаз. А с ремнями ни чего страшного. Научатся br

591

Re: Обсуждения и флуд

vadim 08355-2, ну техника их, а не моя, говорят надоест продадим другой возьмем, с деньгами у них проблем нет!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

592

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

, скажу честно, руки чешутся вот и лезу куда ни надо,

..........это не "руки чешутся",это называется -дурная голова рукам покоя не даёт"!!! bj ,без обид,максимка,

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

593

Re: Обсуждения и флуд

Максим, а какой фильтр поставил? Меня замучили эти хлопки при сбросе br  газа.

Всем БОБРА!!!!

594

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

сделал выступ на ведомом диске 4 мм, чтоб ремень выступал, скорость достиг по чистой накатаной дороге, в одного чела,

Чушь собачья !
Запомни , на ведомом диске ремень должен уходить к самому центру  ,а вот на ведущем ремень полностью выжимается из вариатора !Максимальные обороты через вариатор -это ведущий самый большой диаметр ,а ведомый самый малый диаметр !Про игру с пружинками ты где нибудь на другом форуме расскажи ! И мне кажется очень очень странным ,что даже не знаешь на каких звёздах достиг таких выдающихся результатов !

максимка пишет:

sibir, сафари и двиг 15 сил! по звездам сказать не могу, стандартные заводские! потом пойду в гараж и  посчитаю!

максимка пишет:

, в планах у меня еще карб от АТV  и полное удаление регулятора из двигателя, но это не скоро - после даной процеддуры, ямаха будет курить в сторонке!

Ты ещё с регулятором оборотов ездил!!?  Ты со своей скоростью в 50 км/час встаёшь в один ряд с отечественными снегоходами Буран , Тайга !
18-11-2015 19:52
Re: МБ Baltmotors (1,261 ответов, оставленных в Мотобуксировщик Baltmotors)
Ну что братцы собаководы, сегодня и я, стал счастливым обладателем мотобуксировшика Standart R15ME!

максимка пишет:

это не скоро - после даной процеддуры, ямаха будет курить в сторонке!

Так они там дураки все , и мы тут просто так ,погулять вышли....

Собаки лают , караван идёт .

595

Re: Обсуждения и флуд

Эх Сережа, что же ты с нападками на человека набросился. У каждого свое мнение, Максим просто размышляет, а наша задача в свою очередь про анализировать и по возможности подсказать правильный путь к достижению цели. На то он и форум что бы делится мнениями, соответственно с уважением относиться друг к другу.
"СООБЩЕСТВО"!!!! br  bp  br

Всем БОБРА!!!!

596 (30-11-2016 08:43 отредактировано Дедушка)

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

уважением относиться друг к другу.
"СООБЩЕСТВО"!!!

Андрей я ничем не хочу обидеть Максима ,но всё таки форум надо и читать ! Ответь ,почему мною уважаемый Павел Кошкарёв ,выпускающий буксировщики PAXUS в аннотации к ним пишет скорость 25Км\час. ! У меня было 3 двс лифан 9 ;15;7 на всех снял сразу РО.и помню все звёзды на каких ездил ,а малых ведущих звёзд всегда по три штуки разных ,к тому же у меня 4 ремня разных размеров "!рубена" А ограничитель ,хода служит чтобы не сломать саму заслонку ,а он ей увеличивает скорость ,я просто ему объясняю ,я езжу 6 лет ,а есть любители буксировщика и с большим стажем которые тоже по разному увеличивали скорость и тягу ,вплоть до заговорённых грузиков в ведущий варик .Ведь всё легко подсчитывается с минимальной погрешностью !Если он предложит новый способ увеличения скорости не меняя оборотов ДВС 3600 ,то я это приму на вооружение и тотчас внедрю в жизнь ! Удачи !
Надо ещё зайти в другую тему, там Евгеха гоняет под сорок ,надо узнать, как он достиг таких выдающихся результатов ! br

Собаки лают , караван идёт .

597

Re: Обсуждения и флуд

Дедушка пишет:

Надо ещё зайти в другую тему, там Евгеха гоняет под сорок ,надо узнать, как он достиг таких выдающихся результатов

Дедушка, у меня максималка к 45км.ч.Ничего не делал.По заводскому ведущая звезда была 10 зубьев,поменял на 11 и ВСЁ!Звёзды 11\32,ремень 30,двиг.13л.с.МТР.

598 (30-11-2016 09:16 отредактировано Дедушка)

Re: Обсуждения и флуд

sibir, Валерий Васильевич ,если можешь подсчитай ,теоретически возможную скорость моего предыдущего  аппарата ,а я озвучу на сколько км/час сделал рывок :
Двс Лифан 15 сил -с вариатора ведомого на кпп 17 зуб 14 на коробке передача 4 прямая с КПП 15 зуб на 32 зуб .

Собаки лают , караван идёт .

599 (30-11-2016 09:26 отредактировано hogans)

Re: Обсуждения и флуд

читаю про скорости и удивляюсь - как вы их достигаете?
у меня на прямой на максимальном газу, с двумя санями и человеками идет 14-15км/ч, судя по навигатору.
с одними санями тоже не быстрее.
с горки - да, может разогнаться до 30-35 км/ч
это все по буранке, по целику гораздо меньше
собака стоковый стандарт R9, без каких-либо изменений

Мужик М500 + толкач

600 (30-11-2016 09:44 отредактировано Дедушка)

Re: Обсуждения и флуд

hogans пишет:

читаю про скорости и удивляюсь - как вы их достигаете?

Как ни странно я тоже удивляюсь ,если ездят за тридцать - это уже надо смотреть тему этого любителя ! Одно дело сделать показушный рывок ,другое дело среднюю скорость держать 15-20 км/час. при нормальном морозе -10 гр. а ведь за -20 это тоже не шуточная скорость ! Я лично не могу представить как ездить за 30км/час в -20! Где они находят такие идеальные дороги, где так гоняют ! Вообще кто ездит за тридцать ,пусть показывает видео факт .

Собаки лают , караван идёт .