701

Re: Обсуждения и флуд

Сходил в гараж. Крутанул на один оборот ведомую звёздочку привода гусеницы и получил перемещение  самоката на 465-472 мм. Погрешности на лицо. Обороты  вала  1540, умножаю на 465 мм и умножаю на количество минут в одном часе. Результат: скорость составит 42,96 км/час.   Вот так. Я облажался.  bc  ag

702

Re: Обсуждения и флуд

Ну все хватит мне, нагонялся, провел пару испытаний с другим навигатором, макс скорость которую показывал другой навигатор 42 км/ч, перепрошил старый, также и показывает 50 км\ч иногда и больше, вся фишка в том, когда старый навигатор теряет спутник, скорость доходит и до 80 км\ч, как только не перепрошивал, чего только не делал, толку не какого, возможно проблема с ЖПС в самом навигаторе, думаю попробовать отдать его на ремонт, другой навигатор находит пару спутников, работал практически со всеми спутниками которые находил в местности, так и показывает скорость 42 км\ч, в расчет не беру его погрешность, так как не знаю его погрешность, на сколько завышает и на сколько он занижает! Оставлю все как есть, и буду наслаждать ездой дальше, а то так жалко пса стало!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

703

Re: Обсуждения и флуд

Впервые слышу, что при потере спутников GPS навигатор показывает скорость. Впервые слышу, что GPS навигатор завышает или занижает показания.  А так всё пучком, Максимка.

704

Re: Обсуждения и флуд

Всем привет, не знаю про навигаторы а мой на пять семь мой занижает.Разгонял машину до 205 км а навигатор выдал максимальную 197.

705

Re: Обсуждения и флуд

vadim 08355-2 пишет:

Впервые слышу, что при потере спутников GPS навигатор показывает скорость.

Показывет,при кратковременной потере.Я как-то парковался со скоростью 100кмч.Посмотрел запись с видеорегистратора,трек прыгал на сотню метров туда сюда,при этом скорость считается между точками.Вот такие вот дела.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

706

Re: Обсуждения и флуд

Юрий47 пишет:

а мой на пять семь мой занижает.

Это спидометры завышают,причем почти все.На волжане вообще на десять процентов было,на Ольце около пяти трех км после ста ста двадцати.На четырнадцатой то-же около дела,разница минимальна.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

707

Re: Обсуждения и флуд

Alex 74,

Alex 74 пишет:

Это спидометры завышаю

Это еще резина дает погрешность

708

Re: Обсуждения и флуд

vadim 08355-2, у меня супра радар детектор, занижает по ЖПС на 7 км, установлен на автомобиле, также при потере спутника может показать 120км если еду 80! Можешь мне не верить!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

709

Re: Обсуждения и флуд

Юрий47 пишет:

.Разгонял машину до 205 км а навигатор выдал максимальную 197.

br Марка машины, колёса стандарт?

710

Re: Обсуждения и флуд

Alex 74 пишет:

.На волжане вообще на десять процентов было,

  На Хантере В стандарте вощекараул  ak

711

Re: Обсуждения и флуд

Опель Астра колёса родные на 16.

712

Re: Обсуждения и флуд

Юрий47 пишет:

Опель Астра колёса родные на 16.

br Ну это в пределах нормы.  Гнал Хантер в стоке с Кирова , старался от Королы не отстать ,140 только ёлки мелькают (аж страшно), на заправке наезжаю на кореша мол куда гонишь, отвечает 95 - 100. Дома проверил с ЖПС   an  конструкторы долбанные. az

713

Re: Обсуждения и флуд

Всем доброго.

максимка пишет:

Можешь мне не верить!

Я верю всем. Я себе не верю ag

714 (11-12-2016 18:31 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Обсуждения и флуд

Alex 74 пишет:

Показывет,при кратковременной потере.Я как-то парковался со скоростью 100кмч.

Привет Алексей. На работе весь автотранспорт оборудован глонасом. Очень часто  диспетчер в интерфейсе компьютерной программы видит, что стоящие во дворе машины ездят по территории туда сюда.
А если взять GPS к примеру носимый, влючить ему запись трека, и зафиксировать в точке пространства, то трэк писаться будет как будто прибор перемещается туда сюда. Это нормально и так наверное и должно быть.  Но при этом прибор не показывает скорость с обозначенной погрешностью.
За все GPS не скажу, но  те из  немногих, что имел лично, в такой фигне замечены не были. Это приборы производства Garmin. 
И ещё.... Хорош это по подземным тунелям с GPS ездить. Любой человек наверняка понимает когда прибор глючит, а когда нет и выводы о показаниях делает соответствуюшие.  Вы же понимали, что скорость 0 когда автомобильная приблуда показывала 100. Вот и я так же понимаю, когда еду за собакой со скоростью 30 км/час, а не 40.  br

В прошедшую осень меня Garmin 10 на пятсот метров вдруг переместил в пространстве. И даже два раза.  Вот она, долгожданная телепортация ag

715

Re: Обсуждения и флуд

У каждого аппарата свои настройки и своя чувствительность,свое ПО и прошивки.Все это дает результат.Погода кстати то-же меняет чувствительность аппарата.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

716

Re: Обсуждения и флуд

Alex 74 пишет:

Погода кстати то-же меняет чувствительность аппарата.

Нека. Погода изменяет величину  затухания в среде распостранения.

717

Re: Обсуждения и флуд

ЭЭХ принимайте в свою компанию  ag   Оплатил и перехожу в категорию ждунов  ap  Собака не первая , до этого катал волкодава от " лебедев гараж " . Форум живой - что не может не радовать . bf

718

Re: Обсуждения и флуд

Добро пожаловать)
У кого покупал?

И это пройдет...

719

Re: Обсуждения и флуд

Новосибирск .

720

Re: Обсуждения и флуд

Да ты мой земляк! Я на обгэсе детство провел...

И это пройдет...

721

Re: Обсуждения и флуд

завольжье ?

722

Re: Обсуждения и флуд

alekxei пишет:

завольжье ?

В Новосибирске. Я подумал что ты оттуда. так понимаю собаку заказал в Новосибирске? А эксплуатировать где будешь?

И это пройдет...

723

Re: Обсуждения и флуд

нижний новгород . У наших диллеров  нет в наличии то что мне нужно , да и ценник даже с учетом пересыла в новосибе приятнее .

724

Re: Обсуждения и флуд

Новосибирским дилерам честь и хвала.  А какую модель заказал?

И это пройдет...

725

Re: Обсуждения и флуд

стандарт с 15 л , модель 2017 г