601

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

я сделал немного по другому, вывернул ограничитель газа полность (с завода был завернут почти на половину),

Максим это ограничитель надо отрегулировать ,но ни как не выворачивать совсем ! Иначе можешь сломать привод дроссельной заслонки  !Делается это так -рукой у карба потихоньку потяни тросик дроссельной заслонки до упора  в этом положении подведи регулировочный винт чуть дальше упора ,чтобы рычаг упирался в упор и зафиксируй его как следует ! bv  facepalm

Собаки лают , караван идёт .

602 (30-11-2016 12:06 отредактировано Шалун)

Re: Обсуждения и флуд

Сережа, у меня стоковая комплектация Балт Моторс 15 л.с. скорость была при обкатке 37-40, проверяли автомобилем. Просто я ехал рядом, а брат на буксе и газ не полный. Конечно после обкатки по грейдерованой дороге идет 50-51 км\ч, но есть одно но! он становится очень уязвим к мелким неровностям и его начинает кидать, а как следствие можно вылететь и получить травму. По снегу пробовал, скорость на весь газ около 25-30 км\ч, но не более. Да к стати на ютубе есть мое видео по снежному полю.  br

Всем БОБРА!!!!

603

Re: Обсуждения и флуд

Дедушка пишет:

sibir, Валерий Васильевич ,если можешь подсчитай ,теоретически возможную скорость моего предыдущего  аппарата ,а я озвучу на сколько км/час сделал рывок :
Двс Лифан 15 сил -с вариатора ведомого на кпп 17 зуб 14 на коробке передача 4 прямая с КПП 15 зуб на 32 зуб .

День добрый! Саныч,всегда пожалуйста!
1. ПО вариатора в режиме макс. скорости = 1,0.
2.ПО промежуточное цепное = 14/17=0,824
3.ПО цепное на гусю =32/15=2,133
4. Общее ПО в режиме макс. скорости=1,0*0,824*2,133=1,758
5. Максимальная расчетная скорость при 3600 об/мин = 55,84 км/час.

Покой нам только снится

Re: Обсуждения и флуд

ХАПКИН 2 пишет:

Звёзды 11\32,

сколько же тогда у меня bw 11*26

Будь проще и люди к тебе потянутся!

605 (30-11-2016 13:27 отредактировано Дедушка)

Re: Обсуждения и флуд

sibir, Василич не так :двс дал обороты 3600 я их увеличил звёзами 17на вариаторе и  14   кпп -ваз на первичном валу замерял где то  около 5000 т.не помню точно ,но можно  посчитать вот здесь вся загвоздка вышла ! хотя поставил толстые звёзды и толстую цепь после тренеровочных заездов цепь не выдержала нагрузки...так вот помните о цепи господа" скоростники.".
Кстати толстые две обменяю на одну простую с посадкой на 25

Собаки лают , караван идёт .

606 (30-11-2016 13:34 отредактировано Дедушка)

Re: Обсуждения и флуд

ХАПКИН 2 пишет:

, у меня максималка к 45км.ч.Ничего не делал.По заводскому ведущая звезда была 10 зубьев,поменял на 11 и ВСЁ!Звёзды 11\32,ремень 30,двиг.13л.с.МТР.

Анатолий можно приехать посмотреть "чудо буксировщик ",пока не так холодно !Джипиесь есть или мне свой взять ...?При мне прокатишься ? Не прокатишься ....,-дорога туда и обратно за твой счёт !Пиши адрес в ЛС ! На той неделе приеду..тут не далеко.. fly

Собаки лают , караван идёт .

607 (30-11-2016 15:17 отредактировано Дедушка)

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич пишет:

сколько же тогда у меня  11*26

Олег ,на 9 лифан ставил такие же звёзды, с муравья 26...ремень 29  ai  28 км/час на Муле ездил -это точно!

Собаки лают , караван идёт .

608

Re: Обсуждения и флуд

Дедушка, заслонку исправлю, что касается оборотов двигателя их можно поднять поставив карб от АTV или заказать карб у дмитрия сайкака 5 тыс., дороги у нас асфальт накатанный со снегом, реагенты пока не сыпят, осфальт как лед, ровный и гладкий, что касается скорости, можете не верить, я верю навигатору с которого снимал показания! Ну и что касается критики в мой адрес, она позволяет мне двигаться дальше!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

609

Re: Обсуждения и флуд

Еще раз повторю, Двигатель Рато 15 сил, Вариатор Сафари, звезды 11/32, макс скорость которую достиг по накатано чистой дороге, в одного человека, по навигатору составила 51 км\ч!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

610

Re: Обсуждения и флуд

Шалун,  фильтр поставил от скутера, подходит также для мотпедов, фильтр бумажный вот такой https://ru.aliexpress.com/item/Audew-Ga … 0.0.iHBWpF

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

611

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

что касается оборотов двигателя их можно поднять поставив карб от АTV или заказать карб у дмитрия сайкака 5 тыс.,

Вот ты опять пишешь фигню ! Там что есть наддув ? Ты изучи работу четырёхтактного двигателя ,может и можно увеличить обороты увеличив диффузор, но сразу в разы увеличится расход топлива ! У тебя букс второй сезон  ,а люди уже лет  © 2000-2016 www.snowmobile.ru   пользуют эти двигатели ,попыток увеличить скорость было большое множество ! Жаль ,что ты не читаешь близкий по теме форум ! Кстати примерно 80 %старых пользователей нашего форума, пришли именно от туда !Мне вот пишут ,да пусть он ездит сколько хочет...Да мне просто обидно ,я за каждые +5км трачу уйму времени и денег ,а тут поиграю с пружинкой и прибавлю 30 Км в час ! Ладно проехали ,только ответь ещё на один вопрос - ai ты водитель и имеешь ли опыт вождения автомобиля ? facepalm

Собаки лают , караван идёт .

612

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

Еще раз повторю, Двигатель Рато 15 сил, Вариатор Сафари, звезды 11/32, макс скорость которую достиг по накатано чистой дороге, в одного человека, по навигатору составила 51 км\ч!

"... что касается скорости, можете не верить, я верю навигатору с которого снимал показания!.."

Максим! Думаю,что ты добросовестно заблуждаешься.Природу не обманешь!
При твоих звездах макс. скорость (при оборотах 3600) составит 33,7 км/час. Чтобы достичь скорости 51 км/час при твоих звездах надо раскрутить движок до 5440 об/мин.
Проверь навигатор.

Покой нам только снится

613

Re: Обсуждения и флуд

sibir пишет:

При твоих звездах макс. скорость (при оборотах 3600) составит 33,7 км/час

Вот здесь всё как на деле ,потому как -когда я ездил на промежуточных 14=14 ,а ведущая 14 на 32 ,без модуля рывок был на 35-38 по машинному спидометру ! Василич ...спасибо ,внес ясность ! bv  bk

Собаки лают , караван идёт .

614

Re: Обсуждения и флуд

Дедушка, останемся при своем мнении! 11 лет стажа, только какое оно имеет значение!?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

615

Re: Обсуждения и флуд

sibir, проверю обязательно!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

616

Re: Обсуждения и флуд

sibir, валерий васильевич а не посчитаете мне а то я в этом деле совсем ноль.передача через реверс муравья 1(11/14) 2(23/26).По ощущениям скорость порядка 25.Но на тягу стал явно мощнее.

617

Re: Обсуждения и флуд

sibir, двс13лс

618

Re: Обсуждения и флуд

Сварной 12 пишет:

sibir, валерий васильевич а не посчитаете мне а то я в этом деле совсем ноль.передача через реверс муравья 1(11/14) 2(23/26).По ощущениям скорость порядка 25.Но на тягу стал явно мощнее.

Николай! Уточни,пожалуйста !
Правильно -ли я понял твои цифры:
1(11/14)- это цепная с варика на редуктор?
2(23/26)-это цепная с редуктора на гусю?
И еще вопрос-какое передаточное у самого редуктора?

Покой нам только снится

619 (30-11-2016 21:26 отредактировано Сварной 12)

Re: Обсуждения и флуд

Совершенно верно.передаточное если правильно мне сказали 1:2

620

Re: Обсуждения и флуд

Считаем:
1. Варик-ПО=1
2. Первая цепная-ПО=14/11=1,27
3. Редуктор-ПО=2 (надеюсь тебе правильно подсказали)
4.Вторая цепная-ПО=26/23=1,13
Общее ПО=1*1,27*2*1,13=2,87 (2,87-что-то сразу вспомнилась цена московской особой!)
Макс. расчетная скорость=34 км/час

Покой нам только снится

621

Re: Обсуждения и флуд

sibir пишет:

2,87-что-то сразу вспомнилась цена московской особой!)
Макс. расчетная скорость=34 км/час

Большое спасибо васильевич !То то я от пахуса не отстаю.правда у него двс 9 но по тяге он от меня отстает.

622 (01-12-2016 04:02 отредактировано Шалун)

Re: Обсуждения и флуд

Максим привет, не обращай внимания на пинки в свой адрес, просто ничего не озвучивай и гоняй на буксе. Каждый пусть останется при своем мнении. Что у тебя за навигатор?, они бывает звездят на пару-тройку километров в ту или иную сторону. За инфу по фильтру спасибо. br  Ниже ссылка на мою страницу в ютубе, там есть видео где я за рулем своего авто, а брат по накатанке в одного во время обкатки букса.  Пусть посмотрят "Старейшины" и убедятся сами что эта техника может делать полтос на стоке. Я понимаю что Русь богата умельцами, но бывают и ученые заблуждаются. Так что удачи в эксплуатации!!! ay

https://www.youtube.com/channel/UCjA2Ai … QKqlFuVRiw

Всем БОБРА!!!!

623 (01-12-2016 05:56 отредактировано Дедушка)

Re: Обсуждения и флуд

Андрей ,я по кадрам просмотрел запись ...38-39 км/час это же не 50 и более...Я то ездил и быстрее, но соответствующей подготовкой......не играл с пружнками..а тщательно подобрал все 4 звезды и соответствующий ремень..отключил РО .сделал рывок ,потом успокоился и ездил как все нормальные люди 25 км час ! bv

Собаки лают , караван идёт .

624

Re: Обсуждения и флуд

Сережа да я согласен, мой букс сейчас в стоке с рядом идущим субару делает 51 км, но такая скорость для букса чревата травмами, поэтому катаем около 20-30 км. На видео брат ехал не на полную газульку так, как я боялся запороть двигатель, на тот момент было выкатано около полубака бензина всего. На сегодняшний день мой букс разошелся и бегает резво. Да Сережа я хотел еще упомянуть одну вещь о которой ни кто не говорит, это масса букса. Наш букс в стоке вешает 135 кг., а судя по фото техники на которой юзают все "Самоделкины" там вес не реальный. И знаешь мне не понятно нахрена вешать на него всякие редукторы, коробки передач  bn если сам мотобуксировщик предназначен только для доставки человека и НЕБОЛЬШОГО груза до места. Меня к примеру не обламывает развернуть букс за руль и в тайге пару раз састряв при глубине снега около 1м не сложно это сделать, опять же все дело в весе.

Всем БОБРА!!!!

625 (01-12-2016 06:41 отредактировано Дедушка)

Re: Обсуждения и флуд

ote="Шалун"] И знаешь мне не понятно нахрена вешать на него всякие редукторы, коробки передач  если сам мотобуксировщик предназначен только для доставки человека и НЕБОЛЬШОГО груза до места. Меня к примеру не обламывает развернуть букс  бывает так въедешь меж дерёв ,что выезжаешь только задом                             р                                ! Посмотри в ютуб ,чего только люди не придумывают для нейтрали и заднего хода  !!!А ты -я не понимаю....знать просто время твоё ещё не пришло ! Вот я вчера, по привычке ,въехал на полуостров передом ,а на лёд нельзя..тонкий..хотел врубить заднюю ,ан нет , букс то другой ...пришлось по колено в снегу отсоединять корыто и ворочать..железяку ! bv

Собаки лают , караван идёт .